Лизонька

Что вы знаете о плесени?

Ответы · страница 2
Рустам Фаизов

это гриб, вроде ещё называют пеницилином, в школе на хлебе выращивают, мешает есть, ну пока всё )

Владимир Владимирович

если для нее создать благоприятные условия, она за сутки, вырастит до размеров нашей планеты.

Роман Бик

Это живой микроорганизм с одноклеточным строением клетки который живет практически везде)

Ерофей Папиросов

Самый живучий и приспособляемый организм,способный выживать даже в открытом космосе

Анастасия Богданова

Это гриб.. Бывает съедобный, бывает нет.. Из плесени был получен антибиотиком..

Павел Волохин

Грибок подтолкнувший во время войны ленивые умы к изобретению пенициллина

Наталья Якушева

воняет, зараза, но слышала, что чем-то полезна, например, пеницилин ее дитя.

Счастье Есть

ее не вывести...она вечна...выживает даже при бешенной радиации и в космосе

Valery Nabiev

Есть очень хороший документальный фильм , так и называется - " Плесень " .

Ал
Александр

где-то кто-то сказал, что с грибов и плесени началось всё живое на Земле

A*
Andrey ****

возможно это самые старые биоорганизмы,которые дожили до наших дней

Николай Дьячков

То что это вещество существует с самого зарождения жизни на земле.

Александр Яхонтов

Это то, что делает сыр "Рокфор" в три раза дороже остальных сортов!

Ekim

грибок может выживать в ракетном топливе, и при высокой радиации

Inkvizitor Torkvemada

Это очень ОПАСНО!!!! В США одному чудаку выела пол лица за 24 часа!!!!

Сергей Андреев

Я знаю, что есть снятый про нее фильм. Кажется, называется "Хрень"

Баур Кошанов

различный микроскопические грибы ,в основном зиго и аскомицыты

Рашид Фахрутдинов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B

Наталья Фридман(Вырупаева)

Послушай и посмотри...!!! ;

Шеф Татарин (Самара)

даже в космосе космическое оборудование страдает от плесени