Федор Синичкин

Многие женщины бьют себя пяткой в грудь и кричат про ответственность... внимание вопрос ..какую ответственность берете именно вы на себя когда выходите за муж (создаете семью)?

Ответы
Елена

ну в грудь точно никогда не била... и понятия у всех разные ..Если именно дословно то примерно так.. ответственность ЗА СВОЙ выбор (то есть не побегу к подруге или родителям с криком помогите, спасите , он такой нехороший (ну ежели что)....А сама себе вопрос задам "что мне делать" ....в голову что-то приходит ,я решаю что делать...свой внутренний голос слушать нужно... Ну а в широком понимании,да, может быть это и создание уюта, воспитание детей ...итд...и прочее...(но это уже не дословно)

Людмила

любя и уважая мужа ( что впрочем должно быть взаимным), быть хорошей хозяйкой и матерью.При этом муж, любя и уважая жену, должен помогать ей по дому ( ибо оба работают! , а если жена в декрете, то ей вдвойне тяжелее),выполнять мужскую работу ( пилить ,стругать, или вызвать слесаря, если сам не умеет), ну, и , что естественно обеспечивать семью материально , т. к. он Глава семейства!

Елена

Дважды была замужем....И оба раза начиналось все прекрасно....но.....кормить....содержать...и т.д.семью это всегда Я!!!! Дала себе слово больше никаких связей.....прошло три года и опачки...рыцарь!!!!!! Прошло время....Я на двух работах....он на диване!!!!! .....И о каких обязательствах еще говорят мужчины ...которые как вид уже давно вымерли!!!!!!

Парапампам

Ну ответ крайне стандартен, ответственность за полноту желудка и пустоту яиц у супруга, пардон за грубость, ответственность за ребёнка, его рост, воспитание и.т.д... ответственность за семейный бюджет, его пополнение в том числе, и грамотное распределение...много чего можно перечислить

Мэри Поппинс

Каждый раз создавая семью и выходя в очередной раз замуж, я беру на себя ответственность за уют в доме, за вкусную и разнообразную еду, за хороший секс и интересные разговоры. На разные темы. Если бы еще мужчины брали некую ответственность на себя, я бы не выходила безконца замуж.

Александра Бостынец

Предложение руки и сердца обычно исходит от мужчины, и женщина выходит за мужа,и становится женой,хранительницей очага,матерью.Это в идеале,а очень часто она становится и мамой,и папой,и добытчицей,и ответственно за все и всех

Федор Синичкин

это все понятно .. что с вопросом

Александра Бостынец

Пяткой в грудь не бью,отвечаю за все,должна всем

Федор Синичкин

какую ответственность берете именно вы на себя когда выходите за муж (создаете семью)?

Лека Лютер

пяткой в грудь - удел мужчин, а женщины, как правило,молча делают то, что должны делать мужчины - зарабатывают деньги, делают ремонт, растят сыновей, в то время как мужчина выдвигает ей претензии, что всё то она делает не так

Лека Лютер

зачем, я поняла вопрос. Если ответ остался непонятен, спрашивай, всё объясню.

Федор Синичкин

Какую ответственность вы взяли на себя создавая семью?

Лека Лютер

обеспечить детей, рождённых в браке, всем необходимым

Федор Синичкин

рано детьми прикрываетесь ... дети после создания семьи появляются

Лека Лютер

брать на себя ответственность за взрослого мужика глупо, за хозяйство и так на мне, старшая дочь я рожала до брака -просто расписались позже. Что ещё?

Ксения Храмцова

беру ответственность , за рождение здоровых детей , за уход за ними , их воспитание , за уют в доме , за приготовление пищи , за то что не буду отказывать в близости супругу и буду всегда следить за собой , быть ухоженной

Лиза Иванова

Федя, ты хомячка заведи и узнаешь что такое ответственность. А теперь умножь свою ответственность в 100 раз. И получится примерно представить какую ответственность мать чувствует за детей.

Федор Синичкин

ну так то дети после того как семью создашь...рановато как бы детьми прикрываться еще

Лиза Иванова

Так ответственность наступает когда есть за кого отвечать. Есть такие жены - мамочки, что и за мужа ответственность чувствуют. По-моему, это перебор. Два взрослых человека сотрудничать должны, а не нянчить друг друга. Но, вообще-то, дело вкуса.

Федор Синичкин

т.е. не за что на себя ответственность не берете пока нет детей

Лиза Иванова

Если ни за что на себя ответственность не брать, то скоро обнаружишь, что лишился свободы. Т.е. настоящая свобода без ответственности не бывает долгой. И это к браку имеет второстепенное значение. И к полу тоже. Это уровень развития личности. Хотя жизнь в браке тоже не исключение. Хочешь, чтоб тебя по мелочам контролировали и носом тыкали в недоделки разные - не бери на себя ни за что ответственность.

Раиса Кривошеева

Она выбирает не только мужа, но и отца своему будущему ребёнку. И делает она это почти всегда бессознательно. На сколько может, на столько и выбирает) За это и отвечает)

Анна Константинова

Как какую,за ваше питание ,чистый внешний вид и уют в пещере это что не ответственностить ?когда с утра кричишь жене ,люся где мои трусы ,а где носки ,а где мой борщ и тд

Ирина Наумова

Быть верной, уступать мужу в некоторых вопросах, ответственность за детей обязательно! и конечно же за ведение хозяйства (уборка, стирка, глажка, приготовление еды).

Mariwa

За мужа ,что он будет любим,желан,накормлен,одет со вкусом,родить детей,воспитать,уют в доме,чтоб муж мой мог
гордиться мной ,потомучто многим я бы нравилась!😊

★M
★Morskaya★

Все просто,мужчина берет на себя ответственность за жену ,детей а она подчиняется и создает ему условия что бы он чувствовал себя Мужчиной.

Федор Синичкин

чувствуй не чувствуй Мужчиность нынче за тебя береться определять женщина по этому ответ не прокатил...

★M
★Morskaya★

Ну и ладно)))тоже мне определитель)

Надя И

Я бы застёгивала по утрам мужчине рубашку а вечером я бы её расстёгивала.Он же уставший приходит... думаю в след жизни я буду такой женой.

Темный Ангел

Ответственность перед мужем,беречь и сохранять домашний очаг,как говориться быть верной женой и хорошей матерью,ну тип того что-то

Даша Маркова

Полностью согласна с Ириной))))

Анна

это кто себя бьет в грудь где вы такое видели и ответсвенны обычно за детей но за себя если любви нету и ответственность не поможет.

Yanka Egyptianka

За здоровье комфорт и ьезопасность всех членов семьи. Чтоб все могли почувствовать что там жестокий мир. А тут они в домике)))

Мария

))) да бог с ней с ответственностью... другие напишут )) вы вот скажите, а себя пяткой в грудь многие женщины при вас били ? )))😏

Федор Синичкин

нет давай ка с начало на мой вопрос ответь

Фекла Ивановна

хм. ну как пример. ответсвенность за несвоевременную уплату адиментов, если ребенок останется с отцом (бабушкой, дедушкой).