Екатерина

Почему фраза НЕмосковской девушки "Я люблю Москву и хочу здесь жить" настораживает жителей этого города? Неужели мозг только в одном направлении работает, что она хочет пролезть в столицу всеми правдами и неправдами и устроиться там нахаляву? Примитивщина. Противно. И обидно. И не надо обобщать

Ответы
Nina

Да нет, про халяву не думаем, хотя согласитесь, что такие тоже есть - замуж за богатого и замечательно, больше можно ничего не делать. Конечно, есть и другие - учатся и много работают, можно им только удачи пожелать! А настораживаемся мы потому, что уж о-о-очень много желающих: Москва же не резиновая, в конце концов, полно прекрасных городов в России, где можно жить и делать карьеру - не захолустных городков, а больших культурных центров... Что же всем Москва, как медом намазана, скоро по улицам не пройти будет(не говорю уж про поликлиники, например-очереди жуткие). А главное, еще и ругают Москву, кому не лень, во всех сетях! Зачем же тогда ехать?!!

Екатерина

Хорошо, я расскажу о себе. Я из Минска. Много где побывала, много чего повидала. У меня была возможность жить в Испании. Но всю жизнь я люблю Москву. Не знаю, почему. Я знаю ее историю, пусть не в мелочах, но все же... Насчет выйти замуж и ничего не делать... У нас тоже полно таких халявщиц. Я всю жизнь добивалась всего сама. К тому же в Минске я вращаюсь не в последних кругах, я вхожа в посольство РФ в РБ. Дальше: в госдуме, на эстраде, в научной сфере у вас много приезжих, в т.ч. из РБ. По-моему, они вам только созидают. Дальше: если моя судьба отправит меня, все-таки в МСК, или через работу, или через замужество, кто знает.... Я не буду сидеть ни у кого на шее. Я буду работать, платить налоги, помогать тем, кому плохо... На мой характер мерзко чувствовать себя зависимой от кого-то. И наконец, последнее. Многие москвичи уезжают работать зарубеж. Но не факт, что их там тоже никто не ждет........................................

Nina

Я не имела в виду конкретно Вас, конечно. Приятно, что Вы любите Москву - я тоже ее очень люблю, родилась здесь, и очень рада, что у Вас такой позитивный настрой, да я в принципе не против приезжих - конечно, и работают, и созидают, и налоги платят, но почему обязательно в Москве? Хорошо, Вы любите наш город, интересуетесь его историей, но ведь многим все равно. Приедут, а потом ругают...

Екатерина

Ну потому что в свои 26 я определилась, какой город люблю, вот и все. а кому не нравится, пусть в Вашингтон едут

Nina

Точно... Удачи Вам!

Alexandr Karaman

)) не обращайте внимание, на вас работает целая государственная система, те кто хотят работать много и дешевле чем те что живут там способствуют куча проектов, выселят всех на дачи и в другие города для более спокойной жизни а вас пустят как белку за орешек)) сам такой только в питере, мне тут больше нравится чем в москве, хотя суть та же, добровольное принуждение

Alexandr Karaman

есть вк или фб?

Екатерина

контакт есть... Екатерина Московская, г.Москва

Alexandr Karaman

)) сложно, еще какая инфо есть ,?

Alexandr Karaman

когда день рождения ?

Екатерина

Ли
Лифтёр

Смягчись. Тебя обидели такие же НЕмосквичи. Нас коренных 15 %. Любой человек, приезжающий в Москву, начинает вести себя как москвич (в его представлении) - бежать, хамить, быть мрачно-неулыбчивым, задирать нос, и так далее. НО!!! Вновь приехавший даже не подозревает, что это НЕмосквичи. Мы добрые, гостеприимные и трудолюбивые РУССКИЕ люди.

Екатерина

Не знаю, мне всегда везло в МСК. Я из Минска. Столько гадостей наслушалась, когда одна к вам ехала, что я дура, доверчивая, что меня сдадут в рабство, обворуют.... что мне у вас не место....Обидно. Никто меня в рабство не сдал. Никто не хамил. Все нормально. А МСК я оч люблю..... Я москвичей не виню ни в чем. Меня ранит, когда говорят такое........

Ли
Лифтёр

Умница. Добро пожаловать!

Екатерина

Спасибо...... 🌹

Наталья Журковская

Настораживает как раз тех людей, которые прибыли в Москву с корыстными целями. И в каждом вновь прибывшем они видят конкурента. А нам, москвичам, незачем настораживаться, хамить и т.д. Мы гостеприимный и доброжелательный народ!

Екатерина

я не корыстная. А еще я написала роман "Женщина по имени Москва".В романе сделана попытка олицетворения Москвы, которую принято считать страшным, жестоким городом. У каждого города есть душа. И он относится к нам так, как мы относимся к нему...

Наталья Журковская

Это верно.

Olga

Катюш, Вы о наболевшем, что ли? Поверьте две трети тех кто в след кричит:"понаехали, понаехали" сами недавно! И карьеру в Москве быстрее делают приезжие, чем коренные жители!

Екатерина

меня здесь москвич и москвичка "опустили", намекнули, чтобы я не фантазировала....

Olga

Не берите в голову! Я живя в Москве на вопрос: "а ты откуда?" всегда отвечала честно, что из деревни! Не обращайте на таких людей внимание, Вам есть к чему стремиться, а им нет! А значит Вы целеустремленна!!! Так держать!!!

Екатерина

Спасибо. Я из Минска, много где была, в европах, но люблю почему-то МСК, изучаю ее историю...и я бы работала там, и платила бы налоги, и помогала бы тем, кому помощь нужна...... я никогда не жила за чужой счет

Olga

Вы просто умничка! Желаю чтобы все Ваши мечты сбылись!

Екатерина

Спасибо, Ольга..............

Влад Чепкасов

лично меня и Чайковский устраивает. не важно, где жить. важно, чтобы человек был востребован обществом и работа совпадала с любимым делом

Екатерина

это понятно, меня ранит такое отношение лично ко мне. Я никому на иждивение садиться не собираюсь. А москвичи о приезжих думают именно так.

Влад Чепкасов

А, вон Вы о чем! Скорее всего это такой стереотип, который люди не могут преодолеть в себе. У Москвы, как у города, только одна особенная черта - столица. А так - ничем от других городов не отличается.

Екатерина

я из Минска сама, была много где, но люблю МСК, историю ее знаю.... даже если бы вышла замуж там, я бы не сидела на шее у мужа... Я бы доказала, что и сама могу там достойно жить.

Влад Чепкасов

Ответ достойного человека! Уважаю!

Екатерина

спасибо...........

Vsevolod Li

как Вы отреагируете на высказывание родственников из Урюпинска, приехавших в гости: - А мне нравится у Вас, я хочу здесь поселиться.

Vsevolod Li

Значит Вы девушка с характером, оставайтесь такой

Екатерина

спасибо, Всеволод. Во всем нужна золотая середина, мера, и ... такт

Vsevolod Li

Согласен, Екатерина

Vsevolod Li

🙂

Nina Shulzhenko

Ну зачем же так огорчаться,милая Немосковская девушка! Что там в Москве вам нужно? Приезжайте в наше село,у нас вам все будут рады!

Екатерина

Спасибо, приеду. я просто люблю МСК, хотя бывала в разных городах......

Nina Shulzhenko

наш Новосибирск стал такой красавец!

Екатерина

а, у меня родные часть там живут.. и в томске.... а я из Минска......

Сергей Бодерлан

наверное жители этого города живут на халяву за счет девушки, боятся конкуренции, а любите БАРАНОВИЧИ

Екатерина

барановичи я знаю, это бел город. Почему нет? Нормальный город... я ко всем городам отн с уважением

Екатерина

барановичи я знаю, это бел город. Почему нет? Нормальный город... я ко всем городам отн с уважением

Екатерина

барановичи я знаю, это бел город. Почему нет? Нормальный город... я ко всем городам отн с уважением

Екатерина

барановичи я знаю, это бел город. Почему нет? Нормальный город... я ко всем городам отн с уважением

Екатерина

барановичи я знаю, это бел город. Почему нет? Нормальный город... я ко всем городам отн с уважением

Лариса Некрасова

а почему нельзя любить москву в своем родном городе и ездить в Москву в отпуск, так лучше любить

Екатерина

это не то

Екатерина

каждому свое

Евгений

Хочется сказать: Ну вот, пооставались там в Москве, теперь девушкам из Саратова жизни не дают.

Екатерина

почему?

Евгений

Шутка такая была у Задорнова... 🙂

Екатерина

а-а-а...

Александр Коробченко

А почему "на заляву"? Может быть эта немосковская девушка - отличный работник... Как быть?

Екатерина

ну вот... в мск много белорусов, приезжих в госудме, на

Александр Коробченко

В ГосДуме-то - да! Но в Москву же не случайно тянутся...Помните, как Чернышевский описывал "Жизнь будущего" в снах Веры Павловны? Так ведь - не получилось....! Получилось лишь для некоторых, и чаще всего - для "избранных"...Ну, а куда деваться не избранным,....?

Екатерина

я не договорила, оборвалось сообщение. Я бы в обычной госструктуре работала, платила бы налоги, помогала бы тем, кому плохо... не застревала в найт клабах....

Валентина Воронюк

это правда обидно,но почему именно в Москву,зачем обижать прекрасные русские города?

Екатерина

я их не обижаю. Я так и Париж, и Нью_Йорк, и свой Минск получается обидела... Люблю Москву, и все тут..... Хоть ты меня тресни......

Валентина Воронюк

нет Минск лучше много моей родни там,сердце в Белоруссию рвётся-уехоть не могу

Екатерина

кому как, каждому свое...

Валентина Воронюк

нак на Освенциме было написано

Галина Терентьева (Фролова)

не обращайте внимания,из моего только города половина молодёжи уже давно москвичи

Александр Гайков

Согласен обычный город..муравейник ....хоть и коренной Москвич , я бы уехал

Екатерина

я люблю МСК, но уже боюсь это говорить при москвичах. В сл раз я специально буду хвалить Питер и ругать МСК

Екатерина

я люблю МСК, но уже боюсь это говорить при москвичах. В сл раз я специально буду хвалить Питер и ругать МСК

Людмила Чернышёва

.............Когда достигните желаемого(не без усилий)так же станете говорить

Екатерина

нет, есть девушки, парни, которые своими мозгами там всего добиваются, и низкий им поклон. Нельзя судить, потому что потом тебя судить будут

Людмила Чернышёва

10х80 остальные как всегда

Светлана Литвиненко

каждый ищет своё место под солнцем, относитесь к этому с пониманием

Екатерина

просто не надор его искать нахрапом, потому что можно и в щи получить

Светлана Литвиненко

боже, кто вас так крепко зацепил?

Екатерина

тут, утром, в спрашимвалке, когда я сказала что люблю МСК, мне пара москвичей ответили, что нечего стоить иллюзии, что я могу возненавидеть МСК, типа того.... С насмешкой. Я не халявщица и воздушные замки не строю. Почему я сама, за свой щет не могу жить там, где хочу?

Светлана Литвиненко

живите как считаете нужным, избегайте глупцов и дураков

Максим (Ялуторовск)

Да ну в помойку москву меня туда звали жить это не интересно

Leonilla Zaverjuhha

Как сказал Воланд? "Квартирный вопрос испортил москвичей".

Екатерина

не надо мне их квартир.... господи.....

Leonilla Zaverjuhha

К сожалению, этот вопрос не только москвичей испортил...

Екатерина

минчан тоже

Leonilla Zaverjuhha

В Минске не была - не знаю. А вот питерцев, киевлян, харьковчан, дончан и даже немцев - точно.

Татьяна Теплякова

а я не люблю Москву...не город,а вокзал для приезжих...