Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🖼Почему в Индии так популярна медная посуда, а у нас нет?

Ответы
~Евгения~

Все мы знаем что Индия ооооочень грязная страна)) Медь обладает антибактериальными свойствами, поэтому хранение воды в медной посуде помогает предотвратить размножение бактерий. В Индии медь считается полезным для здоровья материалом, особенно для хранения и приготовления воды. В аюрведической медицине медь считается важным микроэлементом, который помогает поддерживать баланс в организме.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Медь токсична, особенно при нагревании.

Мила Видная 🇷🇺

Она служит как антисептик(также как серебро), а также подавляет резистентный стафилококк, называющийся "супербактерией" почти на 100% в течение двух часов. Также медь спасает от кишечной палочки, вируса гриппа A/H1N1, легионеллы, грибков, аденовируса, листерии, туберкулезной бациллы, наверное поэтому там очень актуальна🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого. А так же она токсична, если на ней нет защитного покрытия, а если оно есть, то все положительные свойства сведены тоже к нулю.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, да и опасна тоже. Она небезопасна из-за того, что легко растворяется кислотами, ведь для её чистки рекомендуется использовать обыкновенный лимон. То есть он способен растворять тонкий наружный слой металла.Поэтому при наличии в наше время множества альтернативной посуды, к тому же и более дешёвой, в прямом смысле, медная у нас отошла как-то из обихода. 🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла. Спасибо за информацию! Буду знать. У меня есть медные украшения

Первая Отрицательная

В России медную посуду вытеснили более безопасные и химически инертые материалы, (медные самовары).
Индия страна контрастов. Огромная разница между бедными и богатыми. И хотя индустрия весьма высоко развита, очень распространены традиции и технологии прошлых столетий.

Первая Отрицательная

синий синий иней

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не, там жарко, не бывает иния зимой

Первая Отрицательная

в Гималаях

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не в индийских городах.

Первая Отрицательная

Можно с горки снежки бросать вниз

Shafer Бекет

в индии население более бедное и посуда должна отслужить очень много , плюс Температура медь очень хорошо тепло отводит и все быстрее остывает а мы и так на НГ пюре и курицу заматываем в одеяло в кастрюлях чтоб не остыло пока салаты едим )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Индусы хотят цветом кожи походить на своих богов.

Ли
Лиз

Наверно по принципу- где родился, там и пригодился. Какие металлы в изобилии, из того и посуда... Но кислоты (уксус, лимонный сок, томаты) могут вступать в реакцию с медью, вызывая вымывание металла в еду. А это уже вредно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Самоуспокоение только . У меня обнаружилась метеозависимость, от перепадов погоды . А так ничего

Ли
Лиз

Даже если просто эффект плацебо, это стоит того и с виду симпатичный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, слегка только. Спасибо

Ли
Лиз

Удачи и хорошего настроения! 🤝🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! И вам всего доброго и приятного общения! 🌹

Nihrenasebeblija

в Букингемском дворце на кухне тоже вся посуда медная,но луженая. медь довольно коррозийно-стойкая,имеет высокую теплопроводность.такая посуда быстро и равномерно прогревается и пища в ней получается вкуснее!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за информацию

Игорь

Гигиеничность. Посуда из меди препятствует появлению бактерий и грибов. Долговечность. Медь — прочный и стойкий материал, который не подвержен коррозии, царапинам и истиранию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И токсичный, как тут сказали.

Игорь

А медные турки для кофе тоже токсичные?
У нас не используют медную посуду, потому что медь не любит сырости. В Индии тепло и сухо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не. Там жара и влажность. Сезон дождей еще бывает. Когда даже белье не сохнет неделями. На счет турки для кофе, я не в курсе

Се
Сергей

Возможно культура, а может из-за антибактериальных и противогрибковых свойств. Но у медной посуды есть и негативное влияние на пищу - может образовывать опасные соединения.

Кот Кот

Моди много ума мало индийцев тоже много. Если пару сотен помрёт то нечего страшного от этого не будет у нас всеж о здоровье заботятся ибо медь токсична

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А говорят, наоборот обезораживает еду

Кот Кот

Даааа. Обеззараживает значит оно того токсично и очень для бактерий и микробов. Человек он большой микроб поэтому умирает чуть медленней... А отровления медь одни из самых коварных и опасных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему же ее активно продают сейчас у нас?

Кот Кот

Мода.. Или. Медь с присадками тоесть стабелизированая.. Оловянпя посуда тоже есть и очень ядовитая. Но присадка в размер 1%непомню уже чего стабелизирует олово и оно становится безвредным

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Лудят, тут пишут

Doni Islamov

Здравствуйте. Точно этого не знаю. Пологаю что этого метала в этой стране в избытке. Или возможно эта традиция употреблять пищу из медной посуды

Doni Islamov

У меня вызвало интерес

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Сейчас у нас такую посуду активно продают. Но такая посуда вредна, если она не покрыта другим составом.

Doni Islamov

Я не так давно смотрел видео на Ютубе. Там девушка из России проживает в Индии 5 лет, так вот она показывает что они также употребляют еду с посуды которая сделана из пальмовых листьев

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно, конечно. ) там все используется, что дешево.

Doni Islamov

)

Лю
Лючия

Посуда из серебра и золота полезна, а вот из меди и алюминия может оказаться вредной. Окись на стенках этой посуды может привести даже к смерти..

Лю
Лючия

Если хотите, можем в чате пообщаться..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Вроде бы все уже обсудили.)

Лю
Лючия

Тогда, ОЙ..! Наилучшего..!🙋‍♀️🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за общение! 🌸🌸🌸

Хелька .

Медь мягкая , долго служит . Тазы были медные, варили в таких тазах варенье . Видимо , в Индии готовят на улицах , на открытом огне . вот и популярна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть и так.

@@@Нетвояша))@@@

В жарком и влажном климате Индии в металлической посуде продукты лучше и дольше хранятся.Медь уничтожает целый ряд грибков и бактерий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно, конечно.

@@@Нетвояша))@@@

Да точно!

Димка Спиваков

Может для уменьшения их численности?(((( Все почему считают Китай, самой населённой страной. Но нет, в Индии больше всего населения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Они хотят цветом кожи походить на своих богов

Димка Спиваков

Познавательно 👍

Надежда Борисова

Купила медную турку индийская вродь написано.тяжелая вся резная.мне нравится.а вот чем популярна в Индии медь не в курсе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Индусы стремятся быть похожими цветом кожи на своих богов

⚓В
⚓Взвод⚓

Индусы огненный народ , а злато серебро любимо, но не для всех весь этот сплав, вот медь им злато заменило ))) как то так...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну хорошо, я даже рада, что у кого то в лучшую

⚓В
⚓Взвод⚓

Горячо уверен, что и у Вас все будет хорошо и даже лучше, чем отлично!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Посмотрим, время все расставит по местам

⚓В
⚓Взвод⚓

Именно так)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот таким вот образом)

Сторонний Наблюдатель

До наших уже дошло. что не всякую пищу можно есть с меди.. Купорос не самое полезное, для нашего организма вещество..)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А поезда их видели ? Как они едут? И на крыше и на окнах висят, чуть ли сзади не бегут. Но за то не пешком.

Сторонний Наблюдатель

Но их то полтора миллиарда.. Это наверное много..)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Но не как китайцев же))

Сторонний Наблюдатель

Они рядом..)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Китайцы то да. Вчера смотрела китайский фильм, военный. "Битва у озера " называется. Так он так и не закончился, конечно. Китайцев то 5 миллиардов, они никогда не закончатся)

Валерий Дягилев

А при окислении что медь выделяет? Просто медной посудой легче ликвидировать собеседника. Если посуду не помыть 🤪

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот, популярно у них, и у нас сейчас ее активно продают. Говорят, лудят. Кастрюлька изнутри чем то покрыта

Ярославна Андреева

Я знаю одно время, носили медные браслеты и говорили, что варенье надо варить в медном тазу. У меня есть, но не варю.

Ярославна Андреева

Не переживайте, может так и лучше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да я не переживаю, могу просто новый заказать, делов то)) это ж не золото)

Михаил Пухов

Медь красивая, но дорогая. Кроме того вредно из такой посуды есть. Много у них медных мастеров, вот и лепят посуду.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Видите, там кастрюля внутри белым металлом покрыта?