Максим Батырев

Как отличить талант от посредственности?

Ответы · страница 2
Диана Грошева

Как-то само отличается.

Максим Батырев

Мне бы критерий придумать!) А то, что каждый сам для себя сможет и так ясно.))

Диана Грошева

Так зачем придумывать критерий? Вот буяны тестирование придумали для своих остолопов, а толку? Просто способного человека всегда видно.

Максим Батырев

Маркетинг делает такие чудеса, что и бездари способнее талантливых выглядят. Я хочу уметь объяснить разницу между мейнстримом (массовой культурой) и искусством.

Диана Грошева

Читай работы по искусствоведению... О форме, содержании и мере новизны...

Максим Батырев

Видимо, придётся. На общефилософском уровне не выходит.((

Диана Грошева

Наверное... есть попытки... Но это ж надо быть плотно в теме... Все равно без хорошей школы не обойтись.

Лоя М

ПО ДЕЛАМ ЕГО

Максим Батырев

Вот дела. Чё дальше делать?

Максим Батырев

Как отличать талант от посредственности? Вот чёрный квадрат.

Ма
Марина

интуитивно

Максим Батырев

Не о психических заболеваниях. Если верно помню, Эдуард Лимонов высказывался не в пользу поэта. Не только дебил. Тем более это - лишь пример. Один частный случай.

Ма
Марина

да и хрен с ним. ))) вы все не о том

Максим Батырев

То есть каждому своё.. Вопрос в том, как отличить талант от посредственности. А не о Пушкине.

Ма
Марина

сложно с вами) глупости какие-то

Максим Батырев

Да и хрен со мной, чего Вы время теряете.

Эвелина

легко

Максим Батырев

Ну не скажите. Она довольно неплохо имитирует талант.

Эвелина

ТОГДА ВРЕМЯ РАССТАВИТ ВСЕ ПО МЕСТАМ

Максим Батырев

Ох, сколько в его пропасти безвестных гениев кануло.

Эвелина

талант должен пробить себе дорогу

Максим Батырев

А не пробил так, значит, не талант?

Ви
Виктория

легко

Максим Батырев

Виктория, мне интересен критерий! Куда Выпирает?

Ви
Виктория

Максим, это у Юлии спрашивайте!

Юл
Юлия

))))))))))Таланту надо помогать, посредственность сама пролезет, Максим)

Максим Батырев

Виктория, Вы на мой вопрос не ответили, мне нужен критерий "как?", а не качественная оценка "легко". Юлия, интересная мысль. То есть все те, кто чего-то в искусстве добивался сам, посредственны, а талантливы лишь те, кому помогли.

Юл
Юлия

)))))))) Максим, вы слишком глубоко копаете! Вы - шахтер?

Максим Батырев

Что значит слишком? Скорее, гном-переросток.))