Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вам не напоминает вся эта интернетчина Чеховскую пьесу:КАЖДЫЙ говорит в пустое пространство и КАЖДЫЙ о своём одиночестве, его НИКТО не слышит, потому что эти НИКТО заняты своими собственными комплексами, но этому КАЖДОМУ всё это безразлично - ему надо выговориться о своей якобы счастливой жизни?

Ответы
Татьяна Овсянникова

Я прежняя, но всё-таки не та,Я больше не боюсь ни трудностей, ни боли.Я больше не сломаюсь никогда!Не сдамся просто так, без боя!Врагам в лицо - смеюсь! Вам не сломать...Вам не сломать меня, и лучше не пытаться.И если вы хотите воевать...То так и быть, но до конца сражаться!..Но мне уже, поверьте, всё равно...Я вам не нравлюсь? - это не смертельно.Нет, это даже очень хорошо!Я всем вокруг быть другом - не хотела...Ведь друг - не тот, кто улыбается тебе,А за спиной... да в принципе не важно,Друг - тот, кто не предаст в бедеДруг никогда в поддержке не откажет.А те, другие, якобы друзья,Они где были в трудную минуту?Когда я в помощи нуждалась, и ждала.Ну, где они, когда мне было трудно !Я не берусь ни осуждать, ни обвинять,Я для себя давно уже решила...Я поняла, что в этой жизни каждый самИ я - сама, и это мне по силам!Я всё смогу! Я знаю, всё смогу!Преграды на пути мне не помеха!И если буду падать - поднимусь!Я не боюсь ошибок и насмешек!Идти вперёд, назад не возвращаясь!Бороться, не сдаваться, побеждать!И выполнять, всё то, что обещаешь!Ну а врагов своих - уметь прощать.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Ой, я столько не прочту, сорри.

Маргарита Малец

так и есть, всем нам надо выговориться. все мы привыкли уже либо к своему одиночеству, либо устали от своего окружения и тешим себя мыслями что где-то там ... все иначе. мы не готовы менять себя, где-то в глубине души мы верим что найдется человек, который пришел на этот сайт специально чтоб найти кого-то из нас, со всеми нашими комплексами и проблемами, забрать отсюда и сделать счастливыми. но никто из нас не хочет никого другого делать счастливым, может быть ответно - да, а первым - нет, боимся непонимания и отторжения. мы уже наделали ошибок в жизни, набили шишек, души наши покрыты шрамами, многие уже ни раз пытались начать сначала, но вероятно мы не делаем правильных выводов и жизненные сценарии повторяются. нужно научиться менять себя, любить себя и может быть тогда что-то изменится... а пока, поговорим с пустотой, поплачим наедине с собой, посидим в тишине...

Люда

А в реале что не так? Как только слышат что у тебя все хорошо стараются убедить что тут у тебя не так и тут не эдак...А вот у них реально круто. Но лучше говорить о хорошем чем нытье слушать. Пожаловаться можно тогда когда нужен совет.ты знаешь что этот человек может тебе его дать и самое главноекогда ты уверен что готов этот совет воспринять. А по поводу комплексов так много желающих их навязать. 3 года назад я родила 3-го ребенка...вы представить не можете сколько негатива я о себе услышала. До сих пор не понимаю за что. Я работаю муж есть старшие дети очень даже хорошие, то есть с воспитанием справляюсь... Кому какое дело что мне в 37 ещё ляльку загорелось? Нееет дружно осудили. Ну и что всех слушать?

Альбина Захарова

Почему в пустое пространство? Я периодически заглядываю в интернет, чтобы отвлечься от рутины проблем....на работе завал... бумажная работа даже в выходные. Я никогда не забываю тех, кто со мной учился... Хочется поддержать в трудную минуту тех кто в этом нуждается и порадоваться за тех, у кого всё хорошо...Я ценю тех, кто мне дорог, уважаю тех, кто не вешает нос в любой ситуации. Когда мне было плохо, меня поддержали одноклассники, однокурсники, знакомые и совершенно не знакомые мне люди. Я живу по принципу "Упал-встал, отряхнулся и иди дальше по жизни, не можешь идти, ползи в направлении своих целей....

Котик - Наркотик )))

Среди пустых амбиций зависти, ненависти спиц-
Среди дорог разбитых колесниц, - не вижу лиц!
Тут блики масок, касок. Во взглядах пустота;
Фатальное шоу кукол в преддверие конца,
Кровь, огонь, боль, в глазах бешеная страсть:
Набить лишь свою пасть, потом пропасть!
Здесь люди чести мелькают мини эпизодами,
Их путь - закрытыми быть и гнить за заборами!
Чёрные вороны склюют черты их лиц,
А где-то далеко в этот момент спадёт слеза с ресниц.
Их было много или мало, почивших, вроде бы, за зря
Разрезав кукольные путы, погубив себя,
Сорвав маски с усталых лиц, размыв грим,
Увидевшие то, что было настоящим...

Светлана Вдовиченко

Возможно. Но в этом есть и свои плюсы: чтобы осознать свою проблему, о ней надо с кем-то поговорить, или, хотя бы, вылить на бумагу (на сайт). Тогда человек способен абстрагироваться от проблемы, и посмотреть на нее со стороны. Это помогает в решении. Ведь часто бывает, что рассказать некому, и человек ужасно мучается. А так - написал в никуда, и сам разобрался. Да и кто-то прочтет и, возможно, что-то подскажет. Знаю на своем примере. Иногда думаешь о чем-то долго и мучительно, и не можешь найти ответ. Лазишь в инете, что-то прочтешь, и тебя озаряет - вот ответ на твой вопрос. ...

Anoroy Asrarova

Счастливые люди не говорят о своём счастье,они пользуются счастьем, у счастливых есть все- богатство,здоровье крепкое, успех во всем и долголетие.А мы простой народ из палаты номер 6 .и как все хитрые шизики ждём и надеемся вынудить из интернета свою пользу.Но кто то по интернету учится и приобретает знания,изучает языки и тд.А мы ждём ,что найдём любовь ли,богатого буратино или ещё что то,а на другом проводе сидят такие же личности или мошенники,или сектанты,или вруны,или ворчуны,а чаще всего просто болтуны,которым нет времени сидеть с бабками на скамейке.

Татьяна Эделева

Это ваше личное восприятие данного явления и такое случается. Но часто человек, отвечая на чьи-то вопросы, начинает осмысливать свою проблему, о которой и не задумывался, не замечал или старался не замечать.., и находит ответы на свои внутренние вопросы. Иной раз чья-то интерпретация сходной ситуации, чьи-то размышления, выводы о ней заставляют взглянуть на происходящее и на себя самого с иной точки зрения.Разве не потому же нас так привлекает литература, кино... А в инете есть своя прелесть, на пример можно что-то и обсудить в диалоге.

Татьяна Алхимова

общение необходимо всем и счастливым и одиноким и занятым людям. Просто с тетками у подъезда не всегда хочется общаться, скучно и однообразно.А здесь разные люди, разные судьбы и вопросов много интересных, которые ты просто не знал никогда. Вот только что спросили-какого цвета молоко у бегемота? Вам в голову это могло прийти? Мне нет. И я естественно и ответа не знала. А теперь знаю, и внук знает естественно. Да много чего узнаешь.Бывают и просто тупые и глупые вопросы.на них просто не обращаю внимания без комментариев.Вот и все дела.

Елена Липилина

Ни разу не видела, чтобы кто-то стремился высказаться о своей счастливой жизни на весь интернет, а вот стонов о несчастной, да, много. Но вообще, частично согласна, что интернет-общение в 99 случаях из 100 - это пустота, но 1 из 100 удачных случаев, когда люди находят друг друга по интересам, по увлечениям, по душевной близости и т.д. и т.п. - стоит того, чтобы он существовал. Всего лишь инструмент, расширяющий возможности, а уж как им воспользоваться - дело самого человека. Лопатой тоже можно огород вскопать, а можно убить.

Катерина Волощенко

Здесь в основном собрались философы .Начинающие писатели и фантазёры и на самом деле весёлые ребята и девчата . Потому что это надо иметь усидчивость выпечатывать ответы на авось . Совершенно без каких либо тесных общений и реальных контактов . Значит делается вывод что здесь собираются абстракционисты ,зануды и юмористы . А может и заглядывает сюда сценарист для подпитки . Политик может забросить вопросик на засыпку и потом думу гадать строя свою идею по ответам . . Очень интересные здесь люди собираются .

Елена Шацкая

Сколько людей, столько и мировосприятий, и ситуаций... Чехов очень тонко чувствовал людей. Но и он не был ясновидящим и всегда объективным. Его героям приписывают качества автора. А это - не обязательно вовсе! Да и так уж и никто не слышит и не слушает друг друга в Инэте и в обычной жизни? Почему же тогда отвечают даже Вам? И у всех ли нерешенные проблемы и комплексы? И все ли несчастны в своем одиночестве или в обществе даже себе не подобных? А если кому-то и легко, и интересно жить, и даже радостно?

Неля Сидорова

По-моему,Господин Пустое Пространство,волею Божьей мы все душою одиноки в этом мире и большое счастье,если встретится Родная Душа,жить на грешной Земле тогда чуток полегче,вот бродят в инете одинокие Призраки в поисках Родной Души........И по-моему здесь никто не поет дифирамбы счастливой жизни,потому как зигзаги и не свои колеи 100% у всех,только никого это по-настоящему не интересует,но общаются просто хлебнуть свежей струи мысли человеческой,изредка улыбне,изрезка дельный ответ...Живем-с... 😉

Keklik Mamedova

В этой интернетчине, как вы изволили выразиться, попадаются нормальные люди, с ними интересно общаться, порой делишься с ними с своими проблемами, о которых даже близкие не подозревают..Они поддерживают тебя,дают хорошие советы... Очень часто получаешь стимул на жизнь, успокаиваешься, по другому смотришь на вещи и события, которые беспокоят и злят тебя... Уже у меня, не считала точно, около десятка таких друзей и знакомых по интернету... Поверьте, по инету тожу можно узнавать человека...

Ма
Майя

Ну почему же?, мне вот лично, охота пофилософствовать, но не так что для высших прям умов( не гонюсь и не претендую),а просто по человечески. Вот так же познакомились с женщиной одной, я её всегда смешилп советовала что то, даже в жизни переписываться и разговаривать стали, в гости звала, было слышно, что она очень вымотана семьёй, проблемами. И тут её не стало, я так расстроилась и плакала, вот так бывает, я прям чувствовала, что спасать надо, но... У каждого своя судьба

Fedor Bogdanov

Так это, батенька, ты про себя-а-а. Где там какие у "тебя" сайты? Это ж тебе надо выговориться. А без публики - не в кайф. По себе знаю. И это нормально. И пространство не пустое. Твои вопросы (и ответы) кто-то да найдет. Кому они будут интересны, а то и полезны. И даже не так обязательна обратная связь. Порой достаточно осознавать свою мало-мальскую значимость. И пусть не сию секунду... Вон - твой вопрос - о чем? О Чехове, что ли? Блеснуть стараешься? или блеснить? - (как тебе?) 😉

Елен Санна

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.

наталья кузнецова

Если вам не отвечают, это не означает, что вас не "слышат"..отнюдь))) я бы могла уже книгу написать о некоторых )))) Интересные персонажи попадаются))) 😄 Прекрасно вас видят и наблюдают, только вы не догадываетесь 😉.... А, если серьёзно, много людей только и ждут, чтобы с ними заговорили..ведь, если тебе кто-то ответил, значит, ты уже не один..можно найти людей,увлекающихся одним делом, думающих об одном и том же..поделится радостью, грустинкой..да мало ли чем..)

Оленька ))))

Ой ,как я согласна с Таточкай.

Алексей

Натали, да ты философ!))))

наталья кузнецова

сказала, то, что думала ) 🙂

Оленька ))))

Всё верно.)

Elena Polyakova

Так и есть. Поэтому эти пьесы и ставят, и смотрят. И чем дальше, тем злободневнее они смотрятся. Как-то попались мне "Три сестры" Соловьева - тут же стала перечитывать пьесу. Казалось, что наврал Соловьев, чего-то своего добавил, не может это так цеплять, если сто лет назад написано. Но нет, может. Все по тексту... А что до интернетчины - так это ж здорово! Раньше поезда для этого были, плацкарта. Ну таксисты, на худой конец. Но разве столько наездишь?

Светлана Шульга

Чехов - это невообразимое явление новой России! За сравнительно небольшую жизнь он описал характеры множества персонажей, собранных в 30-томном издании. В юности, например, когда какой-нибудь кавалер делал подход к моей персоне, я вспоминала рассказ Чехова о способах покорить женщину, когда я шла на предприятие проводить ревизию, я вспоминала Чехова, как он описывал ревизора, который воображал, что его приход будет внезапным и пугающим!