Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вам не напоминает вся эта интернетчина Чеховскую пьесу:КАЖДЫЙ говорит в пустое пространство и КАЖДЫЙ о своём одиночестве, его НИКТО не слышит, потому что эти НИКТО заняты своими собственными комплексами, но этому КАЖДОМУ всё это безразлично - ему надо выговориться о своей якобы счастливой жизни?

Ответы · страница 4
Людмила Шиканова

Нет, мне интересно. Потом мою жизнь сложно назвать счастливой и я не жалуюсь, мне жить интересно и интересно наблюдать за другими людьми и поделится мнениями. Но бывают тупые вопросы на них просто не отвечаю. А природа говорят не терпит пустоты.
Ваш вопрос напомнил мне песню группы ,,Люмен,, - Шесть миллиардов.

Светлана Келк

а в какое пространство об одиночестве писали раньше, они ждали гарантий, что их кто-то услышит (русский мужик в кабаке, или интеллигент в долговой яме). И раньше и сейчас есть люди, которым больше всех надо. Было бы их меньше и проблем было бы меньше. И если кому-то проще выговориться в "пустоту", то это их выбор.

Ольга Шеклунова

Так "Вся жизнь - театр..." Не так ли? А люди САМИ выбираю КАКУЮ роль им играть в ЭТОМ спектакле! Сейчас " в моде"- нравственная глухота, отсутствие сострадания (мнимое одиночество), завышенная оценка в собственных глазах (выдуманные комплексы) и желание повысить собственную значимость, но не известно КАК...

Вера Антонова

Нет, это не так... Люди действительно очень часто одиноки и порой несчастны и им надо хоть как-то быть услышанными. Я очень их понимаю. У меня еще возраст работающий , я бываю много среди людей, а кто-то сидит дома и у них есть такой дефицит общения и они ищут себе собеседников. Так что это нормально.

Виктория Сафонова

Двойственное положение “Иванова”, на стыке старой “героической” и только предугадываемой драмы нового — “не-героического”, “чеховского” — типа, буквально пронизывает пьесу на всех ее структурных уровнях: от организации конфликта до организации сценического диалога и отдельных реплик.

Виктория Подлужная

я думаю не так. цивилизация придумала много вещей экономящих время и его, как бы свободного, стало много. казалось бы, столько сделать можно-прогресс еще шагнет вперед, а человек за жизнь успеет столько, сколько деды даже не мечтали... а тут бац! и вот такие сайты, соц сети... все! стоп прогресс

Светлана Голофаева

я так не думаю... попадаются порой интересные вопросы... и бывают интересные ответы.... как в КВН... вопросы-повествования "слезливые" или "сильно умные", или "агрессивные" я пропускаю - они мне не интересны.... так что ни "одиночества" ни "собственных комплексов" в вопросах и ответах я не вижу....

Рокер Де Театрал

Однако, этот вопрос Вы НЕ пропустили. Почему?

Светлана Голофаева

я увидела в вопросе претензию ко ВСЕМ... вы же упомянули КАЖДЫЙ, а это значит вы озвучили позицию как бы и от моего имени... я высказала свое не согласие..., выделив себя из ОБЩЕЙ МАССЫ, которую вы определили....

Рокер Де Театрал

Значит, Вы - не КАЖДЫЙ. Вы - исключение...лишь ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ правило.

Л С

Раньше у каждого был духовник, люди ходили к нему, сейчас есть друзья, но всем до звезды чужие стоны, а психологи пока не настолько зарекомендовали себя в России, как за рубежом, поэтому все стонут и кичатся, даже так- самовыражаются в интернете, другими словами согласна с Вами полностью

Марина Ветрова

Иногда человеку надо выговориться. Чаще всего близким мы не можем сказать абсолютно все. Есть такое понятие: больнее бьют те, кто о тебе знает много. Вот поэтому нам иногда хочется выговориться чужому человеку, он уходит и уносит с собой ваши мысли, и вы с ним никогда больше не увидитесь

Arletti

если есть возможность хоть на некоторое время сделать человека счастливее, поддержать, выслушать - почему не сделать? Мне радостно, если после общения со мной человеку становится светлее, он на время забывает проблемы, он перестает быть одиноким. Это же здорово. И таких много, уверена

Валентина Шимкив

как печально... у меня счастливая жизнь не ЯКОБЫ... конечно, проблем не избежать и я не идиотка, просто я делаю свою жизнь и жизнь любимых людей легче и позитивнее настолько, насколько могу, изо всех сил, не держу камней за пазухой, и получаю удовольствие от того, что живу искренне...

Де
Дед'уктор

Так перевели стрелки на нашем пути в начале девяностых, кинув из огня, да в полымя. И пока мы не поймем, что человек - существо индивидуально-коллективное и эгоистично-социальное, ничего хорошего не выйдет. Заботится нужно обо всех и о каждом. Причем, взаимно.Но и себя не забывать.

Га
Галина

Конечно, напоминает. Это и комплексы, и просто отвлечение от работы (чтобы мозги отвлечь от работы, как я, например))), и одиночество, и лень несусветная... Интернет никогда не будет душевной отдушиной - это либо поиск нужной информации либо игралка во что бы то не было. Разве не так?

Александр Покалин

И так, и эдак, и не так. Прямо, как у Любимова когда-то на Таганке- на авансцену выходит сначала один чел и задумчиво вопрошает: Что я мог сделать один? Затем из-за кулис выходят ещё люди, каждый на разные лады повторяя фразу первого. Забивается актёрами пространство сцены, а однин

Игорь Орлов

Интернет можно назвать как кому угодно, это и источник знаний, культуры, различной полезной и ненужной информации ... Дело в том, что кто-то заходит в интернет, как в библиотеку, а кто-то, как на помойку. Очень редко бывает, что и на помойке есть чем поживиться, но потом отравиться.

Гаврилов Валерий

Крик души? я не скажу что у меня счастливая жизнь, но интересная точно... правда реально и сам не знаю зачем здесь пишу, вообще то думал эта писанина быстрее закончится.. 🙂 всё зависит от человека как он ощущает, видит этот мир, для кого то одиночество, а для кого-то свобода... и т.д.

Марина Дергачёва

Мне кажется, что пишут здесь, простите, бездельники, или кто просто убивает время и жизнь. У меня-то своя цель - ищу разумных людей - единомышленников, кто готов действовать в направлении улучшения своей жизни, жизни близких, и готов помочь в этом другим! На всякий случай: 89055413268

Рокер Де Театрал

А как Вы относитесь к театру?

Лариса Бачерикова

в том то и дело, что кто считает себя боле-менее счастливым, тот и выговаривается, а остальные не размещают ни фотографий, ни своих заслуг, ни своих мыслей. хвалиться нечем особо. А те, кто говорит в пустое, это тоже вроде как неплохо, навроде психолога, выговорился и легче стало

Денисова Татьяна

Да-нет. Выкладывают не только "свою якобы...", выкладывают и "свою нестерпимо...". Это конечно хуже, чем лавочка у подъезда или калитки, но тоже "ничего". Ведь, что там, что здесь мы не ждём чьего-либо участия. Нам просто необходимо "озвучить" собственные мысли и мозг успокаивается.

Татьяна Савельева

я например читаю ответы, и некоторые мне даже очень нравятся, а есть такие, от которых просто ухахатываюсь....разве это плохо!!, и мне не безразлично, я слышу, и всегда готова помочь!! Да, согласна!! Люди должны ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться в живую, но бывает, что нет такой возможности!!