Киса Мурыся

Меня этот вопрос будет мучить всю жизнь:
почему Гарри Поттер не наколдовал себе хорошее зрение?))

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Можно предположить, что он потерял нормальное зрение от Авады, которое попало в него в детстве. То есть был нанесён вред магией (пусть и косвенно, но зато очень мощной магией), который невозможно убрать. Если вспомнить, то укусы оборотней также излечить невозможно. И проклятье в руке Дамблдора тоже никто не мог снять.
Сама Дж. Роулинг отвечала на этот вопрос так: "У Гарри должны были быть какие-то слабости, чтобы он не был идеальным человеком даже в волшебном мире."

_V
__________ V __________

Вот вот. Вроде крутой волшебник, а не смог додуматься как же проще победить зло и наконец-то ходить без очков. Одно из красивых и умных произведений, но в то же время глупое, что собственно описывает жизнь нашу (точнее существование, т.к. жизнью это не назвать). Это называется, у нас куча возможностей, но мы так слепы, прикидываемся дураками, наперёд ставим примитивность и амбиции, в итоге страдаем и теряем больше. Всего доброго!)

Киса Мурыся

спасибо

Ал Грохман

Потому что так прикольнее. А вообще трудно их демократов английских понять, возможно это просто чисто английский юмор и мы еще не видели этого Гарри голого. Не известно что у него вообще там под одеждой спрятано или осталось

Ал Грохман

Ну тогда вам долго ждать придется. Надо же хотя бы условия создать, предпосылки. Надо направить мысли окружающих в нужное русло, а уж они то почувствуют вкус когда надо будет. Аппетит,говорят, приходит во время еды

Киса Мурыся

Вы так красиво описывали что вот и захотелось, что ж буду работать в данном направлении

Ал Грохман

А на сайтах про интимную жизнь вы не заседаете? Там иногда умные вещи пишут, которые проделать хочется . Во всяком случае если начать фантазировать на подобные темы, то и условия создаваться начнут для нового витка семейных взаимоотношений

Киса Мурыся

Иногда читаю, сейчас затишье какое-то у нас

Ал Грохман

А вмести не пробовали читать? Просто тогда реализовываться проще , если идея одинаковая возникает. По одиночки как правило все фантазии бывают с уклоном сходить на лево

Илья Андреев

нельзя вмешиваться в физиологию человека? Почему в средневековье не делали операции на зрение? Наверное потому, что не придумали способа, вот и у него так же, он может только невидимкой становиться, да двери вышибать

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что магия в поттериане не безгранична. Невозможно наколдовать деньги (это запрещено), невозможно избавиться от проклятия (рука Дамблдора), невозможно избавиться от болезней (укус оборотня и зрение Гарри).

Эсмеральда Lэ.с.l

Потому что он горе-колдун.Вспомните,как он после 18-летия начал "колдовать".Ему рыжик даже посоветовал застёгивать кое-что традиционным способом.

Константин Макшанов

По той-же причине,что и врачи центра микрохирургии глаза, носящие очки. И они и гари потный знают, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет 😉

Александр Новиков

а ха хах ))) Он сначала хотел, но потом решил не делать этого, поскольку его бы тогда не узнавали, был бы обычным подростком

Шахзода Хусанова

😄 да наверное)

Roman K

Вы фильм вообще смотрели? 🙂 Поттер - это троечник, который не то что зрение - очки нормально починить не может

Киса Мурыся

Я и читала и смотрела, ему некогда постоянно

Roman K

Там у них Гермиона нефигово соображала. А Рон и Гарри - два оболтуса, которые только проблемы создавали. Надо был фильм назвать Гермиона

Киса Мурыся

Тогда о другом фильм был бы

Roman K

О чем? 🙂 О помаде и пони? 🙂

Киса Мурыся

О науке и зазнайках

Roman K

Точно. В финале бы загундели Воландеморта до смерти

Сергей Dzeguzite

)))) Недоучился..... Но вот что странно-самый главный профессор тоже вроде в очках,нет? Неужто и он недоучился?

Весна Красна

Джоан Роулинг обещала подумать над вашим пожеланием и исправить досадную ошибку в следующей книге 👍

Киса Мурыся

спасибо

Весна Красна

пжлста )

Ходжа Насреддин

Ума не хватило. Это как "золотой рыбке" не загадать желание: "Чтобы все мои желания - исполнялись".

Ходжа Насреддин

Ну так надо иметь в виду этот прием! Вдруг подвернется случай!

Сергей.

Вы внимательно посмотрите, ведь у него в оправе простое стекло. Видно просто для солидности.

Киса Мурыся

)) наверно

Вячеслав Яшин

А он в очёчках. хорошенький такой. и при том очки это уже как бы претензия на какой интелект.

Роман \ Новосибирск

Да глупый маг что сказать та) Там же не было отбора по адекватности кого взяли того взяли))))

Тина Маркотх

Главный посыл Роулинг Джоан, которые многие так и не поняли — волшебство не всемогуще.

Галина Золотарева

У меня младший сынок в детстве завидовал старшему и постоянно его очки примерял.....

Сергей Павлов

И всё остальное. И почему экстрасенсы "бьются"? Разве они не предвидят, кто победит?

Подари Улыбку Мне ))))))

Настоящие волшебники, для себя чаще ничего не могут сделать, только для других

Иришка Смолина

Это нужно спросить у Джоан Роулинг.Сомневаюсь,что она тут зарегистрирована