Наталия Балобанова

Упорство и упрямство. В чём различие?

Ответы
Hug8Y Hgndyhn

упорство-это когда ты хочешь чего то добиться и идешь до конца, чего бы это не стоило, а вот упрямство-это когда ты споришь с человеком и он пытается доказать то что нереально....

Ro
Roman

Упорство - умение идти к цели несмотря на препятствия, а упрямство - это проявление упорства когда очевидна невозможность достичь поставленную цель

Неклюет

Упорство - видеть конечный результат и добиваться. Упрямство - делать начатое, не смотря ни на что - не желание признаться себе, что дело провальное.

Олег Диденко

Упорство сродни целеустремленности, упрямство не признание собственных ошибок, независимо от логики и фактов, что сродни идиотизму.

Шеф Татарин (Самара)

упрямство-когда рогом в землю и ни кого не слушает, упорство-преодоление трудностей в достижении цели

Наталия Балобанова

Согласна.

Slava Tetyushkin

Упорство в достижении цели,а упрямство в нежелании признать другую точку зрения.

Уральская Рябинушка

Упорство-положительное качество, упрямство-отрицательное, осел, одним словом

Алла Ажбекова

Упорство-достижение цели.Упрямство-нежелание прислушаться к другому мнению

Наталия Балобанова

Да, согласна.

Огненный Муравьед

Упорство преследует цель. Упрямство - бесцельный негативизм.

Ровшан Агаев

упорство- это труд, а упрямство больше сопровождают хлопоты

Василий Тарасов

УПРЯМСТВО ПРИЗНАК ТУПОСТИ.УПОРСТВО И ТРУТ ВСЕХ ПЕРЕТРУТ!!!

Наталия Балобанова

Можно и так. А я бы ответила, что это цель и отсутствие цели.

Василий Тарасов

КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПОНИМАЕТ.

Анферов Константин

Упрямство - это глупое упорство, когда уже нужно уступить

Наталия Балобанова

А что же делать с надеждой, которая никак не исчезает?

Анферов Константин

Надежда ждет, когда наконец это упрямство станет упорством

Сергей Хайрулин

Упорство приносит много прибыли,а упрямство много бед!

Niemand Против Войны

Почти исключительно в стилистической окраске слова.

Никита Козлов 78Rus

Наверно не меньшая, чем между блядью и проституткой!

Лидия Титова

Упорно идёшь к цели, или упрямишься. есть разница???

Наталия Балобанова

Есть.Упрямство никогда не идёт к цели- оно бездумно "вредничает".)))

Константин Мишин

Упорство позитивно по результату, упрямство - нет.

Юрий Михайлович Колесник

....Упорство - с мыслью ,упрямство - с характером....

Юлия Кондратьева

Упорство для чего-то а упрямство против чего-то

Валерий Куликов

в первом нет рогов а вовтором одни рога лезут

Наталия Балобанова

Оригинально)))

Валерий Куликов

как знать

Наталия Балобанова

Я имела в виду, что Ваш ответ точный по смыслу и оригинальный по выражению мысли среди других, полученных ответов.