Валентина Владимировна

А чего вы лишились с приходом технического прогресса?

Ответы
Николай Плеханов

деревенский уклад-основа человеческой жизни на земле.это было правильно.сегодня всё в прошлом. институты общения изменены.мы перешли в виртуальный мир.люди разобщены.и так далее..

Се
Сергей

прям все исстрадались...ну поезжайте,поезжайте в деревню...вон же она...что же вы?вот ведь болтуны ленивые)

Николай Плеханов

нее..там работы то нету на

Се
Сергей

вот те на...да есть...только маненькие денюжки там...

Николай Плеханов

ага.. а деревня-мечта.народу там щас ваще нет.но не везде.кто нрибы .кто с миноискателем копает кто что.кто себе сажает фигню всякую прозапас.кто лес ворует

Се
Сергей

и чё делать?

Николай Плеханов

так то можно пристроится -но если специальность городская-то уже как типа подневольный человек получается.будешь тока там -где работа.палюбасу

(◆_◆)

Рогатки, пугачей, ловли змей, спасения щенят на речке, походов в песчаный карьер, в лес, на родник, рыбалки на удочку, заездов по размокшему глинищу на отцовском УАЗе,

Дм
Дмитрий

дак вроде ничего...как гипсокартон монтировал так и делаю...как плитку клал так и делаю..это пусть программисты да связисты голову ломают что бы в курсе всего быть)))

Лё
Лёшка

По идее, техника призвана облегчить нам жизнь, мы должны меньше работать, ведь техника ускоряет процесс, а на деле, мы в среднем работаем в 6 раз больше чем в 17 веке

Strange Walker

ну например не умер от дитерита в младенческом возрасте. Не село зрения от света лучины при чтении. да много чего лишили негодяи

Strange Walker

дифтерита конечно. А Вы Клавдия?

Валентина Владимировна

я поняла) Да так, маленьких радостей от неожиданных встреч или любимой песни на радио...

Strange Walker

ну это уж совсем мелочи. трудовой день 14 часов с одним выходным. из которого полдня в церкви?

Валентина Владимировна

мелочи иногда совсем не мелочи...Да я так, вспоминала источники радости.

Strange Walker

да я так то понял, смотря в монитор

Николай Ищенко

общения, раньше собирались в компании, общались, на природу компанией выбирались, а щас , короче каждый щас в своём виртуале

В конце 17 века я лишился возможности много работать руками. Но в начале 21 века в России я снова её обрёл 🙂

Иг
Игорь

живого общения Особенно с девушками предпочитают зависать в интернете и на улицу не выходят

Людмила Кузина

мы реже стали ходить в гости), все телефон, да интернет(((. а живого общения не хватает

Николай Каляев

В России технический прогресс - это прошлый век, возвращаемся к каменному веку.

Неклюет

Работы первой, вернее подработки, был шрифтовиком, писал перьями плакатными.

Валентина Владимировна

были у меня такие, до сих пор запах туши помню...

Неклюет

Гуашь

Валентина Владимировна

да...делала наглядные пособия

Андрон Шрайбикус

Меня больше не просят красиво тушью написать плакат... Печатают, собаки)))))

1 2

Ммммм мейби утомительной работы в поле по 12 часов и высокой смертности?

Ирина Кузнецова

Перестала писать письма. .. больше нет этого томительного ожидания

Валентина Владимировна

хмм...понимаю прекрасно.

Alexandrov Ivan

наоборот приобрели больше, но кое-что, конечно, потеряли.

Старый Знакомый

та я как то те времена не помню, когда в пещерах жили)))

Константин

радости от заслушивания одной аудиокассеты в месяц

Дмитрий Я

какая разница чего лишился главное что бриобрелось

Stormbringer

удивительных прогулок по берегу моря на закате....

Александр Шарапов

Ребятишки у меня только на комбез ...мало гуляют