Людмила Яковлева

Уюта и покоя благодать простейшим ограничена пределом: опасно черным черное назвать, а белое назвать опасно белым?

Ответы
Нина

Лихие настали времена, где Правда не является примером... "Заткнитесь" в тряпочку друзья и господа, чтоб ненароком не оказаться за барьером. Ведь здесь в России не финская тюрьма, где вы бы в ней вольготно посидели.

Людмила Яковлева

Да даже и уюта больше нет, ведь даже не сказать, чтоб очень тесно, ведь темнота она всегда видна, а только там где свет, нам беспросветно.

Нина

"Чтоб выжить и прожить на этом свете, пока земля не сдвинута с оси... Держи себя на тройственном запрете : Не бойся, не надейся, не проси. "

Людмила Яковлева

Помню.))

Нина

🤝🌷

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 5 ●20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы каждый день по нескольку раз отвечаете,и это только мне.Это называется иногда?

Людмила Яковлева

Вам что от меня надо? Иногда меня не бывает на этом сайте несколько недель.

Владимир Зарубин

Ничего не нужно.Просто не люблю,когда врут.

Людмила Яковлева

Я врала? Я Вас совсем не хотела замечать. Времени мало. Вы со своим Ветхим, Новым Заветом весь мозг вынесли.

Владимир Зарубин

Опять врёте.Иначе даано нажали бы Пропустить.

Павлос

В любом слове, действие поступке или ситуации, присутствуют всегда два полюса : + и - ,
черное и белое, негатив и позитив...., так устроена жизнь......
Каждый выбирает своё полюс...

Людмила Яковлева

Соглашусь.

Павлос

🤝🌺🎈

Людмила Яковлева

Я рада тому, что в этом сайте есть люди содержательные.

Павлос

Здесь много хороших людей.....

юк
юрий кожеватов

Людей покой и благодать Разрушены подлейшим веком,Опасно упыря х@йлом назвать,а Алексея Человеком! Извините за неприличное имя главстерха

Людмила Яковлева

Ничего. Я к любой лексике привыкла, даже к ненормативной.

Александр Кульков

До близкой встречи папы с мамой,
Что называется до драмы,
Какой-то там пингвин во фраке
Уж находился с мамой в браке.
.

Александр Кульков

а вы у нас поэт ...люда ...

Людмила Яковлева

Стихи писала... И даже были публикации. Это видно невооружённым глазом?))

Александр Кульков

В наше время непростое
Нет Царя и нет Героя.

Людмила Яковлева

Вот дано иногда не в бровь, так в глаз🤓

Александр Кульков

Пропустить

Alone In The Dark

Не первый раз мне бывало бывать, но первым хотелось хорошим))
Но второе мне стало бывать я повторил бы и тоже))

Alone In The Dark

Ну я не настолько задрот)) Хотя слово скользкое)) Я погряз в них - они лучше чем общий мир порой))

Людмила Яковлева

Слово мерзкое, а вот жить надо, чтобы не было стыдно по прошествии этой жизни. И классика помним .Повторяться не буду.

Alone In The Dark

Я не могу выйти из хаты Мама!!!

Людмила Яковлева

Когда мама, тем более из дома приходится выходить. Чтобы купить всё самое необходимое.

Alone In The Dark

Имбо!!

Андрей Григорьев

Ага. То негры обидятся, расистом назовут, то белые нацистом... Ну буду бить тогда не по паспорту, а по морде🤪

Людмила Яковлева

Ну да. Если ещё проще, то хвост отвалится, то лапы ломит🤣

Андрей Григорьев

И на снегу теперь могу спать)))🖼

Людмила Яковлева

Лишь бы не там, где два на три.

Андрей Григорьев

Это без меня

Дмитрий

Все как есть не назовешь уму не постежимо но правда есть -Логичность Шахматы и Честь.

Людмила Яковлева

Губерман?

Дмитрий

Я как Шахматы на половину светел и черн это физиология уже. подробнее?

Людмила Яковлева

наполовину - наречие😄

Дмитрий

Светлоногий н

Мишка Квакин

Потому и жизнь, чередуется полосами.. Чёрная - белая, Белая - черная

Людмила Яковлева

Зебра.

Мишка Квакин

Она самая

Людмила Яковлева

Иногда падаем на этой самой зебре...

Мишка Квакин

Всяко бывает

Я-Неординарная Личность...

А Я-Не Простейший...Организм....Нет у Меня-Ограничений.

Людмила Яковлева

Неординарная личность в облике Котика, давай те всех их вспомним. Всемирный день кошек))

Warlock

..Без пояснений . и бесполезно..В чём опасность..???..

Warlock

.А другие цвета.Посмотри на звёзды..Там целая радуга..Юпитер сияет.. Марс..Красноват..Лира с Вегой переливаются Это МИР.. .Но и под ноги смотреть надо.. Там тоже Мир.. И на себя взглянуть..Ты сам , целая Вселенная..

Людмила Яковлева

Я знаю, что такое созвездия...Большая Медведица...Малая...И умею наслаждаться красотой.

Warlock

..Я сказал про тебя..Дочитывай..

Людмила Яковлева

Ты мне мир откроешь?

Warlock

..Ясно..Сам открывай..

Сергей Пастухов

Да кто такой этот ваш Губерман?
Знать не желаю!

Людмила Яковлева

Я всю БВЛ прочитала. Не то, чтобы я должна была классиков анализировать, мне их произведения помогали жить.

Сергей Пастухов

Ага!
В от с анализом классики это еще в школе засада была. Какой-то непроизвольный протест вызывало. И тоску смертную. ....
А ведь вообще-то нас просто потихоньку пытались приучить к тому, что мир сложнее чем хотелось бы. Что надо еще много думать.
Вот наша классная специально не велела читать некоторые главы " Войны и Мира" . Это было странно. Но тётка была умнейшая!. Это я гораздо позже понял.
А к Толстому тогда вообще не прикасался.

Людмила Яковлева

Я помню, когда было навязчиво. Мне бы "Чингиз-Хан" читать по школьной программе, а я "Озорные рассказы" Бальзака. Мама сокрушалась, я наслаждалась... А потом я пересмотрела всю классику, когда стала взрослее. И Гоголь - один из мих любимых писателей.

Людмила Яковлева

Всё приходит с возрастом и пониманием вещей, а иногда не постичь человеку обыкновенную грамоту привычных вещей.

Игорь

Да, это когда лжецы пытаются управлять миром.

Людмила Яковлева

И сколько лет живём, а лжецы не переводятся.

Игорь

В этом мире ложью жить проще и слаще🤷‍♂️ их никто не трогает, зато они учат всех, как жить.

Людмила Яковлева

Я бы не стала обо всех так огульно. Есть классическая литература, которой мы живём и впитываем в себя какие-то истины. Философия. Психология.

Игорь

Конечно речь далеко не обо всех и не огульно. Вы понимаете, о ком речь.

Людмила Яковлева

Понимаю.

Григорий Шапиро

Ничего страшного.Принял пофигин и называй...))

Ле
Лена

Главное не бояться, говорить то , что видишь.

Людмила Яковлева

Мне тут пишут, что глаза лишусь, если правду скажу)). Хорошо, что не дотянулись))

Евгений Бригг-Снежин

петь - играть на гитарах и танцевать ..

Михаил Пухов

Проще:"Страх перед людьми, ставит сеть".

Людмила Яковлева

Она не всегда страх. Мы находим людей по взаимным увлечениям. Это иногда люди творческие и душа соприкасается. А помойку всегда найти можно, кто её ищет. Мы ведь и в реальной жизни соприкасаемся с разными людьми. В силу обстоятельств, а в виртуальной, если не твой человек, легко можно забанить.

Михаил Пухов

Много слов и все не в тему. Спасибо за чувства.

Людмила Яковлева

Это не совсем чувства. Констатация факта.

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз...Поговорка

Людмила Яковлева

надо осторожнее, глаз никто не восстановит, как и умение сказать правду))

Ев
Евгений

про черное уверен а вот про белое нет

Людмила Яковлева

Надо определиться, что в приоритете))

Саша Аут

Чем опасно и кому, отчего и почему?

Людмила Яковлева

Надо расчленить, чтобы понять😁

Саша Аут

Не нужно никого расчленять. Я пошутил. Пойду как по добру по здорову куда шёл)

Людмила Яковлева

Да, лучше так, со мной только свяжись🤣😉

Саша Аут

уже понял)

Людмила Яковлева

Ушёл в аут?

Саша Аут

Не хами

Людмила Яковлева

С самыми наилучшими пожеланиями, Ваша Милаша))

Ём
Ёмкий

На эту тему многое уже написано..

Людмила Яковлева

Особенно в произведениях о ВОВ. Прочитала почти всю литературу и как-будто сама там была. Про детский лагерь Саласпилс еще почти ребенком прочитала.

Ём
Ёмкий

Я много читал..но об этой книге не слышал

Людмила Яковлева

Ремарк, Бондарев, Проскурин...рано было прочитано.

Ём
Ёмкий

Три товарища..была настольной книгой

Ём
Ёмкий

Бондарев..горячий снег

Ём
Ёмкий

Проскурин вот..как то мимо...

Людмила Яковлева

Я уже потом экранизацию смотрела. Произведение правдивое. Очень страшное, но это правда жизни. А не розовые сопли по домашнему каналу, где наперёд всё знаешь.