Мария Воробьёва

Почему никто не знает, что такое "халам-балам" ?

Ответы
Сергей Бойков

древнее крылатое выражение в виде словосочетания, дошедшее до нас в форме каламбура и непонятного многим,[2][3] но часто слышанного и используемого фразеологического оборота на территории восточной России (Урала и Зауралья, а также в Сибири), русскоговорящего населения Казахстана, Средней и Малой Азии; происходит с древних территорий Тартарии и дословно переводится как «детские дела»: «халам» — дело или дела, и «балам» — мальчиков, пацанов, дети или детей. (Пример: «Это тебе не халам-балам — шашкой, как палкой махать»).

Наталя Боярчук

древнее крылатое выражение в виде словосочетания, дошедшее до нас в форме каламбура и непонятного многим, но часто слышанного и используемого фразеологического оборота на территории восточной России (Урала и Зауралья, а также в Сибири), русскоговорящего населения Казахстана

Татьяна Гречишкина

Я предполагаю, что это словосочетание означает что-то незначительное, как детские шалости. Выражение "это тебе не халам-балам" подразумевает что-то серьёзное.

Вячеслав Багин

Тудавай- судавай, халам -балам очень нужные слова. Если спросят куда ходил , а тудавай-сюдавай, а что там у тебя лежит , а всякий халам-балам.

Александр Криворотов

Вам это надо?Это загадки русского народного фольклёра ,которые все понимают при разговоре и может относится к любой сфере.

Андрей Мельцанский

древнее крылатое выражение в виде словосочетания, дошедшее до нас в форме каламбура и непонятного многим

Наталья Авилова

Это припев: " Халам-балам, халам-балам, нам весело живется, халам-балам, халам-балам, когда мы вместе!"

Мария Прокофьева

Потому что об этом мало информации в интернете а посредством СМИ информации вообще не поступает

Юрий Попов

Кстати я тоже без понятия что это такое и самое интересное не хочу знать что это такое

Hина Степанова

в Кавказской пленнице и в Бриллиантовой руке тоже была непереводимая игра слов .

Ум
Умит.ибрагим.султан

Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой

Алексей Тимофеев

а что это такое? шучу,. просто некоторые достаточно знать хухры- мухры

Gena Ol

Детские шалости, забавы, развлечения, игры, занятия детей. (татарский)

Iv@n Stukashov

Просто у них нет gogle) или они им просто не додумались воспользоваться!

Варламов Владимир

почему не знают? это руснятина так на непонятном языке базарит

это типа туда-сюда,ни рыбка-ни мяско,что среднее и бесполезное

Адиб Пахлавонов

но это типа без тольковий ..который ни чем не прогадиться.......

Александр Эбергардт

придётся организовать спецкурсы -по изучению халам- балам ...

Владимир Цыбулин

Что либо сложное,непонятное .В общем это тебе не халам-балам!

Александр Фокин

Всякую дрянь наслушаетесь,потом с умным видом спрашиваете

Ольга Харитошина

это просто игра слов. В данном случае, даже не слов, а сочетаний звуков