Константин Я

что означает слово фобия и какие виды вы знаете?

Ответы · страница 2
*французкий Поцелуй:*

Фобия — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями.

Lira Ziyaeva

страхи. высоты, замкнутого пространства, темноты. толпы,, открытого пространства., воды, смерти, ...

Неля *

фобия - это патологический страх, а видов существует целая куча, от серьезных, до самых бредовых

Владимир Захаров

Фобия - боязнь чего либо. Добавь впереди любое слово и получишь боязнь того, что добавил впереди

Анастасия Толкач

означает боязнь. виды различны. например клаустрофобия это боязнь замкнутого пространства

Марина К@

Фобия значит страх, ну когда чего то боишься, а видов у них до фига...тебе все перечислить?)

Ан
Анастасия

Боязнь,страх. Клаустрофобия,фобофобия,некрофобия,гидрофобия,герантофобия и т.д.и т.п.

Анастасия Тарасовская

Фобия - боязнь чего либо и их такое огромное количество что перечислять можно долго.

Светлана Крапивина

замкнутое пространство, фобий много есть не переносимость в самолете, в лифте и т д

Ekaterina Wasilenko

фобия боязнь чего- либо. боязнь замкнутого или открытого пространства. например.

Эпическая Сила

боязнь, страх (например боязнь темноты, высоты или страх перед присмыкающимися)

Ольга Ибрагимова

Страх. Трипанофобия, криофобия, кинофобия, клаустрофобия и еще много других.

Ма
Мария

видов знаю десятки. Их расшифровки в том числе. Сама страдаю от арахнафобии.

Раушан Кенченбаева

это неконтролируемый страх, виды: н-р айхмофобия, аквафобия, клаустрофобия

Светлана ```

Страх, испуг , навязчивость .. Думаю так ?)).. Ну а перечислять не вижу смысла

Ирина Саинсус

симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх

Валентина Кислица

это страх,Боязнь высоты,скорости ,глубины.Замкнутого пространства и тд.

Алёнка Рыжих (Назарова)

Фобия это психологические страхи лечить надо голову.Фобий очень много.

Денис Ромашков

боязнь. фобий может быть множество. у каждого человека есть свои фобии

Ирина Чолак

Фобия-страх.Бояться можно всего,мозг человека непредсказуемая штука.