Befora

Как сварить пельмени, не порвав их?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если тесто разваливается у пельменей, значит, либо мука некачественная, либо тесто. А так, при хорошем тесте, пельмени (замороженные) начинают раскрываться (расклеиваться) после 12 минуты варки в кипящей воде. Этого времени предостаточно, чтоб они сварились.

Befora

где то я уже читала это))

Де
Дед'уктор

А, не туда отправил. А потом, потерял.)) Извиняюсь )

Befora

спасибо за истинную заботу)))

Ольга Позднякова

Многое зависит от тесто ели тесто хорошее, и пельмени при варке не порвуться .Конечно надо помешивать часто чтобы они не прикрепили к дну и не порвались можно приварке добавить чуть растительного масла . приятного аппетита!!!

Befora

спасибо) все так. тесто..

Александр Шебалин .

Смотря какого качества пельмени.Вообще при готовности они должны всплыть.И как-только всплыли,вынимать,класть в тарелку и кушать.

Александр Шебалин .

А мы всю жизнь сами лепили пельмени,не покупали.И они очень качественные были,объедение.

Befora

порой мне магазинные больше нравятся

Александр Шебалин .

Не знаю,наши не сравнить с магазинными.Мы и делали сразу их трёх сортов мяса(говядина,баранина и свинина).

Befora

лука много надо тада

Befora

а все ж чужие вкуснее))

Валерий Толоконников

Да просто до закипания воды мешать ложкой. И после закипания тоже кстати помешать🙂 Там десять минут всего. Думаю спавитесь.

Befora

а вот начало самое коварное

Валерий Толоконников

Везде мешать надо... 😀

Befora

никуда без помех)))

Валерий Толоконников

Так везде мешать надо))) Понимайте как хотите, но я про приготовление.

Befora

ясна

Виктор Царионов

КИПЯТИШЬ ВОДУ ЗАКИДЫВАЕШЬ ПЕЛЬМЕНИ ПОДСОЛИВАЕШЬ МЕШАЕШЬ ЛОЖКОЙ КАК ТОЛЬКО ВСПЛЫЛИ ЗНАЧИТЬ ГОТОВЫ Я ЕЩЕ КУБИК МАГГИ ТУДА КИДАЮ

Виктор Царионов

ХОРОШО

Befora

☺️ 🌭 🍔

Befora

❤️

Константин

Забросили и помешали, потом опять) Пока не всплывут) Есть еще один секрет, но он сильно на любителя, не всем подойдет.)

Befora

вот с себя и начинается всё)) я бы сытой мало что приготовила хорошего

Константин

Голодным готовить...ууу нет,.... либо спешишь, либо накосячишь,... тут надо от души, с душой вдумчиво, с удовольствием)))

Befora

душа если голодна?

Константин

Душа требует прекрасного)

Befora

вот вот)) а оно сопротивляется

Звягинцев Егор

Очень просто, отложить планшет и отвлечься от спрашки, сосредоточившись на варке пельменей.

Befora

отличный лайфхак

Befora

заметила) спасибо

Галина Смирнова

Надо помешать обязательно,когда засипите в кипяток,и через несколько минут опять помешать.

Befora

да все по инструкции действую

Галина Смирнова

Я с вами делюсь своим опытом.Удачи!!!

Befora

спасибо. удачи

Befora

🍚

Галина Бузаева

В кипящей подсолёной воде.Небольшими порциями,помешивая чтобы не пристали ко дну

Befora

дельно) спасибо

道Ф
道 Фсйо 道

проглотить можно - пока целенькие и кипяточком запить 😉
армейский лайф-хак

Befora

увольте)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А пельмени рвать и не надо, только целлофановый пакет, в котором они лежат))

Befora

мудрые..

Роберт

Нее , мудрые люди - добрые люди , бескорыстные.

Befora

может быть

Роберт

Вы подумали над новой формулировкой своего первоначального вопроса ? )))

Befora

ничего не изменить

Саша Иванов

И с какого расстояния их кидать в кастрюлю, чтобы брызги не обжигались?

Befora

вот вот) сразу две проблему помогите

Befora

не сильно только старайся

Зачем рвать их ? Уронил в кипящую солёную воду - и пусть плавают .........

Befora

супер) уже в пляс

Ну а как иначе ?!!!!!!!!!!!

Befora

никак иначе))

Воооот, золотые слова .....

Befora

☺️

Музыкальный Кот 🐈

Буддистские монахи дадут тебе ответ на этот животрепещущий вопрос.

Befora

пошла собирать чемодан

Музыкальный Кот 🐈

Это лишнее. Отправляйся налегке.

Befora

один так и не дошел.. автостопом

Музыкальный Кот 🐈

По галактике?

Befora

по россии..

Александр Бавин

Мешать надо не миксером , а л о о о жечкой , аккуратненько ..... !😂

Befora

ааа) лоханулась

Николай Гилёв

Бросать в кипящую воду и не дать им лежать на дне кострюли))

Befora

умейка ты😀

Befora

не намстер лишь бы))

Befora

хомяк))

Befora

)) шмяк тоже можно

Befora

сам обмякнешь, пушистый же))

Виктор

на среднем огне с открытой крышкой, после их всплытия

Befora

все так

Vatel (Он Который)

а Вы их не рвите а варите целиком!так вкуснее!🤣

Befora

харашо

Первая Отрицательная

нужно добавить поверхностно активные ВещёстВа

Первая Отрицательная

дедушка замороженный

Befora

в маразме обычном

Первая Отрицательная

размеренно

Befora

намеренно

Ирина Королева

Подсолите воду и следите за временем - 15 минут

Ирина Королева

Отлично. Прилетайте ко мне в Самуи - в контакте.

Befora

Самуи? это где

Befora

дайте ссылку

Ирина Королева

Это в контакт надо уходить. У меня телефон не мышь, быстро не получится. Но сегодня дам.

Befora

хорошо