Сажида Валиахметова

"Не моли господа о дожде,а то он вспомнит о твоей просьбе во время потопа" дискутируем?

Ответы
Андрей Бережной

это человек склонен вспоминать плохое но не Бог потому что Бог не человек ,Иоанна 4:24
24 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+. Бытие 9:8—17
8 Бог сказал Ною и его сыновьям: 9 «Я заключаю моё соглашение+ с вами и вашим потомством после вас+ 10 и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами,— со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле+. 11 Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли»+.
12 И Бог добавил: «Вот знак+ соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу+, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение+ с вами и со всякой живой душой среди всей плоти+, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти+. 16 В облаке+ появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века+ между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле»+.
17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле»+.

Сажида Валиахметова

отлично

Андрей Бережной

рад был помочь

Сажида Валиахметова

Я считаю, не нужно у бога ни чего просить,его надо благодарить за то,что имеем.

Андрей Бережной

то что имеем можно легко потерять потому что жизнь дает свои поправки на ценности и ценности духовные утрачиваются и их заменяет бытовые и рабочии проблемы

Гостиный Двор Вояж

Дорогие гости, наш отель приглашает вас на отдых в Крыму. Наш гостиный двор "Вояж" расположен в Крыму, г. Евпатория, Заозерное. Расстояние до моря 560м. Ориентированы на отдых родителей с детьми любого возраста. Для активного отдыха детей на территории нашего гостиного двора есть безопасная детская игровая площадка, универсальная спортивная площадка, качели и песочница с множеством игрушек. Пляж – тоже очень важный выбор при путешествии с ребенком, у нас пляж песчаный и имеет пологий спуск к воде. Итак, Ваши ребятишки могут хлюпаться безопасно на мелководном бережке. Наши повара приготовят для вас вкуснейшие и полезные блюда, из нашего меню вы сможете выбрать питание для вашего ребенка! Благоприятные климатические условия, развитая инфраструктура гостиного двора Вояж, гостеприимные хозяева, качественный сервис подарят Вам исключительно положительные эмоции об отдыхе. Мы рады всем гостям! Пишите, мы ответим на все ваши вопросы и учтем все пожелания! Наш сайт http://voyagerf.ru/

Александр Боровков

Идет мужик по пустыне, жара, сухота, сил у него нет больше, он говорит поднимая голову к небу: " господи, как я хочу пить! " Сверху летит лопата и голос: " Копай! " он начинает копать, вдруг фонтан воды прохладной, он плещится, пьет, наслаждается, радуется, говорит: "Спасибо господи! ", сверху голос: "Лопату верни! ", он возвращает, думает и говорит: " Я хочу, есть! ", голос: " Копай! ", опять копает, раскапывает в банановых листьях мясо, наелся, : " Спасибо! " Голос: " Лопату верни! ", Кинул, Вдруг вспомнил: "
Господь, дай мне женщину для полного счастья, хочу кого-нибудь трахнуть! ",
Голос: " Копай! ", начинает копать, день, ночь, день, устал, злой, вымотанный, садится на край карьера, который сам нарыл, и со злобой говорит: " Заебался уже! ", сверху голос: " Лопату верни!

Сажида Валиахметова

гы-гы,рассмешил

Александр Боровков

Бох, он такой!

Александр Мелентьев

Верен Бог Слову Своему!... Первый потоп уничтожил безбожную человеческую цивилизацию... Спас от потопа Господь Бог только праведного Ноя и его семью - всего восемь человек, т.е. его с женой и трех сыновей с женами... Заключил с Ноем Завет, о том, что второго Всемирного потопа на землю не наведет, и в знак, как "гербовую печать" установил радугу... И, в напоминание о Своем обещании, теперь по окончании дождя мы видим замечательную радугу на небе. Наша, современная цивилизация, будет очищена Господом Богом от соблазнов мира сего Духом Святым и огнем...

Сажида Валиахметова

Прсить у него ни чего не нужно,только благодарить,вот о чем я хотела сказать

Александр Мелентьев

Да мы можем просить Всевышнего, ибо Он Благ и податель всяческих благ..., но, пишу по человечески: к примеру, мы в чем-то виноваты перед ближним, который имеет власть и возможность благодетельствовать нам... Можем ли мы просить его о помощи в наших нуждах, прежде чем не покаемся в своей неправоте, и не примиримся с ним? Ибо все мы грешны пред Богом... С уважегием...

Сажида Валиахметова

фигня какая то,я не согласна с вами

Александр Мелентьев

С чем конкретно Вы не согласны?... Или Вы никогда не обижали кого-то из своих друзей и близких? И, если кому-то нанесли обиду - не просили у него прощенья?...

Сажида Валиахметова

Я на поклон к богатому не пойду

Александр Мелентьев

Вы, к сожалению, меня не поняли... Речь идет не о душевном, но о духовном... Это две различные ипостаси человеческой души... Попробуйте поразмыслить... Это не только интересно, но и важно для мыслящего человека... С уважением...

Джалал Эминов

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Ум
Умиление..

Св. Хосемария Эскрива
"Жизнь христианина - это служение, это война. Замечательная мирная война, не имеющая ничего общего с войнами между людьми, в основе которых - разделение и ненависть. Война детей Божиих с их собственным эгоизмом основана на единстве и любви".

Ум
Умиление..

Хороший брак обладает следующими характеристиками:

- оба супруга принимают себя, они не нуждаются в унижении другого с целью повышения собственного самоуважения;
- непонимание и различия обсуждаются, а не раздуваются до угрожающих размеров, способных разрушить отношения;
- каждый партнер предан отношениям, хочет их продолжать и развивать и не ищет путей отступления и бегства.

Сажида Валиахметова

солидарна

Ум
Умиление..

муж ..как государство..охраняет, порядок поддерживает.. и условия создает.. путь прокладывает по которому надо семью вести по житейскому морю... а жена как церковь... кормит.. воспитывает.. и борется за духовность..каждого члена семьи за каждую личность...

Сажида Валиахметова

да,только сравнения у меня не с государством и церквовью.Спасибо за беседу.Пошла спать,уже сегодня на работу.

Ум
Умиление..

Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Михаил Миночкин

Что хотели в 91,то и получили.Хотели свободы---------------------получите плоды.Раньше, во времена не свободы гражданин был собственностью государства и государство заботилось о своей собственности(пускай не в полной мере),а сейчас анархия о чем мечтал Махно.

Сажида Валиахметова

да,все перевернули,и под всем подписались,лишь бы нам было плохо

Михаил Миночкин

Где наше не пропадало.Подождем.

Сажида Валиахметова

Миша,жизнь то одна и жить сейчас хочется,а мы все ждем

Михаил Миночкин

Миша давно ни чего не ждет.Просто живу.Ни кому не завидую.

Сажида Валиахметова

Я тоже так живу

Юлий Грихутик

Если просить, то просить в нужный момент. Я думаю Господь знает пословицу - Дорога ложка, к обеду. Или какую то похожую. А так как он служит примером нам во всем, то и пример, Господь, должен нам показывать первым.

Сажида Валиахметова

Не нужно его просить ни о чем,нужно благодарить за то ,что у вас есть

Leonid D

Ну, Дождь это даже внешне по его виду неудобный для восприятия Канал, сразу миллиард надписей, мне их не усечь, а когда я услышал мат по этому каналу, я его выключил навсегда........................................... 🌷

Сажида Валиахметова

что с верху на вас наругались?

Leonid D

нет

Сажида Валиахметова

а по чему тогда такое высказывание?

Leonid D

просто слушал этот идиотский канал и пришел к такому выводу, там всё написано..........................

Андрей Морозов

господь отвечает на просьбы о помощи в тот момент когда это слишком необходимо. во время потопа возникают другие просьбы и кроме того любое испытание для нас это проверка на веру

Сажида Валиахметова

спасибо за беседу

Андрей Морозов

взаимно. рад был услышать мнение и быть полезным в обсуждении))

Ljudmilla Tenno

В другой раз..на работу еду..😃А вообще то правильно, не просите, а то исполнит, но не так как бы вам хотелось. Правильно сформулировать просьбу не каждый сумеет..😃😃

Сажида Валиахметова

Его и просить то не надо,он сам знает кому ,чего и сколько,его благодарить нужно за все т,что имеешь

Ljudmilla Tenno

Чем я и занимаюсь..😊😊

Владислав Замяткин

И к чему посыл? Не молиться Богу когда это уместно или он настолько жесток, что ответит на молитву жёстким образом? Впрочем, что касается потопа - его не будет никогда.

Сажида Валиахметова

В том,что не нужно его ни о чем просить,его надо благодарить за то,что имеем.

Владислав Замяткин

Ни о чём не просить? Но как тогда это согласуется с библейским текстом "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу" (Филлипийцам 4:6)

Сажида Валиахметова

ну,правильно,только вы сами вникните,что написано

Владислав Замяткин

Вы ж прямо пишите - "В том,что не нужно его ни о чем просить".... вот я так и ответил....

Василий Беспалов

это высказывание великая глупость, т.к.к о дожде мы молимся в случаях засухи, т.е. в надежде на изменение погоды и чтобы посеянные овощи дали хороший урожай

Сажида Валиахметова

Вот в этом и наше заблуждение.Бог не папа с мамой,просить у них дай,дай.Бога нужно благодарить за то что он нам дал самое дорогое,самого себя- душу.И он знает что этой душе нужно по этому он её вселил именно в ваше тело и в эту семью,зная будучи что ваш мозг поведет себя правильно по отношению к душе и её перевоплощению.Так что только слова благодарности мы можем говорить в своих молитвах.Но мало кто это понимает.По этому и такая жизнь на нашем шарике.

Василий Беспалов

полностью согласен

Сажида Валиахметова

Спасибо.Удачи

Василий Беспалов

дай Бог и Вам счастья в жизни

Фатима Потапенко

Какой там дождь! У нас уже сегодня снежок лежит((( А отопления ещё нет!!! Теперь дружненько молимся, чтоб хоть на этой неделе дали отопление!

Сажида Валиахметова

У нас тоже снег в Уренгое,но отопление есть.А что просить,то у него он же не ЖКХ.

Фатима Потапенко

Так от нашего ЖКХ толку нет)))

Сажида Валиахметова

насмешила,но ведь бог не придет,по голове не настучит правителям ЖКХ.Пишите в Гос.Думу,а вы с какого района?

Stas Medivh

Сначала я молил бога о велосипеде, но он не слышал. Потом я понял, что бог работает по другому. Я украл велосипед, и стал молить о прощении.

Сажида Валиахметова

ты не хороший мальчик,Станислав,по этому тебе бог и не давал велосипед

Stas Medivh

Ну да, я уже понял, как работает бог

Сажида Валиахметова

хорошо,раз понял

еще в православии говорят- что лучшее пожелание-чтобы Бог дал тебе не то что ты хочешь а что он сам знает -полезно для тебя (твоей души)

Сажида Валиахметова

отлично

Юрий Коновалов

Жаль, что люди принижают мудрость, силу, способности и возможности Того, кто создал их самих. Подобные шутки в сторону Бога неуместны

Сажида Валиахметова

это далеко не шутка,я хочу достучаться до душ человеческих и сказать им,что в мольбах к богу не нужно его ни о чем просить,нужно его благодарить за то что они имеют

Юрий Коновалов

значит вы благодарный человек. однако, в Библии есть и такая мысль Притчи 2:1—5: ...Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,

Анатолий Ростовский

Потопа больше не будет, об этом говорит напоминает Богу радуга, земля теперь сгорит, Так что не бойтесь, смело молитесь о дожде.

Сажида Валиахметова

От бомб может сгореть,вон наши уже полетели в Сирию

Анатолий Ростовский

Можно, но это локально, а то будет шаразнутотак

Анатолий Ростовский

Можно, но это локально, а то будет шаразнуто так, что и небо раздеться на атомы

Сажида Валиахметова

А я так думаю,что не нужно его ни о чем просить,поблагодарить его за то что живы,здоровы,что есть кров над головой,еда,питье,много ли нам надо,ан нет хотим,хотим,хотим,не на сытные

Анатолий Ростовский

Так просить надо по Его воли, остальное Он знает лучше что нам надо, но хлеб насущные все равно просить надо, быть в зависимости от Него, иначе будем подвержены бесовской силе, Вот в чем проблема.

Сажида Валиахметова

интересный поворот.так мы и так здесь на земле в бесовской зависимости

Анатолий Ростовский

Да, мы все проданные греху в Адаме и князь этого мира делает с нами все, что не угодно Богу, по этому 1й мир Бог вынужден был уничтожить потопом, а сейчас дан нам ковчег во Христе, что бы спастись от огня.

Виталий Тишков

Вообще-то радуга это символизирует примерение водной стихии с человечеством так сказал Господь. Библия ветхий завет.

Сажида Валиахметова

Я понимаю,что в спорах рождается истина,и я же не осуждаю,трудно понять ,что ты заблуждался,смотри ,я не говорю не прав,а заблуждался

Виталий Тишков

А вы учителем работайте?

Сажида Валиахметова

Почему? У меня есть дети и все мамы учителя, как и папы

Виталий Тишков

Просто, вы так это доказывали что я подумал что вы учитель

Сажида Валиахметова

НЕТ у меня и мысли такой не было,я просто с вами разговаривала.говорила свои мысли и не более,вы слушали -хорошо,но у меня не было целью чему то учить,я изливала свою душу,т.е.что она говорит то и я говорю вслух

Вадим

А что тут скажешь! Кто то уже молил,видать! Ной,то поначалу в кругосетку собирался,не более того! А какому то приперло...