Сажида Валиахметова

"Не моли господа о дожде,а то он вспомнит о твоей просьбе во время потопа" дискутируем?

Ответы · страница 4
Yuri

" очи всех на тя Господи уповают и Ты даеши им пищу во благовремении"

Олег Дембо

В смысле- подисКутируем? Не буду молить. Зачем мне такой ТУПОЙ бог?

Сажида Валиахметова

вот какой плохой Олег,имя святое носишь,а кощунствуешь,прилично исправил бы,без колкостей.Сегодня я ошиблась на мелочи,завтра ты по крупному

Олег Дембо

Моё имя спасает от обращения за помощью то ли к тупому всевышнему, то ли к тупому ближнему.

Дмитрий Гетманский

Проси у Бога в нужное время - нужное действие, и только по воле Его!

Дмитрий Гетманский

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Евангелие от Матфея гл.7, стихи с 7 по 11

Ризида Принцева

Просить у господа можно только чтоб он наставил на путь ИСТИННЫЙ,

Сажида Валиахметова

можно и так сказать,очень хорошо

Владимир Пупин

по моему, при потопе дождь будет не самой актуальной проблемой....

Сажида Валиахметова

Вообще то речь вообще не о потопе,а о том,что не нужно просить у бога ни чего,его нужно благодарить за то,что имеем

Владимир Пупин

ему морду набить за то что имеем, нужно, а не благодарить. особенно его благодарили европейские евреи в 1930-45 годах.

Сажида Валиахметова

он то тут при чем он же душами владеет и то только светлыми,а не мозгами,которые ведут на войну

Владимир Пупин

он же всемогущий, а допустил такое с родственниками по линии матери своего сына...

Сажида Валиахметова

на земле он не правит,правит антихрист,изгнанный им же на перевоспитание,а он и не думает перевоспитываться,а наобород в наших душах убивает все доброе и красивое

Владимир Пупин

прекратим эту бесполезную дисскусию...

Аглая

У природы нет плохой погоды....поэтому радуйся той которая есть....

Сажида Валиахметова

пусть по вашему,но вы не в том напрвлении рассуждаите

Аглая

Знаю, но мне так нравится....

Тамара Борисова

Молить вообще ни о чем не стоит...Все необходимое нам и так дано)

Тамара Борисова

давно живу)

Тамара Борисова

буду стараться)

Винецкая Клара

Израиль ВСЕГДА просит у Бога ДОЖДИК и радуются ВСЕ как дети!!!!!!!

Надя Балтабекова

просит нужно, а когда и как дать, это его воля, значит так надо.

Aleksander Jakovlev

Обижаете Бога? ))) Почему он так поздно среагировать должен? )))

Aleksander Jakovlev

Тогда почему люди судят убийцу,а не дьявола? Выходит ведь,по вашим обьяснениям,что сам человек не виноват? В него вселилось зло и заставило?

Сажида Валиахметова

не забывайте,что в бог и дьявол работают над душой,но мы мыслящее общество,разумное,нужно уметь ещё и разумом противостоять,

Aleksander Jakovlev

Да как же тут разумом понять,когда Христос в рубище ходил и проповедовал чуть ли не аскетизм,а церковные деятели в элитных автомобилях ездят и часы за десятки тысяч долларов носят?

Aleksander Jakovlev

Так как же им верить тогда?!

Сажида Валиахметова

им не верь,имеешь ты бога-это твоя душа,мозг тоже у тебя,это называется взять себя в руки,неси себя по волнам сознания божьего,а они думают,что если молятся да тратят деньги прихожан на свои прихоти бог им простит?Пусть не надеяться.Я в церковь не хожу,в мечети тоже,живу,держу частичку бога под сердцем,не завидую,не злюсь,не шикую,живу по средствам,хватает

Нэли Берека

Надо конкретно молиться . На какой день и в каком количестве .

Сажида Валиахметова

надо молиться только благодаря

Любовь Печенева

Да,это точно сказано.Но иногда наши молитвы сотворяют чудо.

Сажида Валиахметова

молитвы благодарности,а не просьб

Любовь Печенева

НЕт,как раз просьб. Потому что просящий человек знает лишения и искренне верит,что всё изменится в лучшую сторону.

Деркач Иван

Для меня в этом вопросе не может быть дискуссии - я атеист...

Сажида Валиахметова

но и у атеиста есть душа,которая что то просит (именно душа) духовного.

Деркач Иван

Моя в основном просит телесного...

Сажида Валиахметова

Избаловали вы себя,ведь не только этим душа живет,в основном тело,и это один из подарков нам богом дан.Пользуетесь и ещё и извращаетесь,глумитесь,над желаниями своего портнёра.

Деркач Иван

Я всегда учитываю мнение своего партнёра. А если Вам по душе только рабоче- крестьянская поза - мне Вас откровенно жаль...

Павел Павлов

Сначала привыкни писать "Господь" и "Потоп" с большой буквы.

Сажида Валиахметова

я могу и ваше имя и фамилию написать с маленькой буквы,вы от этого другим не станите

Павел Павлов

С не грамотной дурехой и беседовать не о чем.

Сажида Валиахметова

не суди,да не судим будешь

Игорь Тим

да, ибо любой человек уже имеет именно то что должен иметь,

Сажида Валиахметова

какой хороший ответ,спасибо

Борис Смирнов

всяко может статься, эти слова возникли не на ровном месте

Сажида Валиахметова

конечно,но дело не в потопе,а в общем,что не нужно у него ни чего просить,нужно его благодарить,за то,что имеем

Наталь

статусом на статус: не бывает поздно. Бывает уже не нужно)))

Лиза Иванова

Не молись о дожде, молись об урожае. И о чем здесь спорить?

Сажида Валиахметова

в советское время столько было урожая аж всех выгоняли на уборку,сейчас ни сеем,ни жнём,моли не моли...

Лиза Иванова

Не знаю, если честно. На даче урожай хоть чего- то, но бывает. В этом году виноград уродился. И сливы. 🙂

Елена Герчикова

Согласна, с этим товарищем нужно быть оченнь осторожным.

Сажида Валиахметова

не проси,благодари и он будет благосклонен

Маргарита Апрельская

Бойся,когда Господь начнёт исполнять все твои желания)))