Созерцатель (Serg)

Вы знаете,что такое национальность,? и какая она у Вас...кто посвятил Вас в это знание,откуда это знание у Вас?

Ответы
Наталь

Национальность моя, как все утверждают, очевидна) Это сакральное знание было мне передано в школе, в средних классах. С любовью и уважением)) В семье вообще этот вопрос не озвучивался никогда. Поэтому я очень долго и искренне недоумевала, от чего это люди моей национальности так скулят и ноют о притеснениях и гонениях) Собственно, я и сейчас не имею претензий к окружающему миру) Евреем быть можно. Жидом - не стоит.

Созерцатель (Serg)

Ага.. согласен с Вами..

Наталь

🤝

Людмила Иволга

"...кто посвятил Вас в это знание,откуда это знание у Вас?" - вторая часть вашего вопроса - полное занудствоЛюбое знание приходит с опытом,а откуда оно пришло,никто вам толком не ответит,отписки будут,типа - школьные знания.А про национальность - в 2-х словах не ответишь.Лень писАть.

Fedor Bogdanov

Хорошенькое дело - публичный человек, и - лень...

Созерцатель (Serg)

У кого,что есть,тот этим и гордится...

Людмила Иволга

Логично!А публичный человек(это к Фёдору) - тот,кто постоянно на публике мелькает.Мне это не грозит,не знаю,к счастью,или к сожалению.....

Fedor Bogdanov

как так? - певица!!! ведущая!!! (чего?)

Людмила Иволга

Всего!Концертов,свадеб,юбилеев и других мероприятий.На них же пою.Плюс пишу музыку к текстам собственного сочинения,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Fedor Bogdanov

спрашиваешь!...

Людмила Иволга

https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Нежно-Снежная Баба

Меня очень удивил факт в СССР. При получении паспорта в 1979 году, я в толпе таких же подростков, вдруг услышала такую рекомендацию служительницы паспортного стола....писать русский в графе национальность даже татарам...евреи тоже писали русский. Типа, чтоб не было проблем.

Созерцатель (Serg)

Да были такие времена, а позже стало наоборот...выгоднее писать всё что угодно,только не русский

Нежно-Снежная Баба

Именно. У подруги от брака с татарином дочь написала русская, типа по маме, а бабушка татарская погнала ее назад, переделали документы и переписали национальность на татарку)

Созерцатель (Serg)

Ну да...так и было,так и сейчас

Нежно-Снежная Баба

Сейчас не стесняются как в СССР , получается. Я помню наш многонациональный класс и просто понимаю, что все не могли быть по документам русские))) грузины, евреи, казахи, корейцы, украинцы....

Созерцатель (Serg)

Сейчас это приобрело отрицательную форму,сейчас выгоднее быть

Нежно-Снежная Баба

Верно. Но национальности и дележ на них произошел давно людским разумом, и есть печальный факт - одна нация считает себя выше всех, например...а чем отличается то анатомически? Ничем...Вот что печально в мире людей

Татьяна

а что тут знать? Открыла свидетельство о рождении и прочитала. У меня ещё старый паспорт сохранился со времен СССР, там тоже национальность указана

Созерцатель (Serg)

У меня к примеру,нет старого паспорта и свидетельства тоже нет. Так что я кем хочу таким и есть!

Татьяна

ваше право. Я то пишу о себе

Михаил Тонов

Зачем так давить, столькими вопросами? Все просто: со стороны мамы евреи+русские, со стороны папы евреи+украинцы. Потому я такой красивый😁

Созерцатель (Serg)

То предки,но Вы же должны определиться и выбрать одну...я догадываюсь даже какую..

Михаил Тонов

И вы таки не догадываетесь😆

Созерцатель (Serg)

Русский?

Созерцатель (Serg)

Я ж сказал,что догадался!))😄

Михаил Тонов

Молодец, вот тебе пирожок🌮

Созерцатель (Serg)

Хорошо.

Андрей Науменко

Национальность - явление сугубо буржуазное, нужное буржуям одной местности для использования населения местности в различных целях.

Андрей Науменко

Наверное, где-то написано. Но как это меняет саму суть?

Созерцатель (Serg)

Какую саму суть? Я спросил,знаете ли национальность и откуда вам это известно?

Андрей Науменко

Вы спросили, в первую очередь, ЧТО такое "национальность". А то, какую национальность Вам прививает текущий "хозяин жизни", значения не имеет.

Созерцатель (Serg)

Это Ваше мнение.

Андрей Науменко

Как угодно.

Pələng

Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством.

Просто Осень

Русская.Родители посвятили.Насколько могла составляла родовое дерево, нашла только русские корни.

Созерцатель (Serg)

ЗдОрово!...дерево...корни....

Ольга Сема

национальность - это принадлежность к определенной этнической общности людей, нации. Я русская

Созерцатель (Serg)

У Вас где-то написано,что русская?

Ольга Сема

у всех написано - в свидетельстве о рождении

Созерцатель (Serg)

...да не у всех оно есть.

Ольга Сема

у нас в семье у всех

Созерцатель (Serg)

Рад за вас

Александр Колосов

Весело задавать вопросы, спрятавшись за "Инь" и "Ян". Дерьмо в любой нации есть. Дзержинского

Созерцатель (Serg)

Да это то понятно. В любой нации есть выдающиеся личности и соответственно и отщепенцы.

Александр Колосов

Но почему-то мозги у разных рас и наций потроены по-разному. Пример: японцы практически ничего не изобрели, но умеют доработать чужое изобретение до минимальзма и развить его. Многим племенам по всему миру многие изображения нафиг не нужны, они живут в гармонии с природой и блага цивилизации отрицают. Американцы почти ничего не изобрели, но мозги скупают. Основные изобретатели и учёные: Англия+Шотландия, Франция, Германия и Россия.

Наталья Скорякова

Во мне столько по намешано, что не пытаюсь даже определить свою национальность ))))

Созерцатель (Serg)

ну к кому то Вы же себя относите?

Наталья Скорякова

По паспорту русская)))

Созерцатель (Serg)

Аааа...ну как и у многих...

Гена Лозовой

есть люди которые гордятся тем что они русские-будто они сами нац выбирали

Созерцатель (Serg)

Ну да...

Гена Лозовой

ужас,как смешно,гордятся что они русские или англичане

~L
~Eva Lansca~

Национальность, Нация, Не могу определиться я с национальностью.

Людмила Гладкова

ты не поверишь,но её уже похоже нет,моей нации,а сказала мать

Созерцатель (Serg)

Наверное поверю.

Суссанна

Во мне намешана целая стопа национальностей, но я русская...

Созерцатель (Serg)

Принято

Любовь Арутюнян

Паспорт выдали, там написано"русская". Всё. Поверила.

Созерцатель (Serg)

чё серьезно?? а в моем паспорте нетю такого...

Любовь Арутюнян

Это было в первом паспорте. А в последний я по правде говоря не смотрела. Может быть там и нет этого.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Родина складається з людей однієї національності

Созерцатель (Serg)

А Вы с китайцем общаетесь?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Созерцатель называет себя))

Созерцатель (Serg)

Созерцатель- это не национальность

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Она у Вас есть? Чудь, мудь, мокша, ханси?...

Созерцатель (Serg)

Она есть у всех. У Вас же наверное есть?

Павел

Национальность моя - советский. А кровей намешано

Созерцатель (Serg)

Фигасе!...Советский человек по Советски говорит...у него в груди не сердце,у него огонь горит!

Павел

Тип того. И даж без сарказму, так научен. Ну а что, кровь выбирать? Интереснооо, если там и русская, и беларуская, и польская, и литовская - ооо, эт то лишь, что доподлинно знаю.

Созерцатель (Serg)

А какие языки знаете?….чем владеете?

Павел

Владею лишь русским в идеале, но понимаю легко и украинцев, и беларусов, как в принципе и все славянские (но тут скорее профессиональное - в свое время изучал летописи в оригинале, так что старославянским овладел, что способствует). Так-то себя русским ощущаю по культуре, но не в качестве нации.

Созерцатель (Serg)

Понятно...я тоже понимаю чё они хотят,короче договориться можно. Мне вот стало интересно...чё и где записано то,чтоб можно трясти коркой и сказать типа...Я!...типа такой то!

Павел

Ааа, вона чо. Да нет такого, в графе национальность от балды ставят так-то. У меня братан старшой, паспорт получая, указался беларусом, ну, думаю, тады и я бульшамом запишусь, чтоб не отделяться.

Созерцатель (Serg)

Да..когда паспорт давали была такая мулька

Гарсон №2

зачем? что бы потом себя в грудь бить и воевать?))))

Созерцатель (Serg)

Все по разному подходят к этому вопросу

Галымжан Шартаков

Национальность - казах. Я это узнал от родителей.

Созерцатель (Serg)

Молодец,я тут недавно узнал,что казахи вторые на планете по количеству потребления мяса!

Галымжан Шартаков

Похоже на правду, зная свой народ и его пристрастия гастрономические ))). А сами?

Созерцатель (Serg)

Чё не спрашиваешь кто первый?

Галымжан Шартаков

Точно, а кто первый? ))

Созерцатель (Serg)

😁 ВОЛКИ