На
Настя

Кто автор книги " Репортаж с петлей на шее"?

Ответы
Alexandr Kalikin

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. … Люди, я любил вас. Будьте бдительны....

Alexandr Kalikin

да нет....всё ещё ходят с флагами...тупых пенсионеров за собой водят...при окладе 450 000 рублей....а что не ходить...походили показали что за народ глотку и анус рвут и опять в мягкие кресла ДУМЫ....ДУМАТЬ...СКАЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

На
Настя

🤦‍♀️

Alexandr Kalikin

....ведь никто не отказался от мандата...и вбросы были....и карусели...и на 3 дня растянули голосование....и по домам без заявок ходили...и НИКТО ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛ...НУ ТАК Для ПРОФОРМЫ ПОВЫСТУАПЛИ И ФСЁ....МАЕДАТ В КАРМАН И В ДУМУ...

На
Настя

🤦‍♀️

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Don Без Pardon

Ю́лиус Фу́чик — чехословацкий журналист, литературный и театральный критик, публицист, активист чехословацкой компартии. Находясь в гитлеровской тюрьме, написал книгу «Репортаж с петлёй на шее».

На
Настя

👍 Только не в тюрьме, а кажется в концлагере.

Don Без Pardon

В тюрьме

На
Настя

🤷‍♀️

Don Без Pardon

В апреле 1942 года он был арестован гестапо. Находясь в пражской тюрьме Панкрац, он написал самую известную свою книгу «Репортаж с петлёй на шее» (чеш. Reportáž psaná na oprátce, в русском переводе известна также как «Слово перед казнью»), в которой появилась знаменитая строчка: «Люди, я любил вас. Будьте бдительны!» (чеш. Lidé, měl jsem vás rád. Bděte!). Её использовал, в частности, Эрих Мария Ремарк.

На
Настя

👍

Don Без Pardon

Благ

German Nikolaevich

главное не в том, кто автор, а то, что такой вопрос задаёт красивая, элегантная девушка .. спасибо сударыня, Вы "вдохнули" в меня новую жизнь😍

На
Настя

🤔

Штурмхонд Николай Ланцов

Книга, написанная в нацистской тюрьме чехословацким журналистом, антифашистом и коммунистом Юлиусом Фучиком.

На
Настя

👍Спасибо тезка...😁

Виктор Спевакин

Последнее произведение Юлиуса Фучика. Написано в 1943 году в пражской тюрьме Панкрац.

На
Настя

👍

Алекс Венцель

Юлиус Фучик. Всегда вспоминаю его пророческие слова:-Люди, будьте бдительны!

На
Настя

Вы правы.

Владимир Зернов

Юлиус Фучик, антифашист. Он говорил: девки, я любил вас. Будьте бдительны!

На
Настя

🤔

Ма
Маргарита

Юлиус Фучик. Чешский жерналист написал эту книгу в нацистской тюрьме.

Александр Гражданов

Вы знаете не знаю я книги не читаю скучно и ни когда их не читал

На
Настя

Жаль.

Александр Гражданов

Наверное

Андрей Гуляев

с чего Вы взяли. что я знаю ответ на данный вопрос???

Сергей Горталов

Юлиус Фучик же ж... Книгу не читал, но автора помню.

На
Настя

Как можно запомнить автора не читая книги?😁

Сергей Горталов

Ну это как роденовский "Мыслитель" или "Мона Лиза" да Винчи. Можно не видеть этой картины ни разу, но сочетание названия и автора вспоминается на автомате.

На
Настя

Судя по ответам- мало кто знает О Родена,тем более скульптуру "мыслитель", а Моно Лизу знают почти все.

Сергей Горталов

Так и я не знал, что Роден - О. Но его "Мыслитель" меня всегда впечатлял. Так же, как "Подсолнухи" Ван Гога или "Девочка на шаре" Пикассо. Вообще, жаль, что он потом начал в "яхудожника" играть. По всей видимости талант бывает опасен для психики.

На
Настя

😁 Вы не плохо разбираетесь в живописи..

Сергей Горталов

Это не я, это папа мой. Я в живописи, литературе и прочих гуманитарных дисциплинах разбираюсь постольку-поскольку. Немного лучше в физике с географией.

На
Настя

Так почему птиц не бьет током?🤣 Когда те сидят на проводах?

Андрей Савельев

Юлиус Фучек. Почему Вас заинтересовала эта книга?

На
Настя

Прекрасная книга... не надо забывать ужасы концлагерей.

Андрей Савельев

Там не про коцлагерь. Тем Гестапо, вообще - то.)) Хотя, и то, и другое треш.

На
Настя

Не важно..тюрьма. Застенки.

Андрей Савельев

Дьявол в деталях!)))

Сергей Путько

. . . а это мне надо ! Моя голова не мусорный ящик . . .

Добрейший Тролль

Юлиус который был с Фучиком, их троих и опетлили

Джами Асад

Недавно читала, чех или югослав имя забыла....

На
Настя

👍 Это Юлиус Фучик.

Джами Асад

Спасибо! Да!

На
Настя

👍

Марго

Это Вы сами не знаете или других тестируете?

Марго

Ты давай или я давай? )))

Кочка Зрения Жозе

Дак обое, однако, давай))

Марго

Но по причине раннего утра - по чуть-чуть, ага...)))

Кочка Зрения Жозе

И потом еще чуть-чуть! Чтобы вкус тока не забыть!

Марго

Ну, это понятное дело...)))

Александр Рузметов

Какой то чешский антифашист по моему

На
Настя

Да

Pələng

🖼

Григорий Шапиро

Юлиус Фучек...В школе проходили...

Григорий Шапиро

Это у кого память хорошая.Многие и таблицу умножения забыли...))

На
Настя

😁 2х2 ищут по логарифмической линейке?

Григорий Шапиро

Примерно так...))))

На
Настя

😁

Владимир Лоскутов

Юлиус Фучек, чешский журналист.

На
Настя

Только не журналист, а военнопленный

Владимир Лоскутов

Он им не мог быть, в чешской армии он не служил. А вот подпольщиком он был славным.

На
Настя

Был бы славным - не попал бы в нацистскую тюрьму.

Владимир Лоскутов

Настя, его скорее всего предали. На западе тогда было модно: сдавать своих.

На
Настя

Этого нам не узнать.