Сергей Виноградов

Люди с медицинским образованием, ответьте, правда ли что первая группа крови самая жизнеспособная?)

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Думаю,да.Логически получается так,подходит всем группам,значит приспасабливаться умеет.

Графиня

жизнеспособность от группы крови не зависит, а зависит от здоровья и окружения.

Сергей Виноградов

понятно. спасибо..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не знаю насчет жизнеспособности,но,что она самая распространенная это точно

Сергей Виноградов

благодарю

Лида Бавинова

не жизнеспособная а подходит как донор ко всем остальным т.е универсальная.

Галина М.

То ли группа крови, то ли высшая помощь-но мои выживания на грани чуда.1-ая +.

Наталья Борисова

Она самая древняя. И человек с 1 группой может быть донором для всех групп.

Сергей Виноградов

спасибо

Наталья Борисова

1(0) группа - охотник, 2 (А)- аграрий, 3 (В)- варвар, 4 (АВ) самая молодая группа

Сергей Виноградов

Спасибо, Наталья!

Леди Мила

3 - не варвар, а кочевник, самая приспособляемая.

Наталья Борисова

Это одно и то же

Леди Мила

неужели?

Наталья Борисова

Может такие названия придумали для удобства объяснения. В крови 1 группы не агглютиногенов (белки в эритроцитах),

Майя Петрова

ага - она самая древняя, все, кто выжили - сильнейшие, слабаки давно сдохли

Саша

Нет. Тут дело не в жизнеспособности а в подходящей группе при донорстве.

Сергей Виноградов

я думал что люди с 1-й самые выносливые, но ошибся

Галина Перевалова

они все одинаково жизнеспособные....бывает просто редкие группы крови

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Нет. Все группы крови хорошие, нет лучше или хуже, сильнее или слабее.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

В каждой группе крови свой антиген, потому её и переливать нужно по группе крови. Только и всего. Больше ничем не отличается

Сергей Виноградов

спасибо...а зачем природа матушка столько групп насоздавала??

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Антигены определяются генетикой. Это всё создаётся на генетическом уровне. Это всё долго объяснять.

Она

Я слышала опрелелили до 25 групп..но основные 4 пока что.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

У каждой группы ещё несколько генотипов есть. Обычно по генотипу и индивидуальному подбору подбирают маленьким детям. А взрослым переливаю просто по совместимости группы и резуса.

Walter

Не так.Но эта группа походит для любая другая при переливаниях

Сергей Виноградов

любой расе?

Walter

Раса?!Не имет значения,группа крови и резус-фактор.

Сергей Виноградов

спасибо

Татьяна Гусева

Нет. Просто при переливании совместима со всеми группами

Ир
Ирина

у меня IV,говорят редкая по сравнению с другими группами.

Андрей Павлович

Первая группа крови может подойти любому человеку .

Сергей Виноградов

спасибо

Павел

Она самая древняя... жизнеспособные все одинаково)

Лили

Ерунда )..просто к каждой группе подойдет. ..и все...

Галина

Я не медик, но знаю, что эта группа подходит всем

Lady Dance

Она просто подходит ко всем остальным группам

Гражданин Мира

Свмая распространенная, значит самая древняя

Евгений +++

самая склонная к язве желудка, между прочим.

Сергей Виноградов

понятно...