Епифания

Максим Горький дал почитать первоначальный вариант своей пьесы "На дне" Льву Толстому. Толстой обругал, Горький обиделся и добавил в пьесу самого Толстого. Как персонажа, разумеется. Кого?

Ответы
Петр Шатьков

В "Война и мир" он списывал прототипы с деда, бабки и отца (Ростовы). А Пешкова не читал никогда. Не люблю как то...

Александр П.

Персонаж-Барон.

Епифания

Нет

Алексей Сергиев

не Лука ли?)

Епифания

Нет. Горький не прост! А вы идёте по простому пути

Алексей Сергиев

О ситуациях. где чужие люди могут стать близкими людьми. особенно в форс-мажорных обстоятельствах

Епифания

Пьеса, мне кажется, совсем не об этом

Алексей Сергиев

разложение индивидуума в обществе?

Петр Шатьков

Шаляпину да же понравилось произведение