Анна Руцкая

вы предпочтете быть самым богатым среди бедных или самым бедным среди богатых? Какая среда вам комфортнее?

Ответы · страница 3
Семен Казанков

зарабатываю примерно столько, сколько нужно для жизни и пофиг, кто сколько еще зарабатывает.

Лю
Людмила

Мне лично ближе вторая часть из предложенного. Но уважать себя я смогу заставить и там и там.

E,
Eва , Челябинск

Предпочитаю золотую середину,когда никто не думает что я им завидую и мне никто не завидует

Richard Singer

Есть иное выражение, более охватывающее, лучше быть худшим из лучших, чем лучшим из худших.

Richard Singer

Да не совсем выехал. Вторая часть фразы выбивает

Ро
Роман

в любом случае, лучше быть среди более успешных...будет тяжело, но есть шанс вырасти самому!

Fох Малдер

По идее бедняк среди богатых лучше богача среди бедняков.. но лучше быть середнячком..! 🙂

Aleksandr Nikkel

меня прельщает больше всего здоровье моих детей а бедность или богатство дело наживное

Олег Бологов

Психологически однозначно первый вариант лучше, да и в практике это как правли лучше

Анна Руцкая

Конечно ментальность и культура здесь другие. Но я привыкла и даже полюбила эту страну.

Олег Бологов

Так я говорю о том что может быть там так все хорошо потому что они в Израиле эту пустыню потом и кровью удобряли и до сих пор удобряют а не из-за того что такие богатые

Анна Руцкая

В России меньше воюют? Меньше убивают?

Олег Бологов

В израиле круче чем в россии т.к. израиль не так давно страну потом и кровью строил и строит

Олег Бологов

А в россии этих строителей или их потомков регулярно вырезают

Олег Минск

Главное- чтобы хватало. А возвышаться всегда найдется за счет кого- было бы желание

Сергей Кленов

Лучше быть бедным среди богатых,ведь бедным быть не стыдно,стыдно быть дешевым! 😄

Анна Руцкая

Я не богатая, но общаюсь с более менее состоятельными людьми. И поверьте не ради денег. Человек который не зациклен на проблемах а стремиться к успеху и видит перспективу намного интересен.

Badim Pohb

А мне без разницы, я к любой среде готов, и везде буду себя прекрасно чувствовать.

Игорь Игумнов

Ни та ни другая, ибо рамки обозначенных Вами сред, не позволяют жить по совести...

Анна Руцкая

Ничего не поделаешь. Работа, даже самая любимая, ограничивает. Либимый тоже. Дети тем более. Но в этом и прелесть. Находить баланс между свободой и зависимостью.

Анна Руцкая

Интересная беседа получаеться

Игорь Игумнов

Фактически мы нашли ответ на твой изначальный вопрос. Не важно, в какой среде жить, важно, чтобы комфортно было, а комфортно - это когда жить по совести. 🙂

Анна Руцкая

Если есть возвожность выбирать, При всем при этом, Мне все же комфортные среди богатых.

Игорь Игумнов

А мне комфортнее среди свободных... 🙂

Дмитрий Буглак

Будучи богатым больше возможности помочь тем же самым бедным в отличии от иного

Руслан Кожашев

Лучше самым богатым среди бедных, если что можно с ними поделиться богатством.

Лев В Год Тигра

глупо отказываться от достатка..не в кайф в конце концов лазить по мусоркам )))

Михаил Авдуевский

В первом случае, ты уже уперся в потолок, а во втором - еще есть куда податься.

Александр

70к в месяц меня бы устроило вполне... а среди кого при том быть мне фиолетово..

Саныч Урбан

Золотая середина, проще быть богатым и добрым, чем богатым и с гнилой душой!!!

Константин Чернов

))) не то не другое,не хочу быть самым,)))чем больше тебе хочется тем ты беднее))

Денис Гудимов

...самым умным среди тупых или самым тупым среди умных? ...Сплошная риторика...