Адский Кот Бегемот (Александер)

И снова о здоровье, как интересно наши врачи выписывают таблетки. Вот например один чел весит 70 кг, другой - 100, а им выписывают одинаково?

Ответы
Mister Farid

именно, абсолютно согласен. таких примеров масса, но лучше анекдот:
Врач делает обход:
- Так, пациент Петров, что у вас?
- Гемморой.
- Что делают?
- Йодом мажут.
- Жалобы?
- Нет.
- Так, пациент Иванов, что у вас?
- Гемморой.
- Что делают?
- Йодом мажут.
- Жалобы?
- Нет жалоб.
- Так, пациент Осетров, что у вас?
- Ангина.
- Что делают?
- Да йодом мажут.
- Жалобы?
- Есть жалоба!
- В чём дело?
- А пусть мне первому мажут!!!

Совушка

Очень внимательно относиться к инструкции к лекарству. Не каждый врач даже побочные действия учитывает. Я сама попадалась на это, невнимательно изучила.... только когда сосудик лопнул в глазу, ДОЧИТАЛА, что глазной гидрокортизон может повышать внутри глазное давление. Сразу отменила, нафиг такое лекарство 😀

Fenix🇱🇹

Просто знают суточную дозу лекарственных средств, а она как раз таки рассчитывается с учётом веса , а потом считают курсовую дозу . Курсовая доза – произведение суточной дозы на длительность курса лечения в днях. Однако проработав приличное количество лет , врачи знают уже по опыту сколько кому надо .

Сысо Александр

НЕТ по весу определяют дозу меня другое смущает болел ковидом - дома каждый день приходили 4 врача каждый день разные - выписывают лекарства каждый что то другое подсчитал вышло больше половины пенсии. в конце концов послал их матом

Колосова Наталья

Если дозировка зависит от массы тела пациента, то исходят из этого. А есть еше дозировка в зависимости от возраста пациента и от массовой доли главного вещества в самом лекарстве

Сергей Л.

В последние годы, перестал ходить к врачам, в аптеку хожу и там мне детально рассказывают как надо лечиться правильно, какие лекарства принимать. Они лучше врачей знают!

Адский Кот Бегемот (Александер)

👍и ещё подешевле предложат

Сергей Л.

Да, так и есть!

Любовь

Не к врачу нужно бежать, а к Иисусу! В этом победа! «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) «Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс.90,3) 🖼

Натали

Обьем крови примерно одинаков и концентрация препапата в крови должна быть такой, чтобы это не отравило организм. По весу делают тольуо анестезию.

Z*
Z*Ирина*

Про дозировку ... приспичит, — и врачам поверишь, которые учились что и чем лечить, и доп информацию найдешь о таблетках, и не только о них

Ирина

зависит не только от веса,но и от степени болезни.комуто и при 100 кг поможет 1 таблетка,а кому то и две мало.тут уж сам подбираешь

In
Ingritis

Сейчас нет врачей! Есть продавцы мед услуг! Надо, не надо, выписывают что по дороже! И не важно поможет или нет, главное купите!!!

Александр

Дело не в весе,а в излечении болезни...да и по сути мы как кролики для них,попробуй то,попробуй се...сам сталкивался с такими...

Любовь Арутюнян

А у вас врачи рецепты выписывают. Наши уже давно рекомендуют на словах и если хочешь, можно название на бумажке записать.

Адский Кот Бегемот (Александер)

На некоторые препараты необходим рецепт, а так тоже на бумажке

Любовь Арутюнян

Всё везде одинаково.

Андрей Берзенин

А ты как хотел? Так один перелеченный, другой недолеченный. Обоих нужно снова лечить. А иначе врачам грозит безработица)))

Ирина Красноярск До Востребования

Вчера моему племяннику выдали рецепт на лекарство без печати. В аптеке сказали, что и дозировка какая-то неадекватная

Татьяна Писаревская

А как они нормы ГТО устанавливают, одна 1.5, другая 1.8, а всем надо прыгнуть одинаково в длину без разбега 2-мя ногами 1.7

На
Натощак

Дохтур, а таблетка поможет, пожимает плечами и говорит но хуже не будет. врачи не лечат, СОБИРАЮТ АНАЛИЗЫ, КТО БОЛЬШЕ

Сигизмунд.

Крови, нейронов в мозгу, пищеварительная система у всех примерно одинакова, причем здесь жир или мышцы?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Есть разные препараты, с разными дозировками. А вообще, лучше конечно без таблеток по возможности

Ya
Yarina

На килограмм веса расситывают дозу только для детей. После 12 лет идет одна "взрослая" доза.

Роберт

Поставим вопрос по другому - обьем крови ( а значит конвентрация лекарства в ней ) - примерно одинаков у взрослых ?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Объём крови разве не зависит от объёма тела?