Ек
Екатерина

Самая любимая сказка из детства? Какие сказки читали своим деткам?

Ответы
Александр Никифоров

Здравствуйте.Самая любимая сказка из детства"Серая Шейка"и детям её читали,и внукам,так же сказки"Колобок",Семеро козлят","Маша и медведь",Маша и три медведя","Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"в общем много сказок некоторых название не помню только сюжет,и об этом можно писать очень долго и много.

Ек
Екатерина

Здравствуйте, благодарю за ответ

Виктор Шаламов

Приключения Чиполлино. Золотой ключик или приключения Буратино. Королевство кривых зеркал. Три толстяка. Старик Хоттабыч. Приключения Незнайки и его друзей. Сказки Андерсена, Перро, народные сказки разных народов.

Галина

Меня старший внук выручал, он читал своим братья ,читать научился с трех с половиной лет а четырем годам читал уже бегло, а сказок в доме было море .

Епифания

Кристиана Пино. Французский писатель. Самая известная его сказка - Пёрышко и Лосось. Но мне нравится другая - Сын принца-консорта

Ек
Екатерина

Нужно прочесть

Епифания

Непременно. Не пожалеете, только они, порой, очень грустные

Александр Цырульников

Любимых не было! И деткам не читал! Нечего засирать деткам мозги сказками! Реальная жизнь, совсем не сказка!

Беатрис

я любила козу и семеро козлят))) а читала дитенышу разные, у нас были толстенные сборники сказок

Ек
Екатерина

Прекрасно!

Алексей Клим

Кругом сказки , в детстве , в юности , во взрослой жизни такие экстравагантные что диву даёшься

ᚦᛊ∨ᛁ

...Гадкий Утёнок..))...было некое отжествление с историей..))...не читала сказок своему ребёнку..))

Ек
Екатерина

Я плачу когда муж эту сказку читает 😁

ᚦᛊ∨ᛁ

...я тоже плакала когда смотрела и радовалась в конце..))🤗

Ек
Екатерина

😄 Ох, наша женская эмоциональность! Муж с меня смеётся, когда я над сказкой плачу, а дочь на руках засыпает

ᚦᛊ∨ᛁ

😁🤗...природа наша такая..))

Игорь Морозов

Ершов - Конёк горбунок ! Детям читал Пушкина - Сказка о царе Салтане . Ну очень любили .

Bony Brain

Мои смотрели мульты))) А у меня была любимая про мышенка, который не хотел спать)))

Человек Со Щукой

В детстве я любил фильм Морозко и Снежная королева-они тогда уже были сняты!

Александр Лебедев

у лукоморья дуб спилили .русалку в бочке засалили и написали огурец!

Александр Федосеев

волшебник в изумрудном городе! Пока в основном всю классику!

Алишер Амр

курочка ряба. репа да так то много еще каких но это основные

Александр Михалёв

Их много и печатные и аудио и наши народные и иностранные

Владимир Волков

Детей у меня нет....а любима сказка ,,Снежная королева,,

Дилшод Одинаев

интересный вопрос оно повел меня в детстве - Кукумура

Майя Петрова

Мне все сказки нравились. Детям их же и читала потом.

Валентина Мезрина

"Дикие лебеди". Читала всякие и русские, и переводные

Олег Волков

пойди туда не знаю куда ,принеси то не знаю что ,,