Пе
Пепел

Как вы относитесь к прививкам и если не сложно причина такого мнения?

Ответы
Раиса Зимина

По разному. Большая часть прививок помогает избежать серьезных заболеваний (опасны не столь эти заболевания, как их осложнения). Однако, все прививки стоит делать по определённым правилам и соблюдая ряд условий, что, к сожалению, делается не всегда. Я категорически против прививок от гриппа. Данный вирус очень сильно мутирует, и неизвестно какой именно штамм придёт в следующий раз. Угадают ли фарм-производители с выбором вакцыны или нет, неизвестно, а прививать нужно заранее. В данном случае чистый бизнес.

Елена Стоянова

Двоякое отношение. Вот взять к примеру,мою подругу. Она работает в ресторане,на днях им сказали,в обязательном порядке делать прививки от гепатита А и В. Вроде это не плохо. Но с другой стороны, прежде чем делать прививку, надо сдать кучу анализов на предполагаемые аллергены. Что такое прививка,это по сути тот же вирус, только не обращённый против человека. А если у нее иммунитет не так сработает? Я считаю, подход должен быть индивидуальный.

Пе
Пепел

Резонно. Спасибо за ответ.

Елена Стоянова

Не за что)

Галина Кирилова

Вообще положительно. Но в настоящее время негативно. Кто мне гарантирует, что мне вколют именно то, что должно быть?! Кто гарантирует, что в флаконе не фальшивка?! Кто мне гарантирует, что при хранении и доставке вакцины были соблюдены все необходимые условия, температурный режим выдержан?! Вот и ответ. Когда дочь вынуждают делать прививки детям, она требует от медиков гарантий и все требования сразу типа ряд имя.

Пе
Пепел

Извините, но Украина и Россия не едины ни в одном из смыслов этой фразы. Лично меня вполне устраивало жить в независимой Украине, это было болото, но болото не безпросветное, как сейчас на временно оккупированной территории Донбасса. Привет кстати из ДНР))

Пе
Пепел

Китай помнится не был в составе СССР - так что вы везёте из Китая потому, что эта страна лучше развита в плане технологий и потому что у вас нет своего аналога продукции, извините за прямоту. Финляндия очень маленькая страна, но уровень жизни и экономика там на европейском уровне - хотели и сделали.

Галина Кирилова

Для меня это родной дом, что Украина, что Россия. Мне на фиг такая независимость, где ни образования, ни медицины, ни стыда, ни совести!

Пе
Пепел

Ну, все претензии к себе и властям - народ носитель власти в стране, а правительство обязано воплощать эту власть в обществе.

Галина Кирилова

Предъявляем, чего-то добиваемся, без чего-то обходимся..

Людмила Порошина

Я выросла в союзе, и нам делали много прививок. Ведь, это же все проверено, нужны прививки или нет. Раньше не было туберкулеза, педикулеза, чесотки и прочих болезней, а как появились бомжи, пьяницы, это все обострилось. Я уже много лет делаю прививку от гриппа. Просто сейчас время нехорошее, есть врачи не ответственные, власти народ не нужен и им плевать на все, знай себе карманы набивают.

Пе
Пепел

Внатуре, туберкулёз появился всего полгода назад. Спасибо за интересную альтернативную историю. Сами придумали или где-то прочли?

Людмила Порошина

Туберкулез обострился в 90-е годы.

Пе
Пепел

Как так, в 90 и 91 был ещё советский союз, а вы ведь говорили что в союзе туберкулёза не было? Да и фраза обострился подразумевает что он был и раньше, но в более мягких масштабах или формах.

Галина Зацепилова

Однозначно : за прививки!!!!Целое поколение учёных работало над борьбой с болезнями, миллион исследований и опытов. Слава Богу, дети прививались вовремя и болезни обходят стороной.Единственно, что требуется от родителей - не собирать мнения непрофессионалов, а смотреть и знать какую вакцину ставят ребенку..и в каком состоянии ребенок, хорошо ли себя чувствует, здорово в это время..

Пе
Пепел

Скорее из-за трансляции по нём передачи "одна бабка сказала" ))

Пе
Пепел

Спасибо, было приятно с вами поболтать. Чудесного дня!

Галина Зацепилова

Спасибо.и Вам добрых событий!

Пе
Пепел

Спасибо)

Наталия

Нормально отношусь. Всегда делала себе и своим детям. Принимаю как должное. Без прививки ребенка не допустят ни на одно мероприятие Всероссийского значения,будь то Кремлевская елка или поездка в "Артек". Но даже не поэтому делаю. Я работаю в сфере риска,нас до работы не допустят без прививок. Я свою точку зрения высказала,если она не совпадает с Вашей,прошу не промывать мне мозги...

Наталия

Не надо считать себя умней других. Никаких оправданий не было

Пе
Пепел

"я человек советского детства,моя мать медик,поэтому я принимаю прививки как должное..."

Пе
Пепел

Вы таким образом оправдываете отсутствие собственной точки зрения. Собственного мнения у вас нет, поэтому вы полагаетесь на опыт ныне не существующей страны и собственной мамы.

Наталия

Да! В этом вопросе я живу принципом,что есть люди,которым я безоговорочно доверяю...поэтому и не лезу в дебри надобности прививок или их вреда... Фраза не имела никакого другого смысла. Партия сказала- надо,комсомол ответил- есть!!! Вам потребовалось анализировать сей вопрос,мне- нет. В этом только и разница. Всего хорошего. И утрите пену у рта..

Пе
Пепел

И вам того же - поскользнетесь еще. К слову - партии не существует минимум лет 27.

Tина С

Когда родилась первая внучка, ....решила что ее мама вправе решать делать или нет прививки своему ребенку, и не вмешалась, о чем очень сожалею. Сейчас в детском садике эпидемия кори, привитые дети не заболели, а вот те кого не привили в очень тяжелом состоянии... Решать конечно родителям, но я за прививки, но с некоторой оговоркой. Прививки делать нужно только качественной вакциной!!!

Пе
Пепел

Просто ужас что сейчас творится! Слыхал эпидемия кори прокатилась от Украины до Казахстана. Спасибо за ответ, но как у такой девчули могут быть внуки - вы же сами выглядите как девочка?)

Tина С

))) ну спасибо))) у девчули уже трое внуков)))

Пе
Пепел

Здоровья им крепкого, а всем вам счастья и благополучия!)

Tина С

Благодарю Вас. Искренне желаю Вам того же_))

Пе
Пепел

Спасибо

MคLꭵήค

Прививка - надежный способ защиты от инф. заболеваний...Но есть одно ...Но. Перед процедурой прививания необходимо пройти тестирование... которое покажет какие антитела и в каких количествах они находятся в крови человека и на основе этого придти к решению делать прививку или нет. Деткам делают планово и если у ребенка нет противопоказаний, то делать прививку нужно обязательно.

Пе
Пепел

Спасибо за ответ.

Евгения Корюкова

Если бы не было привито большая часть населения , не известно в какой яме мы оказались . Конечно положительно . Когда оформляются на выезд за границу с детьми - сколько требуют поставить прививок , какие у нас даже в национальном календаре не существуют , вот тогда ставят кучами прививки и платно т.к выезд будет запрещен , за границей все дети привиты и платно .

Пе
Пепел

Приятно знать что среди красивых женщин так много умных)) Спасибо за развернутый ответ.

Ма
Марина

Все прививки обязательные стоят, хуже от этого не стало. Единственное, от гриппа не ставлю...проверяла, мой иммунитет справляется без нее лучше, но это уже частный случай.
А вообще не понимаю истерии по поводу прививок, эффективность вакцинаций доказана, например, при борьбе с полиомелитом. А вот обратное пока не доказано, кроме частных случаев

Пе
Пепел

Я вам даже больше скажу - если не делать прививки будут массовые эпидемии. Как сейчас заболевание корью в Украине, России и Казахстане как минимум.

Юлия Долгова

Прививки от тех болезней которые не лечатся, конечно делаем или делали, а вот от гриппа нет, как сказал наш главный врач России, разновидностей гриппа более 150 и ни кто не знает каким мы заболеем, прививку же делают от более распространенного, я делала один раз, через месяц заболела температура 41 была, больше не делаю

Константин Крылов

Отрицательно! В России в настоящий момент, начиная с 90-х, нет своего прививочного материала. Все производства этих субстанций скуплены, обанкрочены и свёрнуты. А что везут из-за кордона? Хрен его знает! Моя знакомая в 00-х поставила прививку от энцефалита и обрела рассеянный склероз, сейчас почти обездвижена.

Пе
Пепел

Судя по основной части текста у вас претензии не к прививочному материалу, а к министерству, отвечающему за здоровье нации?

Константин Крылов

Безусловно! Особенно к околоминистерским структурам.

Пе
Пепел

Спасибо за ваше мнение.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Св
Светлана

себе не делаю.Не знаю почему,какой-то инстинкт самосохранения.Дочке в детстве делала только нужные,да меня и не спрашивали,без прививок никуда ребёнка не берут.А вот как-то появились прививки для девочек-подростков против рака,а теперь пишут,что как раз после них рак и развивается.Так вот и подумаешь..

Пе
Пепел

Без обид, но судя по содержанию вашего ответа как раз думать вам не свойственно - скорее принимать на веру. Я читал про лекарство от рака, это действительно нечто вроде вакцины. Но оно ещё не готово и неизвестно когда будет готово. Это раз.

Пе
Пепел

Вакцина для вызывания рака? А вы знаете что вызывает рак? Учёные мира понятия не имеют, хотя конечно есть версии и известны факторы повышенного риска его возникновения. Например врождённая склонность. Есть такая порода лабораторных мышей, у которых в определенном возрасте со 100%-ной гарантией развивается онкология - их специально вывели для исследований над раком. Ставьте под сомнения слова, познавайте мир - это не больно и может сохранить жизнь пусть не вам, так вашим близким.

Св
Светлана

спасибо

Александр Некрасов

Прививки нужны, но надлежащего качества. Лет 10 назад была волна прививок от птичьего гриппа. Аптеки опустели, "тами флю" расхватали как горячие пирожки. Потом показали похожий на дворовый туалет сарай в Индии, из которого индусы выносили заветное "тами флю" вёдрами. Просто бизнес, ничего личного).

Майя Петрова

От гриппа не делаю - ибо после них обязательно в эпидемию болею и в тяжелой форме, а без них или вообще не болею, или болею легко -3-4 дня всего. У нас вся семья такая. Или прививки не те, или мы не те, какие нужны для этих прививок. )))) Остальные прививки делаю по возрасту.

Бумажный Кораблик

Если вы так защищаете свои прививки, что же вы расписку берете у родителей. Боитесь ответственности, если что с ребенком не так, на вас в суд не подадут. Вы тут не при делах, вы сами подписались... Если бы прививки были безопасными, то бы вам эти бумажки были не нужны...

Бумажный Кораблик

Травами можно вылечить все недуги.

Пе
Пепел

Так почему же всё лечат наложением шины, переливанием и пересадкой органов, медикаментами или облучением? Зачем химиотерапия при онкологии, если достаточно попить или понюхать травки? Зачем от бешенства вакцинировать, если достаточно приложить подорожник?

Пе
Пепел

И почему вы до сих пор не возглавляете министерство здравоохранения - вы же явно обладаете знаниями для кардинального оздоровления общества))

Бумажный Кораблик

Химия терапия не помогает, они помирают, а раньше все эти болезни травками лечилось, а вич иммунидофицит знаете почему появляется, от того как вы прививками у человека иммунитет убили напрочь, а потом руками разводите. Все беды от вас, вы ГМО создали чтобы людей гробить, толку от вас ноль. Прикрыть вас всех одним разом и все дела. Слава богу Президент понял, что толку от вас ноль и уменьшает финансирование на ваши лечульки. Люди всё равно мрут, не одну болезнь победить вы не можете. Умеет только на колеса сажать на пожизненное, бизнесмены хуевы.... 😆 Капец скоро вам, грошь цена вашей науке. Вы не лечите людей, вы их АКТИВНО калечите....

Пе
Пепел

Кстати единственным эффнктивным лекарством против вируса Эбола, забравшего около 50 000 жизней за последние 5 лет является именно гм-вакцина, созданная канадскими учёными. Благодаря ей пандемия в западной Африке 2015 года была остановлена.

Эмма Коноплицкая

Считаю, что прививки надо делать обязательно. Те, которые нужно делать детям от заразных болезней...А непривитых детей - не допускать в садики и не принимать в школы. Создавать для них резервации вместе с их "больными на голову" родителями и пусть там выживают...

Пе
Пепел

Золотые слова.

Эмма Коноплицкая

Спасибо. Я старалась ответить честно☺️

Пе
Пепел

Редкое качество в наше время)

Ми
Миша

Отрицательно...в наше время прививки опасны,смертельно опасны ..дети инвалидами становятся...много дцп и смертей...иммунитет ослабляют ....я много читала на эту тему...сейчас не то время что бы доверять врачам...большие средства тратятся на уничтожение людей....

Ми
Миша

не русская я ,мне можно ....мда грамотность таким как ты пользы не приносит

Пе
Пепел

А безграмотность таким как ты приносит?

Ми
Миша

воспитанность выше,чем грамотность!

Пе
Пепел

Я и воспитания за тобой не заметил. Так что можешь лечь и помирать)

Ми
Миша

не удивительно)))

Nick Moslem

Прививки от кори,полиомиелита,оспы просто необходимы.Другой вопрос о самих вакцинах.Нашему,да и не только,государству доверять...Оно все законы выпускают против народа,могут и вакцины запустить,доя сокращения населения (по плану комитета трёхсот)

Ек
Екатерина

Делать их нужно...но просто сейчас наданный момент у нас молодые мамочки начитаютсяв инете инфы и не дают согласие на прививки все мы поивитые живем же....я не сплрю у котго у детей мед отвод то конеш у нас сча в казахстане корь много заболевших...

Пе
Пепел

Спасибо за информацию. Подозреваю эпидемия кори захватила все бывшие союзные республики.