Татьяна Сентюрева

Кто был правителем в России после Екатерины 1

Ответы
Андрей

Петр 2 Алексеевич,Анна 1 Иоановна,Иван 6 Антонович,Елизавета Петровна,Петр 3 Федорович,Екатерина 2 Алексеевна,Павел 1 Петрович,Александр 1 Павлович,Николай 1 Павлович,Александр 2 Николаевич,Александр 3 Александрович,Николай 2 Александрович

Татьяна Сентюрева

Анну Леопольдовну куда дели

Андрей

Да так погулять отправил.....А нечего ей государством править

Татьяна Сентюрева

можно и так...

Андрей

В хронологическом порядке все самодержцы перечислены

Андрей

После Екатерины 1

Юрий Юрченко

После Екатерины 2 в 1727 году на трон взошел Петр 2 внук Петра 1 и сын Алексея Петровича. Ему было 15 лет и фактически управлял страной Мньшиков, а затем Долгоруковы. Умер Петр 2 в 1730 году.

Николай Лисовский

Внук Петра первого, сын царевича Алексея Петр второй. Императором стал в 14 лет. Семнадцати лет скоропостижно скончался в ночь перед свадьбой с Екатериной Долгорукой

Николай Лисовский

Кстати Екатерина первая также скоропостижно скончалась сразу после того как подписала завещание в пользу Петра второго, при условии что он женится на дочери Меньшикова Марии. При дворе шептались, что не впрок ей пошли конфеты присланные в подарок Светлейшим. Мария и Петр были помолвлены, но впоследствии Меньшикова от трона отодвинули Долгорукие и он с дочерьми отправился в ссылку в Березов. После смерти Петра второго следом за ним отправилось и семейство Долгоруких

Татьяна Сентюрева

точно так

Leonid D

Пётр II 🌷 Да Вы не заморачивйтесь так. просто откройте Википедию на страничке Династия Романовых и всё увидите сами.

Татьяна Сентюрева

не хожу туда

Leonid D

🍀

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВНУК ПЕТРА 1, ПЁТР 2, КОТОРЫЙ ОТ ОСПЫ ПОМЕР

Уральская Рябинушка

Долгорукие, хотя императором был Петр2

Наталья Егорова

Анна, их две было. Одна Леопольдовна.

Татьяна Сентюрева

не совсем так,после Екатерины правил Петр второй,племянник,потом Анна Иоанновна,затем Анна Леопольдовна,потом Елизавета

Наталья Егорова

Вот буду знать. Спасибо.

Татьяна Сентюрева

пожалуйста

Александр Шебалин .

Точно он,а кто не знаю.

Татьяна Сентюрева

Петр второй,племянник Петра1

Евгений Локостов

кто только не был...

Татьяна Сентюрева

а конкретно

Евгений Локостов

и конкретно тоже было

Александр

Анна Иоанновна?

Александр

Анна Иоанновна - тоже не самый эффективный "менеджер". Зато немцам было привольно в России в то время...

Татьяна Сентюрева

да уж...

Александр

До сих пор всякие Грефы нами руководят...

Татьяна Сентюрева

и не только они....печально...

Александр

Увы...

Аликпер Агакишиев

Анна Иоановна

Аликпер Агакишиев

это вы ей скажите...

Татьяна Сентюрева

ПЕтр второй,племянник ПетраI

Бейбит Баймулдин

Анна Иоановна

Аптер Пётр Яковлевич

Пётр второй

Аптер Пётр Яковлевич

А кто в Ленинграде жил и работал из конферансье и служил советской и российской эстраде более 60-ти лет.Известный эстрадный куплетист и публицист.Назовите пожалуйста

Татьяна Сентюрева

знаю про кого Вы говорите,но забыла( имя и фамилия интересные,необычные)

Аптер Пётр Яковлевич

Это народный артист России Бен Бенцианов

Владимир Эдуардович Щемелев

катька 2

Юрий Большаков

Алексей

Сергей Логинов

Петр II

River Blue

я