Графиня

Кто такой Архимед и чем он прославился?

Ответы · страница 3
Андрей Мещеряков

древнегреческий изобретатель, философ, придумал бесконечный винт, рычаг, катапульту и много чего ещё

Андрей Мещеряков

основной закон гидростатики, ещё занимался матеиатикой и физикой

Лу
Лундор

древний учёный,сжег флот при Сиракузах при помощи зеркал медных и математик и ещё это Эврика!🙂

Авраам Чулпанхаматов

Тем, что часто лазил в ванну, в промежутке сжигая, через увеличительное стекло, вражеские корабли...

Showing The Way

Может это имя кота который насрал в тапки ? а может древний учёный , а может кто то выдумал историю

Денис Шаповалов

Товарищь из др.Греции.придумал закон о вытеснении воды телом помещенного в ёмкость.Эврика!!

Степаныч

Мужик был такой... Арифметикой занимался и голый бегал по улицам и критчал "Эврика" Лавно жил

Дракончик

это тот кто открыл, что масса тела погруженная в жидкость равна массе вытесненной жидкости.

Ra
Ramas's

Ну это бодибилдер который забил победный гол в 9 раунде против Майвезера и стал чемпионом UFC

Валерий Дементьев

Всяко тело, впёрто в воду,
Выпирает на свободу
Силой выпертой воды,
Тела, впёртого туды.

Тофик Алекперов

Мясорубку придумал! А жил в Сиракузах А еще длинную палку придумал рычаг ом называется !

Семён

По закону Архимеда после сытного обеда чтобы жиром не заплыть, нужно срочно покурить ...

Семён

По закону Архимеда после сытного обеда, нужно одохнуть ...

Муж На Час

Прыгнув в полную ванну понял что тело погружонное в воду выталкивает массе равное телу

Графиня

заморочился, однако, сильно он. Чем и прославился.

Се
Сергей

сиракузы защищал.винт от мясорубки...рычаги.механика...ну и плотность..история с короной

Кт Мпо Ду.

Умалишенный грек бегавший голым за Эврикой по улицам Сиракуз. Еще рисовал на песке ...

Ти
Тигр

Архимед из Сиракуз был одет в смешной картуз

Валентина Мезрина

​Архиме́д — древнегреческий математик, физик , был автором ряда важных изобретений.

Николаич

с дуру залез в ванну наполненную докраёв водой...потом полдня воду с пола собирал )

Графиня

и понят, что его тело вытеснило воду.

Николаич

дык...именно на это я и намекнул

Графиня

давайте и мы из всех наших необычных телодвижений сделаем законы.

Николаич

нет уж,делайте из своих

Николай Симоненко

Хотел перевернуть Землю.Но не нашел рычаг.А то ходили бы сейчас ввертормашками😂

Николай Журавлев

Любитель понежиться в ванной....и еще изобретатель штопора для открывания бутылок

Просто Мужчина

Математик..... есть закон Архимеда...... по сказаниям, погиб защищая город Сиракуза

Сашенька

Древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, был автором ряда важных изобретений.
Родился: 287 г. до н.э., Сиракузы
Умер: 212 г. до н.э. (75 лет), Сиракузы

Вадим Пятаков

Бегал по городу голый и мокрый, крича диким голосом что-то невразумительное...