Ал
Алексей

Возник спор с одной дамой.не буду рассказывать в подробностях только суть. Она утверждает. что не важно как человек добился высокого звания или денег . наворовал или нализал жопу начальнику. не имеет значения. он все равно достоин уважения.не важно заработала на машину честно или насосала. главное есть авто .Когда я начал возражать она обозвала меня лузером и отправила в чс.Что с ней не так. или я наивный чукотский мальчик.если считаю что человек достоин уважения только если он честно трудится?

Ответы
Андрей Белка

Не принимай близко и всерьёз.
Ты такой не один !
"Перебирая документы
В архивах памяти моей,
Я вижу лучшие фрагменты
И замечательных людей.
И будто годы - не помеха,
Но я давно не видел их,
Кто потерялся, кто уехал,
Кого-то вовсе нет в живых.
Мы собирались в тесных кухнях
Хрущёвских маленьких квартир,
Жгли свечи, если свет потухнет,
И изменить мечтали мир.
В окно открытое курили,
Ругались часто сгоряча
И ненавязчиво шутили
Про "дорогого Ильича".
Мы под гитару пели песни,
Мешали водку и портвейн,
И жить нам было интересней,
Мы были лучше и добрей.
Да и страна была другая...
И вдруг я понял, чёрт возьми,
Что были мы, того не зная,
Тогда свободными людьми.
Свободными от интернета,
От СМИ, от банков, от реклам,
От их навязчивых советов
Купить у них ненужный хлам.
Нам не навязывали веру
Конфессий разных голоса,
И не кривлялась под фанеру
С экранов пошлая попса.
Пусть не хватало ананасов,
Омаров, устриц и сыров,
Но колбаса была из мяса,
А молоко из-под коров.
И жить нам было веселее,
И всё нам было по плечу...
А может, это я старею
И из-за этого ворчу?
А может, я и в самом деле
Живу в каком-то странном сне,
Но почему-то я уверен,
Что дело вовсе не во мне.
Мы стали слишком равнодушны
Замкнувшись в каменных домах,
Мы потребительски послушны,
Забыв о собственных мечтах.
Мы поселились в интернете
И там инкогнито живём,
А если вдруг, случайно встретим
Друзей, в лицо не узнаём.
И всё быстрей проходят годы,
Кто растолстел, кто облысел,
Нам не хватает той свободы,
Что каждый некогда имел.
Нам не хватает тесных кухонь,
Где так умели мы дружить,
Теперь набить важнее брюхо
Или айфон себе купить.
Нам всем приходится меняться,
И мы себя не узнаём,
Мы научились притворяться,
Что мы по-прежнему живём..." .
. Олег Нечаянный

Александр

Примерно так убили понятия морали, чести, достоинства, заменив средним чеком на рыло, если он высок, то это человек априори честный, почти святой. Только забыли, что ценник вешают на товар, не на живого человека. Может, я тоже наивный чукотский мальчик, но тут я с Вами на все сто процентов. По строганинке? Под щучью голову?

Катерина Д

У каждого свои убеждения. Дамочка просто амбициозная особа под мнением всех кто не разделил ее взгляд -лесом. Агрессивная тактика поведения подавлять людей под себя , не более того.

Вадим

Это она урод моральный, если для нее автомобиль дороже чувства собственного достоинства. Никогда не спорьте с подобной протоплазмой-бессмысленно.

Вадим

🤝

Жорик В Тумане

Человек достоин уважения если он никому не мешает жить кроме редких исключений. Всё остальное это его личное дело.

Ал
Алексей

я так не думаю . паразиты тунеядцы воры достойны не уважения а уничтожения

Жорик В Тумане

Все вами перечисленные виды людям как раз мешают жить.

Жорик В Тумане

кроме пожалуй тунеядцев, если они не мешают никому жить.

Ал
Алексей

тунеядец это не просто паразит а еще и ведущий антиобщественный образ жизни. пропойца дебошир и пр

Жорик В Тумане

в этом случае да, но есть и тихие тунеядцы, которые живут на пенсию родителей и не хулиганят.

Виктор Соловьев

Ну и ладно..Каждый получит что заслужил.Что сеем то и собирать будем...Эпоха слабых людей..

Евгений Лурье

уважаешь или не уважаешь но с этим приходится считаться т.к. положение и деньги - сила

Евгений Лурье

и сядешь

Ал
Алексей

если поймают . ментура хорошо только в кино работает . там тоже бараны сидят как и в кремле

Евгений Лурье

её сторонники об этом позаботятся а их неё тем больше чем выше положение

Ал
Алексей

да да станут заботиться о сосалке которых в россии как говна. какое положение это же просто резиновая баба ее меняют каждый год

Евгений Лурье

кстати насчёт кино - только там правда побеждает, в кино

@Анечка@

У неё другая система ценностей вот и все. А я согласна с вами, я за честный труд.

Валерий Дементьев

а был ли смысл спорить ?....надо было согласиться но остаться при своем мнении

Евгений Кошелев

Нет, вы не наивны, вы просто нормальный человек с человеческой моралью

Светлана ```

Скорее она просто из из числА.. не вынесла ее душа правды !)

Ирина Ирина

Все с вами в порядке. Просто это был не ваш человек.

Майя Петрова

Я на Вашей стороне, тоже так считаю.

@ Лина @

Всё имеют право на своё мнение

Ал
Алексей

а вы?

@ Лина @

И я, и вы

Ал
Алексей

ну так я ваше спрашиваю

@ Лина @

В вашем споре нет правых и неправых каждый просто высказал своё мнение, но спор возник из-за желания каждого из вас навязать своё.

Ал
Алексей

понятно. мнения у вас нет

@ Лина @

Каждый человек достоин уважения и тот кто всю жизнь пашет как папа Карло, и те кто умеет крутиться, ведь не каждый может насосать или своровать, или льстить.

Ал
Алексей

то есть вор негодяй и подхалим достоин уважения? все понял разговор окончен вам в чс

Николай Бочкарёв

Похоже, она и сама не уверена.

Кицунэ

Вы правы. Просто каждому свое

Инна

С ней все не так, а Вы правы!

Вера Гудкова

С Вами полностью согласна.

Улугбек

Потом ещё поймёшь, Алёша...

Марго Беккер

И с ней так и с тобой так!