Людмила Семенова

Как доказать ребенку, что учеба необходима именно ему, а не родителям?

Ответы · страница 3
Залина Гасанова

поймет,не сейчас так потом)

Людмила Семенова

лишь бы не тогда, когда школу закончила)

Вячеслав К.

словами. личным примером.

Gabriel (From Colchis)

rebenok doljen vzyat primer ot reditelya 🙂

Александра

здесь поможет психолог

Сергей Дж.

доказать не получится..нужно прояснить все слова по словарю..

Лариса Белец

А сколько лет ребенку?

Лариса Белец

Блин....в таком возрасте сложно...племяннице 14- ветер в голове, но объяснила как-то... Может попробовать в игровой форме как-то))

Людмила Семенова

в игровой форме в садике у них было, сейчас по другому...все серьезно, гимназия, нагрузки...

Лариса Белец

А кроме школы ребенок чем-то занимается?

Людмила Семенова

нет, думаю что тяжело будет...лишь бы училась

Лариса Белец

Нежелание учиться не от нагрузок, хотя они тоже влияют... Быть может, она просто понять не может зачем ей это...

Людмила Семенова

да это есть...хотя стараюсь объяснять что от этого зависит ее будущая жизнь.

Юлёнка)))))

собственным примером

Людмила Семенова

пример...закончила школу с серебряной медалью...не показатель

Юлёнка)))))

не в медалях суть, а в собственном примере, чего достигли в жизни, как можете обеспечить запросы ребенка. Я объяснила просто, я училась, получила профессию, нашла хорошую работу благодаря этому, имею финансовый достаток и могу позволить тебе все, что тебе необходимо. Плюс у меня есть ряд моих обязанностей, которые я выполняю, а твои обязанность учиться. У моей дочери больше вопросов не возникает, если она не выполняет свою обязанность её не ругают, не бьют, а лишают самого ей желанного (у нас это сладкое и комп).

Людмила Семенова

у нас тоже комп, без сладкого оставлять жалко...строгости не хватает мне еще видимо (это я не только о сладком) попробую объяснить еще по вашему примеру, спасибо.

Юлёнка)))))

не за что))

Владимир Харченко

А вы уже пробовали?

Людмила Семенова

да, пример того что сама школу закончила с медалью, что работа хорошая результат учебы в школе и институте, что дворником отправлю работать если не хочешь учиться...ну есть сдвиги, но...маловато

Владимир Харченко

Сложный вопрос.А что вы пробовали предпринять?

Русакова Наталья

не врите-родителям

Владимир Филатов

Только одним способом:нужно самому учиться по жизни,честно и правдиво.Тогда и ребенок увиди,что это необходимо.А если родитель считает себя уже научившимся,достигшим,то ребенок будет видеть Вашу ложь,и учиться не будет.

Константин Молодцов

Не проверять д.з.

Людмила Семенова

тогда вообще делать уроки перестанет...проходили

Александр Сергеев

Вызвать интерес

Людмила Семенова

пытаюсь, но пока больше интереса вызывает телевизор и компьютер)

Юрий

это сложно

Леонид Писанов

как теорему без доказательств)))

Александр Рюрикович

ремнём

Людмила Семенова

неубедительно...этого хватает обычно на короткий промежуток времени к сожалению)

Александр Рюрикович

шучу конечно. надо больше с ребёнком заниматься, увлекать его... только когда у него начнёт получаться, появится интерес к учёбе! 🙂