Елена Кошкина

Больно,так больно! Как унять эту злую боль? Больно, так больно! Умирает любовь...?

Ответы
Belich Roman

Я смеюсь... Собиратель боли
Я смеюсь... Хоть и мне не смешно.
Я смеюсь... Хоть и надо рыдать.
Жадный вдох, отворивши окно,
Я опробую сердцем опять.

И опять сквозь него пропущу,
Всю границу меж светом и тьмой.
Этот дивный рассвет - свежий образ земной,
Как и прежде, зовет за собой.

Я наполню любовью его до краев,
Уж до вечера хватит ее.
Ну а к вечеру снова почувствую боль,
Расплескав всю любовь из него.

Темной ночью душа закричит -
Сколько можно терпеть эту боль ?
И я сделаю все. И в острогах души,
Боль запру и не выпущу вновь.

На рассвете окно распахну.
Долгожданный спасительный вдох.
И как нитку контрастов сквозь сердце пущу
Я границу меж разных миров.

Всю ее, до конца рассмотрю.
Без сомнений я выберу свет.
И с любовью как прежде, по жизни пойду,
И куплю боль на собственный смех.

И ее, ни кому не отдам,
Не оставлю ее ни кому,
Все дороги, ведущие в храм,
Я от боли избавить смогу.

Я смеюсь... Но вот в чем парадокс.
Ведь как только затихнет мой смех,
Боль накроет волной паутину дорог,
И затопит невидимый след.

А ведь скоро рассвет, и опять предстоит,
Выбирать между светом и тьмой,
Но вы знайте друзья, что я выберу свет,
И отправлюсь дорогой земной.

Так привычно входить в поворот,
Как до боли знакомо здесь все.
За прекрасным мостом перекресток дорог,
Свой земной путь начну от него.

Сколько миль предстоит мне пройти,
Сколько раз я увижу рассвет ?
Мне не важно... На этом пути,
Безразличия больше ведь нет.

Всю скуплю нестерпимую боль,
А в замен вам оставлю свой смех,
Пропитаю любовью до розовых щек,
И отправлюсь встречать свой рассвет.

Может кто-то заменит меня,
Примет посох уверенно, смело.
Сможет все осушить, но пока-что моя -
Та дорога, что болью вскипела.

Belich Roman

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.
Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.
И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Елена Кошкина

Я не подойду? Смюсь.😁

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.
Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.
Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.
Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.
Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Елена Кошкина

Здорово! Жизненно!И романтично!

Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.
Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.
А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.
И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.
Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!
Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Ко
Кокон

К сожалению, любовную боль унять невозможно. Первые несколько месяцев будут невыносимые страдания. Особенно если закончили отношения не вы, а вторая половинка. Заведомо сообщу о том, что решение у второй половинки принималось заранее и только по этому страдаете вы и ваша любовь. Но всегда лучше возвращаться к тому, кого вы любите. Как мне кажется, дать время и написать/позвонить/выйти на связь через некоторое время и спросить, а хорошо ли ему/ей без вас. Скажет "Да", ваши былые чувства закончатся и вам станет легче. "Нет" - запланируйте встречу и живите.

Елена Кошкина

Очень интересное мнение. Спасибо. Вы мудрый иопытный мужчина!

Ди
Дик

Вот так умирает любовь...
Не слишно ее и не видно...
Внутри разливается кровь...
Но даже уже не обидно...
Вот так умирает любовь...
Врата теперь заперты рая...
Лишь сдавит груз прежних оков...
Стоишь без души как влитая...
Вот так умирает любовь...
На части весь мир разбивая. ..
Разделиться посреди вновь...
Картинка из пазла немая. ..
Вот так умирает любовь...
Не слышно ее и не видно...
Пусть даже уже не обидно...
Но это безбрежная боль...

Леонид 獅子急 Шестаков

чему там больно умирать... любила-разлюбила... до отвала наелась вкусного, сладкого и полезного, пора менять меню... должно быть больно немного, если разлюбили тебя, но это очищающая боль - поплакала, выпила вина, поспала и отряхнула его прах со своих ног... зато жизненный получила опыт, который не пропьёшь... следующая любовь будет лучше, прочнее и интереснее... и так, до победы коммунизма....

Елена Кошкина

Да. точно. И очень часто были в Судаке. В уютном.

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то Судак входил в Большую Феодосию...

Елена Кошкина

Феодосия-сказка.

Леонид 獅子急 Шестаков

вы её видели в зелени, при летнем солнце... зимой она не всегда приглядна... у меня под окнами идут земляные работы - двор попал в программу комфортного жилья и сейчас ремонтируют и переукладывают водопровод, канализацию, силовые кабели... второй день без воды, вкключают только ночью... набираем ванны или душевые... ребёнок обкакался - караул - вскипятил чайник, отмывали её с дочкой-мамой в ванной... обещали работы закончить в этом году... деревья обрезали - стоят пеньки, низенькие и высокие, не знаю, дадут ли листья летом... впереди асфальтирование, укладка плитки, бордюров, обустройство бельевых площадок, детской с качелями, горками и т.д. разбивка газонов, ремонт фасадов домов... перетерпим...конечно...

Елена Кошкина

От плохого-к хорошему.

Володя

И вроде маршрутов донельзя и столько карт, но есть и дороги, с которых нельзя сойти. Я был той цепочкой, что близкий отнес в ломбард, и той же цепочкой, что кто-то прижал к груди. И вроде нормально однажды упасть на дно, И вроде нормально, что могут разок предать. Страшнее, что в пропасть скорее толкнет родной, А вытащит тот, кто не знает, как толком звать.

Елена Кошкина

Спасибо. Чьи стихи?

Володя

(с) Deacon

Елена Кошкина

Замечательно! Я эмоциональная. Надо быть похолоднее с мужчинами. Вот в чем моя ошибка.

Володя

Ну, наверное, соответствуете своей фамилии...

Елена Кошкина

Это фамилия мужа. Но, видимо,вжилась.😁

Ум
Умиление..

При любых, даже самых неблагоприятных обстоятельствах вы в конечном итоге всегда останетесь в выигрыше, если будете выполнять седьмой зеркальный принцип: всякое отражение воспринимать как позитивное. Что бы там ни было, вам не может быть точно известно, является ли это для вас благом или злом. Выбирайте же для себя лучшее!
Вадим Зеланд

Ум
Умиление..

мартин иден... джек лондон.. наверное из этой книги..перевод..
Борис Бериев
Ограниченных умов отличительность -
Видеть только в других ограниченность.

Елена Кошкина

С вами интересно! Но не всегда все понятно. Спасибо!.

Ум
Умиление..

ой ...тут столько всего....
Птицы Солнечного сада
Алконост и Сирин – хранительницы древа жизни, героини народных сказаний. Согласно легенде сладкоголосые девы прилетают в яблоневый сад поутру на праздник урожая. Первой появляется Сирин, она грустит и плачет. Вторая женщина-птица смеется, смахивает с крыльев живительную росу и наделяет плоды целительной силой. Сирин и Алконост – птицы радости и печали, это главное различие между ними, но есть и другие:
В некоторых легендах Сирин приобретает отрицательное значение и является посланницей темного мира. А последовательница Алкионы – жительница славянского рая Ирия.
Дева радости не несет людям зла, лишь завлекает, тогда как ее подруга иногда приравнивалась к морским Сиренам, одурманивающих и убивающих путников.

Елена Кошкина

Интересно!

Ум
Умиление..

Колебания энергетического поля рождает вибрацию. Вибрация, это сигнал, который посылает в данном случае человек. Качество и направление вибрации зависит от ее частоты, именно частота определяет амплитуду колебания и длину волны. Чем выше уровень развития человека, чем выше его вибрационный уровень, тем выше частота колебаний энергетического поля.
Человек, это своеобразная радиостанция, которая посылает вовне сигнал и принимает его обратно. Сигнал, посылаемый человеком, можно назвать его вибрационной подписью, которая является уникальной для каждого человека, и делает нас отличными друг от друга.
Из чего складывается вибрационную подпись? Она складывается из множества вибраций, посылаемых человеком на разных уровнях. Давайте немного подробнее остановимся на каждом из них.Первый уровень это физическое тело.

Леди Иск

Больно. Это как со свежей раны повязку отодрать. С кровью и стонами. Но.рана заживает, вот уже новая кожа покрыла уязвимое место. Иногда напоминает , конечно. Но всё не так печально. Закрыли одну дверь - открылась новая.
Три месяца вопросу, надеюсь, у вас всё отлично, умерла навсегда эта злая боль..

Елена Кошкина

У меня американские горки все это время.спасибо за ответ.

Dgorg Un

Настоящая любовь: долготерпелива и добра, не ревнива, не хвастлива, не превозносится, не ведёт неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Елена Кошкина

Хорошо сказано! Спасибо!

Мурад Шарифзода

Любви не очем вы говорите ранши было любов за любви умерали в болницу попадали от любви счас его нет любов ранше было огромний а сечас просто бумага вешем стало денги есть любият тебя машина есть любят тебя дом дача и т д будут любит

Елена Кошкина

Я подумаю над этим. Спасибо!

Мурад Шарифзода

Заимно

Елена Кошкина

О.К.

Николай Костров

Когда подкатит к горлу ком, и БОЛЬ ко мне придёт внезапно, Кого винить, себя ли в том, что день прошёл тогда напрасно. .... Как хорошо, что кто то рядом, И это есть тому награда . От Боли той меня освободить, За всё Судьбу - Благодарить...

Елена Кошкина

Спасибо!

Николай Костров

Отрывок, моего сочинения. ...

Елена Кошкина

Талантливо!

Николай Костров

Благодарю, я думал - Мысли идиота в слух...

Елена Кошкина

Ни в коем случае! Вы молодец!

Фуат Насыров

этой ночью в спящем городе, ветер бьется черной птицей, грустно в доме мне и холодно и до поздних звезд не спится,,,,,,,,,,упаду в объятья темноты и пойду пути не зная, виновата в этом только ты, ТОЛЬКО ТЫ , ТОЛЬКО ТЫ.............🌷

Елена Кошкина

Спасибо!вы романтик.

Фуат Насыров

я любви бокал наполню и оставлю на окне , все твои мечты исполню - лишь бы ты пришла ко мне!!!!!!!!!🎸🎤🎹🥁

Елена Кошкина

Здорово!

Фуат Насыров

В. Захаров РОК ОСТРОВА НАЙДИТЕ ПОСЛУШАЙТЕ МНЕ НРАВИТСЯ ЕЩЕ КЛАСНО -ОДИНОКАЯ ГАРМОНЬ

Елена Кошкина

Хорошо.гляну

Виктория Иванова

Мария Каллас первый сопрано 20 века была известна на весь мир , имела миллионы поклонников , а спалилась из за мужика и умерла в депрессии и одиночестве с 12 миллионами $. Мне трудно это понять но вот типа любовь

Елена Кошкина

Тонкая натура. Психика творческого человека.

Виктория Иванова

Это да , но вот зависима была от одного места , это вот плохо , это и сломало ее как творческую личность

Владимир Божко

Умирают чувства, а боль создают хорошие воспоминания и то из за чего пришлось прекратить обоюдные чувства, вот и разрывает от хорошего и плохого сравнения воспоминаний о чувствах, я так это понимаю

Елена Кошкина

Правильно все. Надо выбираться. Спасибо!

Александр Иванович

ОООО!! Господи, трагедия! Я спасу!!!!!!!!!!! Рекомендую срочно нажраца, но так штоб утром узнать себя в зеркале. И смотря в нево утром произнести. ЖИЗНЬ ТЕПЕРЬ И ЧИСТАВА ЛИСТА!!!!!!!!!!!!!! Это реальный выход.

Александр Иванович

У нас был дождь. Но жара.

Елена Кошкина

У вас когда спадет жара?

Александр Иванович

Да не знаю. Стоит каждый день. 30-35 гр

Елена Кошкина

Тяжело как. Саша

Александр Иванович

да. не люблю жару вообще. я обожаю колотун.

Юр
Юрий

Умирает пристрастие к данному человеку и привязанность к нему. Любовь не может умереть никогда. Мы сами отворачиваемся от неё, поскольку любимый не оправдал наших ожиданий.

Елена Кошкина

Все верно! Спасибо!

Изя Поцман

Жалко, что эта песня не появилась десятью годами раньше... В мою школьную бытность..... Когда нашими судьбами "рулила" директриса Любовь Тарасовна.... Вот бы я ей спел))))

Елена Кошкина

Насмешили!!!!!

Валерий Рудаков

а вот когда умирает ЛЮБОВЬ?? когда влюблён а тебя КИНУЛИ?? или когда женишься или выходишь замуж-потому что надо?? а потом приходит возможно ЛЮБОВЬ?

Елена Кошкина

Молодцы!Счастья вами дальше!

Валерий Рудаков

спасибо и ВАМ здоровья

Елена Кошкина

Спасибо!!!!

Елена Кошкина

О.К.

Лиса Патрикеевна

Ты любовь моя долгожданная,не покинь меня,не покинь меня,не покинь...со слезами припевала я в 2 часа ночи,когда ушла от своей любви.

Елена Кошкина

Мне уже легче. Спасибо!

Мишель Пух

Мне бы сочувствовать. Но сам человек себе стучит по пальцам молотком. Больно! Почему бы не научиться любви? Зачем? Страдать легче.

Елена Кошкина

Да я уже заканчиваю страдать. Спасибо!

Вячеслав Сызов

Лена ой как же я это знаю и как мне больно ,ведь моя ТАНЯ бросила меня ,но любовь не умирает ,а становится одинокой в моем сердце !!

Елена Кошкина

Спасибо за поддержку! Держитесь! Еще не вечер!!