Воро На

Случалось ли с Вами или Вашими знакомыми как-нибудь забавно оговориться? Например, черный перец - перный черец?) Желательно с примерами)

Ответы
Костя Кузнецов

да часто особенно если уставший, например в магазине миниралка касмалинская-касмалинка миниральная, ЛМа красного- краса ЛМового, самый прикол был в аптеке, жена по телефону из роддома диктовала а я на бумажке записывал первую часть списка нужно было в аптеке купить а далее шли товары из магазина и вот подав все медикаменты апткарша спрашивает что ещё, я ей негазармин, а она что это, я ей не знаю жена в роддоме продиктовала, она поискав в уме, оглядела полки и шкавчики порылась в компьютере и говорит такого препарата нет, я ей вообще нет или у вас нет, она мне вообще, а для чего препарат из какой группы, я начав набирать жене понимаю, что это негазированная миниралка, весело было всем в том числе жене она ведь успела взять трубку и поняла вчем суть

Ad
Adam

Постоянно, потому, что на нескольких языках разговариваю и на всех курьезные случаи бывают. Например, однажды шел дождь. Один молодой гламурный человек одолжил мне свою дорогую шляпу. когда мы реку переходили, я подскальзываюсь и падаю в реку. С меня слетает его шляпа и ее уносит течением. Но все бегут на помощь мне, а я в панике кричу, буквы начальные перепутались: пляяяпу шовитееее! Никто ниче не понял и мне пришлось рукой указывать на уплывающую шляпу.

Воро На

Шляпу спасли?)))

Ad
Adam

Нет))))

Воро На

Ну и ладно, главное, что все живы)

Ad
Adam

)))

Оксана Пашковская

У меня это происходит постоянно, особенно когда делаю и думаю одно, а говорить приходиться о другом. Чего у меня только не было : бордовочка лямовая ( лямовочка бордовая), зилет жаленый (жилет зеленый)... Но больше "люблю" сокращать слова : вода газироповая ( газированная с сиропом), Мангельс ( Маркс и Энгельс)... В общем много всего..

Воро На

Супер, мне понравился Ваш ответ)))

Анатолий

как-то усталые вечером с шурином возвращались домой, зашли в магаз покушать купить, хлебушка взяли, к продавщице подходим, шурин говорит:"Мачку пасла", та удивлённо: "Чёооо!?", шурин - раздражённо:" Пасла мачку!"... Та почему-то сразу догадалась, что нам надо!... Ржали все вместе, и люди в очереди - тоже, когда "врубились"...

Воро На

🙂

Ксения Храмцова

У меня есть собака,так вот мясо предназначенное для нее называю собачьим,а для людей называю человечьем))и вот еду в такси,а у меня муж спрашивает по телефону какое мясо ему можно съесть,я и говорю в кастрюле мясо не ешь,оно собачье ,в пакете бери оно человечье )))

Воро На

Что пережил в эти минуты таксист...:-)

Ксения Храмцова

Не знаю....он молчал как немой

Воро На

Язык от ужаса присох.

Ксения Храмцова

Ага)))надо было ему сказать кошелек дома забыла,пойдемте ко мне домой я с вами и расплачусь)

Воро На

Он бы бежал отВас впереди машины, и про оплату забыл...

Эльвира Муратова

много раз только вспомнить не могу. Один пример хотя вспомнила: Моя одноклассница хотела сказать учителю про другую одноклассницу (ЕЕ в школе все называли Малина) - Эльвира Малинкина ,а получилось Малина Эльвирковна- все вокруг весело смеялись.

Воро На

Мой сын называл воспитательницу Ивана Татьяновна вместо Татьяны Ивановны.

Людмила Попова

Есть скороговорка классная "Расскажи мне про покупку, про какую про покупку, про покупку, про покупку, про покупочку мою" Особенно в компании после пары рюмочек при быстром произношении такого наговорят, под столы от смеха лезут)))

Воро На

Так происходит со всеми скороговорками в теплых компаниях, и можно делать выводы, кому больше не наливать)))

Влад Чепкасов

Однокурсник бывший на экзамене подходит к преподавателю, трясущимися руками берет билет, листок для ответа, и дрожащим голосом спрашивает: "А писло чисать?" Преподаватель, не моргнув глазом:" Чешите, если поможет!" (это не анекдот)

Владимир Мурзаев

нет блин черный)

Планета

сын в школе пересказывал рассказ Л. Толстого "Белка и волк" " Волк пустил, а Делка ушла на Берево и оттуда сказала: ......

Воро На

🙂 🙂 спасибо всем!

Светлана Шараповва

Еду в автобусе, рядом стоит парень я прошу его:"Челодой моловек, передайте на билет" Он на меня смотрит "квадратными глазами" я понять не могу, в чем дело. Он спрашивает "Как вы меня назвали?" И тогда соображаю, что оговорилась.

Воро На

🙂

Светлана Шараповва

Было еще такое. В нашем городе есть Парк 28-ми Панфиловцев. И вот я говорю подруге, которая спрашивает где ей сходить на автобусе. чтоб добраться до определенного места, : Выходишь в парке двадцативосьмиловцев" Смеялись....

Nina Dyuzheva

Да - тулик прянский (пряник тульский). Знако лицомое (знакомое лицо), но это не моё, это классика оговорки. А ещё из детсва стишок (не моё) - щас как режиком заножу, будешь дрыгами матать и мотою головать!

Воро На

🙂

^|^ Slavka)

Я покупал с дружбанчиком неповерите сок))) Марка содочек) до єто пиво чучуть било ну и я молод продовщице говорю,: оговорился. Девушка дайте мне вот єто персиковий задооочек) не знаю смешно, но реали

Воро На

🙂

+P
+Priest+

бывало

Елена Иванова

Подруга рассказывала про болезнь знакомой, и выдала, она шейку матки сломала. Вместо шейки бедра. Да еще с таким состраданием на лице. И не сразу поняла над чем мы смеемся.

Иришка Менщикова

Приехали с друзьями на речку. И подруга спрашивает хозяина машины: "Вова, а у тебя есть машина в воде?". Вова почесал затылок, посмотрел на машину: "Сейчас столкнем и будет"

Воро На

🙂

Тоха Бутрим

о да.. конут как дохи( дохнут как кони) черепай меня большая покатаха( покатай меня большая черепаха) стёкл как трезвышко( трезв как стёклышко) и ещё много много чего..

Воро На

Супер)))

Игорь Беляев

У нас в классе одна одноклассница отвечала по физике, что такое "рычаг", всё время называя его "рыгачом". Класс и учительница, продлили себе жизнь , лет так на сто. 😄

Воро На

🙂 зато понятно, что сама готовилась)))

Т!
Тигра !!!

))))))) есть хорошая песня, которая начинается со слов :"из твоей чашки пить чай...." так вот однажда оговорка звучала так:" из твоей пашки чиш пай..."))))было забавно)))

Воро На

🙂

Светлана Иванова

Да, случалось.Читаю стихотворение.." в мягкой постели, выспаться можно, покой и простор, а получилось, в мокрой постели выспаться можно т.д. Весь класс хохорал.

Воро На

Дааа)))

Воро На

Только что заметила. Класс что делал?

Светлана Иванова

Да не ищите Вы ошибки. Не на ту клавишу надавила.

Евгений Кутей

))) да!!! Но примеры будут малопонятны так как они на украинском языке и с сохранением аутентичности переводу не подлежат!!! Хотя на улыбку Вы меня натолкнули.

Сергей Максимук

По молодости играл в ресторане, и, как выпью, хоть не много, всегда пел вместо - И пусть качает, качает волна морская, - И пусть качает, качает морска волная.

Жанна Федотенкова

Мой сын маленьким называл магазин - гамазин, сок томатный - автоматный, открытка - заклытка, автобус иногородний - мимогородний, магнитофон - гамнитофон.

Воро На

Посмеялась от души, спасибо!!!)))

Жанна Федотенкова

Да не за что! Приятного вечера!