Николай Богомазов

Есть ли северное сияние в Антарктиде

Ответы · страница 2
Наталия Евдокимова

Мы живем в Северном полушарии,поэтому и говорим о Северном сиянии.Полярные сияния есть на обоих полюсах.В Австралии тоже наблюдают.

Николай Богомазов

Верно. Молодец.

Сергей Гиперион

в нашем полушарии северное в южном южное.. а правильно сказать - полярное сияние) или Пылающие небеса)) острова Стюарта например

Елена Шачина

Да есть северное сияние в Антарктиде. Их видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии

Андрей Лященко

Да , солнечные энергетические частицы бывают как отрицательные так и положительные одни летят на север другие на юг .

Вася Пупкин

Есть, только называется не "северным", а "полярным"... впрочем, северное так тоже можно называть, оно даже правильнее.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Николай Богомазов

Прекрасно.игр на вольном воздухе, бадминтон, лапта, с помочью компаса и карты нйти приз. Волейбол.речка

Николай Богомазов

А вы чем занимаетесь с детьми?

Mario Oo

мы не всегда,там нужны,у них свой мир,в который мы не вписываемся

Николай Богомазов

Вот это и плохо.

Николай Богомазов

Цыплят осенью считают

Татьяна Семилетова

Думаю, да. Ведь правильно не северное, а полярное сияние, то есть это явление имеет место и на Южном полюсе.

Николай Богомазов

Полный ответ

Виталий Орлов

Правильно будет- полярное сияние, на южном полюсе, имеет те же особенности, которые идентичны северному.

Николай Богомазов

Верно.

Виталий Зайцев

Жил год в Анадыре, и семь лет в Провидении и слышал только о полярном сиянии Что такое северное сияние

Николай Богомазов

Верно. Это обиходное название.

Алла Красикова

Полярные сияния над северным и южным полюсами могут быть почти зеркальными отражениями друг друга.

Татьяна Карпенко

О БОЖЕ НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА НО ВСЕГДА МЕЧТАЛА.............. ДУМАЮ ЧТО НЕТ..... МЕЧТА СБЫВАЮТСЯ И НЕ СБЫВАЕТСЯ

Татьяна Карпенко

А ВЕДЬ ТАК ХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ- ЕСТЬ.............. вот что значит не дружить с географией

Николай Богомазов

А в школе учили.

Татьяна Карпенко

учили согласна.... но ведь не очень любимый был предмет и училка противная......

Николай Богомазов

Всё от училки зависит. У нас 2 бвло и обе интересные.

Сергей Голдырев

Конечно. Его даже в Новой Зеландии видно. Правильно эти сияния называть "полярными", а не "северными"

Ольга Николаевна Куманина

Северное сияние в Арктике потому, что СЕВЕРНОЕ! А в антарктиде если будет то только ЮЖНОЕ сияние! ))

Николай Богомазов

И там и там полярные сияния.

Николай Богомазов

Это разговорное

Ольга Николаевна Куманина

Нет, Это письменное!)) Слово не воробей - вылетитне поймаешь...!))

Вячеслав Желтоухов

Да. Только правильно говорить ПОЛЯРНОЕ сияние. СЕВЕРНОГО сияния на ЮЖНОМ полюсе конечно же нет.

Николай Богомазов

Полярные они.

Марина

хороший вопрос. по логике вещей, сияние должно быть, только имеет ли право называться северным?

Николай Богомазов

Верно. Они полярные

Лилия Беляк

Ну оно же СЕВЕРНОЕ! 😜 Как ему там быть? Очевидно,в Антарктиде должно быть ЮЖНОЕ!

Николай Богомазов

Полярные

Лилия Беляк

??? Понятия не имею. Я работала на нашем Севере и наблюдала только северное сияние...

Николай Богомазов

Правильно полякное

Галина

не была ,не знаю ,и корабль уплыл без меня в Антарктиду, я отвечаю только на то,в чем уверена

Николай Богомазов

В школе учили.

Галина

так прошло сколько лет,а память имеет свойство откладывать только то ,что необходимо,потешаетесь, да на здоровье,я тоже...

Николай Богомазов

Не потешаюсь. Есть и там.

Наталия Бондарь

🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Руфина Сивохина

Да, его видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии.

Yuri V. Brovkin

Там либо Южное, либо просто полярное, потому как Северное может быть только в Арктике. 😉

Николай Богомазов

Полярное.