Леонид

Скажите, в каких случаях вы считаете возможным сказать неправду?

Ответы
М*
Марина *

Когда речь идет о защите своего комфорта, семьи. Например, если я хочу провести выходной с мужем и устроить нам праздник , а начальник говорит, что надо опять в выходной работать. Я совру, что не могу. Мне муж важнее. Например, когда я не планирую гостей, я совру , что меня не будет дома. Примерно так. Редко вру. Только, когда нужно

Галина

да много таких случаев!!!! начальству врать сам Бог велел, близким не вся правда нужна- поберечь желательно... случайным людям вообще лучше правду не говорить...Блин!!! получается практически во всех случаях)))))))))

Leokadia-Galina Shvedava

если человек очень желает услышать эту неправду и это будет без последствий для того, кто скажет эту неправду

Татьяна Абрамова

Когда муж в космосе или в море спрашивает у земли о здоровье его близких,которых уже не стало...

Надежда Гончарова

Если я узнала что у мужа подруги есть любовница,я ей об этом не скажу под расстрелом

Леонид

а по секрету?

Надежда Гончарова

Нет,они потом помирятся,а я потеряю подругу

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Я вру всякий раз, когда нет способа умолчать, а правду говорить не хочу.

Любoвь Л.

Когда правда может сильно навредить человеку. или просто его убить.

Светлана

для тог, чтобы направить человека в хорошую позитивную сторону

Андрей Шипилов

Только если это приносит пользу! Просто так врут шизофреники!

Жанна Хацкевич

Это не в моих правилах. Я всегда "режу" правду в глаза.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

когда идеальная память и ты помнишь все свое вранье

Анатолий Неман

...или всем все время врать одно и тоже.... что бы не запутаться ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

конечно я шучу... лучше максимально быть правдивым либо молчать, чем врать

Анатолий Неман

ну... это тоже неоднозначно!)) Я вот больше согласен с Костей Райкиным, который как-то в интервью с Познером, на вопрос "Скажите, Константин, а Вы когда-нибудь говорите неправду?" На что тот ответил:
- Постоянно! Я вообще считаю, что человек, который никогда не врет - жуткая сволочь!"
)))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тема лжи... она достаточно серьезна... пока тебя не касается, все хорошо, но когда сам оказался обманут - кричишь громче всех)))

Rima Kravcenko

если вы ее чувствуете\неправде\говорить надо сразу

Натали Эдельвейс

Если правда может кому-нибудь здорово навредить...

Татьяна Максимова

Бывают такие ситуации,что правду лучше незнать.

Ол
Оля

когда под угрозой жизнь или здоровье человека

Алла Миняйло

это зависит от обстоятельства и от настроения

Анна Загороднова

чтоб не сделать больно дорогому мне человеку

Елена Смирнова

Предпочитаю говорить правду или промолчать

Виктор Миланка

Сейчас правду говорить намного страшнее

Татьяна

никогда не говорю маме о своих "болячках"