Анатолий Урбанович

Говоря человеку неправду-теряешь доверие.Говоря правду-теряешьчеловека? ?

Ответы
Зинаида Могилевская

в сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок, когда человек приходит в эту жизнь, ему дается коробочка, в этой коробочки заложено оружие - правда, лож и т. д., вот этими вещами, мы учимся пользоваться, правдой можно кого то убить, а кого то воскресить, так же происходит с ложью, через ошибки, мы нарабатываем опыт, что сильного человека, правда делает ещё сильнее, а слабого, ещё слабее, твоя задача , правильно определить, кто перед тобой стоит, ты,должен это почувствовать, какое оружие ты в этот момент должен использовать, но самое главное, что по жизни, с кем тебе придётся соприкоснуться, в этот момент, они становятся частицей твоей души, а каждая душа имеет сильную сторону и слабую, так что, ты через них, сам себя судишь,подсказка очень простая, когда подходишь к любому человеку, смотри ему в глаза, и тогда ты на самом деле увидишь, кто перед тобой стоит, глаза это зеркало души ... 🙂 🙂 🙂

Анастасия Арсенюк

Сегодня честных людей редко можно встретить! Раньше обман был подобен смерти, а сейчас это проще простого! Вы знаете, я нашла ответ почему так происходит!!? В одной древней книге ответ звучит так: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло" Последствия видны не сразу, поэтому человек так и поступает. но как вы считаете а польза есть в честности?

Анатолий Урбанович

Обязательно,Как можно жить без честности?

Анастасия Арсенюк

Существует еще одна форма обмана(более коварная и злая), обман к самому себе! А как вы думаете, в чем он проявляется?

Людмила Матвиенко

Научись отвечать уклончиво или переводи разговор на другую тему, или старайся говорить метафорами, чтобы твой ответ можно истолковать двояко, или вдруг спохватись, что якобы что-то забыл и спешно ретируйся. Да мало-ли сколько отмазок можно придумать, чтобы не подставляться!

Анатолий Урбанович

Наверное лучше промолчать.

Людмила Матвиенко

Не всегда можно отмолчаться, если ответа требуют здесь и сейчас. А обидеть не хочется. 🙂

Анатолий Урбанович

Всё зависит от ситуации.

Людмила Матвиенко

Вот и я о том же! 🙂

Na
Nadejdina-Petruk

Правду говорить очень сложно.она всегда досадна и неприятна,даже если ты понимаешь.Но принять ее,тем более сразу,тем более от другого человека очень сложно.Пыталась в своей жизни увиливать от высказываний по правде,но так и не поняла окончательно как поступать лучше.

Татьяна Грищенко

Молчание - золото!! Но я считаю, что сказать правду, но стараясь не обидеть, не задеть его самолюбие, а чисто, как другу просто необходимо, иначе можно потерять друга, когда он узнает, что вы скрыли от него правду. Легче узнать правду от друга, чем от кучи недругов!!

Павел Землянин

Первая часть высказывания верная а вот по второй части скажу словами старых мудрецов :-если хочешь сделать человеку добро - ругай его. Если хочешь сделать зло - хвали. Так что не велика беда потерять человека если ему не нравится Ваша правда

Жанна Zz

да, мы все боимся правды, когда тебе говорят правду особенно близкие..... становится "ох, как не ловко...", но надо понимать что это правильно......, ибо только близкие могут сказать правду......, чужим не позволю, да и чужие не посмеют.....

Надежда Истомина

Правдой никогда не потеряешь человека, наоборот приобретешь.А хотя кто его знает, может Вы и правы.Я же столько друзей перетеряла, столько черных списков получила из-за того, что говорю правду в глаза, что боже мой.

Наталия Шевченко

Смотря как была сказана правда,каким тоном,какими словами.Если человек умный,Вы его не потеряете,а если глуп,то туда ему дорога.Нужно уметь расстоваться не только с ненужными вещами,но и с людьми.

Надежда Генералова

Совсем не так.Соврешь раз-другой.А правда выплывет,И что? оправдываться?Пусть все знают ,что ты говоришь только правду,перестанут обижаться.Правда будут иронично произносить"Правдолюбец ты наш!"

Наталья Диппель

не всегда, иногда нужна полуправда, чтобы не "убить" правдой, а если , говоря правду, человека теряешь, то и жалеть, наверное, не стоит, ведь по-настоящему, понимающий друг, всегда поймет.

Таня Манжелей

Есть вещи, о которых не стоит говорить человеку, зная, что не переживет этой правды...Надо не сбрасывать с себя на другого, а пощадить его....и нести самому этот груз неправды.....

Светлана Магамедова

Врать нельзя никогда, но можно всегда найти нужные слова, и такие, что бы не терять человека.
Сегодня всё :или так, или сяк, сплошные радикальности, а нужно баланс соблюдать.

Надежда Макаревич

Мне один мудрый человек сказал- Когда человек не готов НИЧЕМ жертвовать ради тебя, не жертвуй СОБОЙ ради него! А чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок!

Анатолий Урбанович

Хорошая мысль.

Надежда Макаревич

А то, кому нужна твоя правда если уже пошёл на ложь??

Светлана Хоменко

Смотря какому человеку это говоришь. Да, может правда и больно кольнет, но на то она и правда, чтоб её говорить. Человек понимающий это, примет правду, какой бы она ни была.

Лида Бавинова

только разумным НУЖНА ПРАВДА - НЕ разумным ...как танцору .....которые всё мешает....от них лучше подальше -- им хоть в лоб хоть по лбу ВСЁ ЕДИНО - лишь врагов с ними наживать....

Нина

Согласна с Вами полностью.

Людмила

Если человек дорожит вами и вашим мнением,он не потеряется...,а если для него существует только два мнения: его собственное и неправильное..,а нужен ли вам этот человек?

Анастасия Ким

Если ты совершаешь такие поступки, что рассказав об этом можешь потерять человека-да. Человек должен нести ответственность за свои действия (и за бездействие ).

Катюша Маслова

Научитесь понимать его вопросы. В вопросе любого человека заложен ответ. Ему не правда нужна или неправда, ему нужно Ваше понимание и согласие с его мнением.

Райхан Мендыгалиева

Говорят бывает "святая "ложь но я тоже никогда не понимала или вот белая зависть какая разница зависть есть зависть также и ложь лучше я думаю промолчать ...

Анатолий Урбанович

Наверное так лучше.