Анатолий Урбанович

Говоря человеку неправду-теряешь доверие.Говоря правду-теряешьчеловека? ?

Ответы · страница 3
Любовь Казакова

я за правду...и меня не потеряешь.я просто делаю выводы и если могу исправляюсь.но в силу своего характера не всегда

Ро
Розочка

вот в этом и есть золотая середина человеческого общения....когда люди смогут ее найти.....значит они...почти родные...

Лю
Любовь

Ну если у человека занижена самооценка,такого и потерять не жалко. А если самодостаточный-то заставишь задуматься

Нина Кожевникова

Неправду-теряешь доверие и в итоге человека. Правду-есть шанс его не потерять или со временем вернуть, время лечит.

Роза Камалетдинова

Все равно надо говорить правду.Мне,например,польстило когда муж мне говорил,что я никогда не вру! А живем более 40л.

Анатолия Федорова

есть такая форма общения...Дипломатия. Именно она может сохранить и отношения и правда будет воспринята правильно

Юлия Постернак

Если ту "неправду" кроме тебя никто не знает и ты по пьяни неболтлив, то ничего не потеряешь. Врать тоже уметь надо)

Ирина Назаренко

Ой, как "вточку".... Но говорить правду или неправду - мой выбор, а вот слышать и "переваривать" неправду - это хуже....

Анатолий Урбанович

Наверное в каждом случае свой вариант.

Галина Богусловская

Не уверен в человеке не говори, и знаете не все можно сказать, особенно если ты завидуешь, кому нужна ваша правда?

Елена Романова

Ни то,и ни другое-ложь рано или поздно наружу вылезет,а потерять человека,льстя ему,-грош цена общению такому...

Татьяна Шавина

Говоря правду оставляешь в своём окружении тех, кто к ней готов. Не худший вариант. Ложь уничтожает всё и всех.

Акулина

совсем нет! правда хоть порой и горька, но лично мне важнее её знать. Хотя мне нужно время, чтобы её переварить.

Фаина Крохмаль

Чтобы сказать человеку правду,надо спросить его,хочет ли он этого.И у каждого своя правда с его точки зрения.

Анна Бушмакина

Правду надо говорить в любом случае! А если, говоря правду,теряешь человека - значит, это не Ваш человек!

Larisa Fedorova

Вероятно,надо выбрать психологическое состояние вашего клиента,чтобы не ударить его обухом по голове.

Га
Галина

Маленькая ложь рождает большое недоверие. Но бывают ситуации когда ненадо говорить и знать всю правду

Зунель Шебзухов

Товарищ, правды не боится!!! Теряются не други. Так, что говори всегда правду. С тобой останутся друзья!!!

Эмма Кузьмина

правду говоритьтяжело но нужно умный воспримет и останется другомну а если................то и не друг вовсе

Клара Шевченко

врать нехорошо...лучше промолчи...и вообще перестань паниковать..живи без вранья...и все будет при тебе)

Нурсулу Каримова

я из тех кто любит говорить правду в глаза при этом много чего потеряла но не жалею моя совесть чиста