Oleg Soro

У моего друга отец прошел войну. Возвращался домой в г.Бор, приехал в Горький и его задавило трамваем. Судьба?

Ответы
:T
:Thinking:

Бывает.... Люблю историю своего города... В великую отечественную в оборону у Германии не было ресорсов ( нефти , примесей для производства брони....) все шло с ближнего востока через Турцию Черным морем в Румынию . Поэтому Гитлер и приказал любой ценой взять Севастополь и быстро , но не судьба была... В общем у подводников был очень богатый улов , некоторые подводные лодки пустили на дно более 50 кораблей немецких на дно... Ну как то подводники прощелкали под носом очень важный и большой конвой... Был приказ секретный кажется эсминцу ( точно не помню классификацию корабля) ,, Москва,, идти в нагляк с базы в Севастополе ,,без опознавательных знаков,, и предупреждений своих срочно догонять этот конвой. ,, Москва ,, уже грамила побережье Румынии на выгрузках конвоя... Отстрелялась от 3х массированных авианалетов. Корабль отбился от всего выполнив приказ. Но на пути домой в Севастополь , наши подводники не знали что идет наш корабль со стороны Румынии... И разорвали его в клочья....

Oleg Soro

Что значит недостаток информации...

:T
:Thinking:

Это да.... Ну и по-другому нельзя было. Если бы информация дошла что ,, Москва ,, идет за конвоем в нагляк к берегам Румынии немцы думаю очень бы постарались найти этот корабль на подходе ... А так он неожиданно появился раздавая залпы у берега... ( а 305 мм пухи тогда корабнльные могли... Сейчас хотя ушли в скорострелтность и точность и дальность( на ракетном крейсере ,, Москва слышал тоже расчет ака -130( 130мм до 90 выстрелов в минуту 25 км эффективная ..) замаливал грехи за побережье Грузии в 2008 ) И тогда в великую отечественную эсмигец ,, москва,, выполнил задание. Даже в режиме полной тишины во время боя и на уходе его авиация ..... Пыталась с лица земли стереть... Жаль что героев встретили наши же торпеды....

Татьяна

Моя бабушка говорила: "Кому сгореть, тот не утонет". Ещё: есть знакомая семья, родители правдами-неправдами "отмазали" сына от армии (это уже лет 17-20 прошло), хороший парень, 21 год, , работал на большом тракторе, чистили дорогу и этим трактором его задавило, сразу насмерть. Мама спилась, погибла.

*** Белка ***

Младшему брату моего деда еще в юности цыганка нагадала утонуть. Он отслужил 3 года на Тихом океане, жил в Крыму, жил на Волге, боялся воды до ужаса и наконец уехал в деревню, в леса, где не то что речки, даже пруда нормального не было. Утонул в крохотной "копанке" для домашних уток.

Зингершухер Цыля

Мой отец партизаном прополз все беловежские болота. А в 2000 его убили бандиты за 4 сотки его собственной земли. Вот так получается, что он для них защищал землю,страдал,много раз был ранен, бежал из плена чтобы его убили, причем не просто убили,а сказнили

Светлана Новикова

У меня у подруги брат прошёл Чечню 1ю и 2ю,приехал в отпуск,пошёл за сигаретами через ж/д пути,шла гроза,молния ударила в вагон и отрикошетила в него,неделю в коме и умер.Судьба?

Константин Стемковский

Кому как говорят суждено повеситься тот не утонет...

....Любовь Дама, Дама...

У одной бабушки было три сына, (наше время) один погиб в Москве, работал в милиции, второй дома замёрз пьяный шёл, заблудился, а третий в Чечне служил, войну прошел. Жив....

Вера Попова

а мой дядя живой вернулся на станцию Ватама,это с Борского района,страшное дело трамваем задавило,может судьба а может стечение обстоятельств

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее бумеранг.... ветераны очень не любят рассказывать про войну.. ибо людям приходилось делать страшные вещи .. и было очень много грязи ..

Александр Абрамов

Один мужик, воевавший на Малой земле рассказывал, что солдата убило мешком с сухарями, сброшенным с самолета. О Брежневе никто не слышал.

Хозяйка Тихого Океана☺

У моего деда дядя дошёл до Берлина ...ни разу не был ранен... не болел... вернулся домой... и по весне утонул подо льдом( что это.. судьба?

Raisa Popova

Судьба!!! Это мы думаем , что сами что-то строим...всем все расписано при рождении. Не знаю кем, но в природе есть какая-то сила.

Валерий Сумский

Мой двоюродный дед прошёл финскую войну и всю Великую Отечественную... Но, увы, женился.С начала 1947 инвалид, а в 1948 умер

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Пипец....без обид..может карма....может он там на войне или до войны..чё то не правельно сделал...без обид...я про карму....

Галина Белова

ЖАЛЬ----А МОЙ ОТЕЦ---УШЕЛ НА ВОЙНУ В 42--А ПРИШЕЛ ДОМОЙ В 48--И ПОЯВИЛАСЬ СЕМЬЯ--ТРОЕ ДЕТЕЙ--НО--ЖАЛЬ--УМЕР РАНО--В 60

Oleg Soro

Говорят, что 60% фронтовиков умерли в первые 5 лет после войны

Галина Белова

ЭТОГО Я НЕ ЗНАЛА

Леонид Музафаров

У моих дальних родственников тоже сын вернулся с войны а потом погиб уже в Союзе когда на посту стоял.

На
Наталья

Человек чаще всего умирает в самое спасительное для него время, может, он бы много нагрешил потом

Oleg Soro

потом у него уже небыло возможности грешить

Суфия Каримова

да,у меня отец прошел всю войну без ранения,а в мирное время в возрасти 42 года погиб на работе.....

ОК
Ольга Корепанова

Да, таков удел. Жаль, конечно, что так глупо погибнуть, под немецкими пулями не погиб, а здесь....

Ин
Инна

Да, бывает так. Тоже знала парня, который отслужил в Афгане, а потом на заводе каром придавило

Знакомая Незнакомка

надо же. в войну уцелеть, а под трамвай попасть..наверное,неосторожность с его стороны..

Oleg Soro

Деталей не знаю