Григорий Фоменко

как вы думаете нужна ли смертная казнь для преступников?

Ответы
Владимир Куроптев

Да нужна и чем быстрее это будет принято,тем меньше будет пострадавших несчастных людей.Все разговоры и доводы правозащитников, это их демогогия. Правозащитник-это человек,для которого выполнение его правозащитных функций- это получение денег от Запада.

Константин

Это очень тонкий вопрос. Есть ли среди преступников люди, которые сознательно пошли бы на пожизненное заключение, но не на казнь? Если есть, то введение казни помогло бы предотвратить их преступления. А наоборот? Не знаю.

Дмитрий Поляков

С жестким и жестоким государственным и общественным контролем - да. Но, если честно, в Российских я бы не стал и пытаться - погибать будут невиновные...

Эльза Вагапова

В обязательном порядке! Чем давать пожизненное заключене и потом отпускать,за "хорошее поведение", лучше казнить, чтоб другим не повадно было!

Виктор Савельев

да - хотя нет лучше если придумают какое нибудь издевательство для них как например - пусть таскает в гору валун. В общем чтобы мучался.

Ал
Алина

Не нужна. Я думаю высшая степень наказания должна быть пожизненный срок лишения свободы, но никак не смертная казнь.

Юлия Нурпеисова

я считаю что лучше пожизненное заключение. чел-к будет сидеть и осознавать свою ошибку(надеюсь)

Владимир Ильин

СМОТРЯ ЗА КАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ХОТЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ПО СУТИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ

Любовь Печелатова

Исходить надо от состава преступления,за некоторые несомненно!!!

Ляксандр Ван

Нет. А то на том свете будут говорить, что отбыли уже наказание

Ольга Присяжная

Да? Есть такие подонки что их надо стирать с лица земли.

Елена Гриценко

для преступников нужна, а для невинно осужденных нет

Яна Коврижина

ну....спорно конечно...но я затрудняюсь ответить

Алексей Гребенщиков

если был бы справедливы суд. то пожалуй нужна.

Рената Бикмухаметова

если такая будет,то только в особых случаях..

Серафим Лосев

незнаю, смерти тоже надо быть достойным

Виктория Дюкова

если его вина полностью доказана то да!

Кристина Гартон

смотря каких.....что именно совершил

Nyan Cat

да для убийц, чтобы боялись убивать

Инна Левошина

ну для карманников, наверное, нет