Александр Порошкин

Рыбка плавает в водичке... 🖼 Как зовут рыбку?

Ответы
Галина

сань не ела такую рыбу ,ответь поглядела теперь знать буду ,что жерех ,это речная рыба , но в наших водоемах есть она ? Или сибирская рыба .?сам ее ел?

Галина

ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОЙ, ДА ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ РЫБЫ ,КАК ЖАРЕННОЙ ТАК И ЗАПЕЧЕННОЙ ЭТО НЕМНОГО ВОПРОСОВ . ИЗВИНИ ЗА ОШИБКИ

Александр Порошкин

Жерех отличается от других рыб тёмной синевато-серой спиной, серебристо-сероватыми боками и белым брюхом. Спинной и хвостовой плавники его серые, с тёмными концами; нижняя часть хвоста несколько длиннее верхней; остальные плавники красноватые у основания и сероватые к концу, голова несколько удлинённая, с выдающейся кверху нижней челюстью. Эта рыба вырастает до 120 см в длину и веса в 12 кг. Но обычно размер не превышает 80 см, а в среднем составляет 40 - 50 см при весе 1,5 - 2 кг. Может жить до 15 лет.

Галина

А ПРО ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ,ЧТО НЕ РАССКАЗАЛ .

Галина

Есть характеристика в книге морских и океанических рыб а речных нет . я тоже не пробовала .

Александр Порошкин

я и не видел его в природе, у нас его нет, он в соседней области

Галина

ГДЕ ТО У МЕНЯ БЫЛА ПРО РЕЧНЫХ РЫБ, ИСКАТЬ ДОЛГО .

Mariwa

Жерех ...У нас его много в Двинке живёт.Ловим.Больший был на 5 кг... 🖼

Ольга*

Ничего не понимаю в рыбе) язь какой нибудь

Ольга*

Нет?))

Niemand Против Войны

Хрен ее знает... Шилишпер, што ли?!

Случайное Сов_Падение

На недокормленного леща похожа

Музыкальный Кот 🐈

Это ЙААААААААААЗЗЗЬЬЬЪ!!!11!!1!111!!!

Случайное Сов_Падение

Он может оказаться голавлем и жерехом с тем же успехом... грю ж, лещ недокормленный)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну, я в ихтиологии не шарю)) лещ, так лещ))

Музыкальный Кот 🐈

Лезь))))

Музыкальный Кот 🐈

Или лучше Ящ?))))

Константин

Самые большие у меня были 76 см 76

Константин

Жерех

Εγγίση Το Αιώνιο

Это не красноперка случайно?

Εγγίση Το Αιώνιο

Солидная рыба, сам убедился в этом

Маргарита Злющая (77Мск)

Я только щуку знаю и осетра.

Яна Артемова

Капитолина Геростратовна?

Александр

На жереха похожа рыба.

Александр Емельянов - Женат

......похожа на НЕРКУ....

Валерий Герасимов

Что-то типа жереха...

Валерий Герасимов

Ну,если б я его в руках держал - ответил бы сразу точно...А на картинке - много похожих рыб из других регионов

Лидия Синицына

Нет. Но хочу узнать.

Лидия Синицына

Даа.. В эту сторону даже не подумала.. думала что дальневосточная рыбка, а сходства не находила!

Снежана

Это часом не лефёр?

Юр ..Спб

на сырть похожа

Юр ..Спб

ну здесь таких нет

Юр
Юрил

Их тиандтр ????🧐

Марина Цитко

Какая-то рыбка.

Александр Жук Эстония Таллин

может гупии

Ма
Марина

Селёдка?