Ника

можно ли научиться играть на гитаре или рисовать , или нужен талант от природы

Ответы
Владимир Русских

Человек это часть природы, но так же человек обладает интелектом , разумом, и способностью анализировать и представлять что либо, соответственно многое что нас окружает придуманно именно человеком, зачастую теми кто над этими вещами неприменно трудился, и улучшался в интелектульном плане)))) Всё в вашей голове...... подавите в себе лень , увеличте желание и стремление и все у вас получиться

Ника

Так и делаю)спс

Евгений Лихолетов

Мне мой учитель игры на гитаре говорил:- Играть на гитаре можно научить любого и не важно есть у него слух или нет а вот писать музыку для этого нужен талант! Так же я думаю художников рисовать научится можно любому но пишут свои картины и становятся знаменитыми единицы! А остальные рестовраторы или ещё что то подобное!

Мирный Несусвет

на счет рисовать не знаю, а на гитаре запросто, но гитара гитаре рознь, если вам надо шпану во дворе удивить выучите пару аккордов, но если хотите играть РОК-Н-РОЛЛ или джаз придется сточить пальцы в кровь))) А вообще ничего не возможного нет занимайтесь, верьте и все получится)))

Константин Никитин

нужны опред. качества например в рисовании. Лучше им с детства заниматься, но если пробудилось сегодня то развиваться. Особенно стилей много. Вот гитара проще но нужно понимать чтоты будешь либо играть чужие песни и музыку, либо и придумывать своё

Ника

А мне проще с рисованием )

Константин Никитин

значит вперед

Namenlos

Можно научить медведя на велосипеде ездить..... Я меньше полугода назад начал играть на скрипке и уже играю, как школьник 1 - 2 класса муз школы. Хотя с детства только и слышал, что это нужно с рождения начинать ....

Namenlos

Таки да 🙃😉

Ника

жуков

Namenlos

А ?)

Ника

ниче нечаянно

Namenlos

Случается 😉

Александр Белов

можно если есть слух желание и самому а не что бы вас заставляли род например это тупо сам это наблюдаю у своих учеников это кто от души играет на рояле а кого за шиворот сажают играть и второе тоже так же

Жан Поль Бельмондо

Смотря что играть на гитаре..для простых песен талант не нужен а вот если что аерьезное то слух необходим)) по поводу рисования реально нужен талант..знаете что самое сложное нарисовать для художника?

Ника

Что?

Жан Поль Бельмондо

Комок скомканной бумаги...если художнику удается хоть раз его повторить на рисунке то считается что он талантливым из талантливых

Кот В Сапогах

Можно, все зависит от желания, правда, если у тебя нет таланта, профессионально играть на гитаре или рисовать не сможешь, но при должном отношении, на любительском уровне, будет довольно круто

Ника

Блин ну я говорю я бездарность мне сложно дается....

Кот В Сапогах

Легко ни кому ни чего не дается. Тут либо бъешься в дверь пока не сломаешь, либо вообще к ней не подходишь

Ника

Разбилась ухожу Подхожу ухожу и смотрю на нее ((

Кот В Сапогах

Ты сначала определись, надо тебе это или не надо, а потом уже на двери заглядывайся

Ника

Надо но для себя же ,черта характера что часто ничего мне вообще не нужно(

Al
Alexc

можно (если конечно не слепо-глухо-немой и не безрукий). а талант нужен чтоб творить. для воспроизведения он полезен но не обязателен. тут важнее усердие , старательность , трудолюбие

Роман Кустов

никогда ни в чём не раскроешься,если будешь думать постоянно,что всё должно даваться от рождения. главное - практика. ты сможешь научиться делать что хочешь,хоть рисовать на гитаре.

Нежелезный Человек

Да впринципе как показала практика - больше занимайся, смотри как делают другие, на основе этого придумывай свои способы. Полезно, и так тренируйся, тренируйся и еще раз тренируйся.

Ника

Да это требует оч много времени)

Нежелезный Человек

А вы куда-то спешите? При любом достатке свободного времени используйте

ДА
Дмитрий Аристархов

Всему можно научиться! Талант.... ну это предрасположенность просто! Что вам ближе то и легче вам кажется... на самом деле всё одинаково просто-сложно в какой-то мере

Ника

Спасиб)

Хевессанор

талант есть в каждом... а эти все бредни о талантах... есть бредни.... ну, конечно у безногого явно нет таланта к футболу, а у беспалого к гитаре.... но в остальном......

Ника

Беспалого это что значит?

Хевессанор

беспальцевого... то есть пальцев нет...

Ника

Поняла(Ана даже не в этом ,тупого не научишь играть в фею и играть на гитаре

Ника

Не фею. А футбол

Хевессанор

ну я успешно поднимал людям iq с 70 до 120 за один сеанс программирования.... по сути "железо" у всех одинаковое... разница в "программном обеспечении"... чем хуже ПО, тем тупее человек....

Алла

Любой человек может научиться чему угодно при желании...только для одного потребуется три месяца,для другого три года,а для третьего и триста лет будет мало...

Ам
Амир

Научиться можно если есть желание.я вот лично ненавидел русский язык потому что он очееь трудный.потом захотел выучить .желания была кое как -то получается..

Ника

Возмможно

Юлия Мостовая

нет...не особо талант нужен.....можно научить азам...по ним и будете работать....всего один процент дается человеку таланта и 99 это тяжкий труд.каждодневный

Константин Добрынин

безусловно талант нужен, но самое главное это желание, есть люди которые без таланта играют как боги, а есть люди которые свой талант зарыли в землю!!!

Кредитный Брокер

Можно, на гитаре научится играть, ну хотя бы на любительском уровне - очень просто! Чтоб рисовать - тоже особый дар не нужен, нужно терпение и упорство!

Ум
Умиление..

можно все можно... это же просто самовыражение своих чувств...Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.

Майк Тайсон

Ника

!

Ум
Умиление..

В душе я все равно осталась маленьким ребенком, который тащится от воздушных шариков, замирает при виде радуги и не может жить без шоколада.

Ника

Умиление)

Ум
Умиление..

Знаешь Кот... В жизни реально много моментов, ради которых стоит жить.
Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд...

Ника

Подохнуть только((

Ум
Умиление..

Мне абсолютно фиолетово на эти чёрные полосы в жизни, я их скоро белить начну.

Аполлинария Шевцова

Можно))) Я не умела петь - научилась, не умела делать трудные упражнения - научилась и т.п. Главное очень хотеть и выполнять цель)