Альберт Мутыгуллин

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её не обязательно?

Ответы
Галина Гофман

нужно показать ему,доступным для него образом,что вы хозяин в доме: как только вы замечаете,что он начинает метить,нужно зарычать на него,по фыркать,как они это делают. и так постоянно,через некоторое время должен понять, у меня с котом срабатывало,а между котом и мужчиной контакт должен быстрее произойти

Андрей Загоровский

у него на этот счёт диаметрально противоположное мнение,на работе гоняю кошку-есть спрей-отпугивает котов ,в квартире я так и не справился-отправил в деревню-пара бобтейлов.

Евгений Хмелюк

Если кот только появился то можно словесно на него ругаться ну а если уже прилично времени тогда нужно носом его туда несколько раз тыкнуть и говорить чтобы на улицу ходил.

Ирина Анферова

Я отвечала уже,но коту это не поможет,это мы думаем,что они домашние,в Вашем случае,если не выпускаете его в мир,то лучше стерилизовать,а то так и будет дальше метить.

Лена

Ага,никак,не понимают,меня подошел и пометил,я говорю,ты чего делаешь,я и так твоя,глаза вылупил на меня, округлил и всеее...ладно ноги голые были,пошла и помыла.😄

Николай Бетин

Ну и чем вам любезнейший Иван не угодил Бердянск?????

Лена

Какие вы кулюторные,это радует,приятно😉

Николай Бетин

Ну, да. В интернете да и не только всё больше хамство культивируется.

Лена

Не люблю негатив😉

Николай Бетин

Ну а кто его любит этот негатив? Разве что негативщики.

Анастасия Куприянова

Как я люблю кота,
Когда мне всё постыло,
Особенно когда,
под утро печь остыла.

Как любит он меня,
как я бываю рада,
Что он не изменял,
Когда ему не надо)

Эльвира Караева

Потыкать его носом сначала в метки, а потом в его ящик-туалет. Если не поможет, то пометить углы. где кот чаще метит, своей туалетной водой или духами.

Светлана Иванова

у меня объяснить моим 3 взрослым котам не получилось,пришлось перейти к радикальным методам-мухобойка.Помогает отчасти.лучший способ-кастрация

Юрий Монгирдас

мой не метит- он с первого раза слова понял- учую в доме- не будет тебя здесь и твоих яиц в минуту-всё, вопрос снят- участок гектар- нет запаха.

Евгения К

Боюсь тут против природы не попрешь - выхода нет, только найти средство которое будет более приемлемым для "замывания" этого "добра"

Резаева Наталья

Это все равно ,что объяснять мужчине,что все женщины одинаковы,он не поверит на слово и будет искать нужное ему сочетание.

Ла
Лана

Не надо ничего объяснять коту, он всё равно не поймёт......можно его просто кастрировать, тогда он и сам метить перестанет)

Такой Себе...

Живодёрша есть такое слово ??

Ла
Лана

Между прочим если кот живёт дома, то ему так лучше

Такой Себе...

Я тоже живу дома ))

Ла
Лана

Ну только вы не кот)......коту плохо, потому что он всё время хочет кошку, а её нет, вот он и метит

Любовь Квитко

Скорее всего, именно это кота и не устраивает, раз Вы не понимаете, что это - его квартира, а не ваша с ним, и только его.

Артур Недбайло

Кот метит СВОЮ квартиру. А Вам так, разрешает присутствовать в его квартире. Ну что бы убирали и готовили ему еду !

Валентина Дубровская

Поговорите с ним по душам. А места отметок помажьте чем-нибудь с очень сильным запахом, чтобы перебить запах мочи

🍒 Анастасия 🍒

поставьте на место меток удлинитель, раз пометит его - больше не захочет (из жизненного опыта, вышло случайно)))))

Марина Мануйленко

вы очень странный!!!!!!как можно вообще коту что то объяснить....это же не человек..он не поймет.воспитывать надо

Дмитрий Чернышев

Накормить его ослабительным и закрыть в ванной комнате:) а так домашних питомцев приучать надо с рождения:)

Татьяна Spring

никак, только специальные спреи с неприятным для кошек запахом могут помочь, или как вариант кастрация

Befora

Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее.
Марсель Ашар