Татьяна

"Оптимизм - это недостаток ...." Чего?)

Ответы · страница 11
Эй, Андрей!

Мозгов) Жаль что я оптимист😄😄😄

Татьяна

А я реалист 😁

Татьяна

Правду сказала)

Ovakim Sss

Оптимизм — это недостаток информации.

Татьяна

👍

Александр Савельев Ua

Это правильное восприятие реальности

Александр Савельев Ua

Информации хватает) Стакан на половину полный)

Татьяна

Или наполовину пустой)

Александр Савельев Ua

Это для пессимистов пустой)

Татьяна

Теперь, можете говорить, что угодно) На вопрос не ответили)

Александр Савельев Ua

Говорю что угодно)

Валерий Матвеенко

это слива в огороде а не божок в небе)))

Татьяна

Я умею читать. Только я не называла оптимизм недостатком.

Валерий Матвеенко

Вы спросили это да или нет там точки и я могу как хочу!

Татьяна

Не можете. Это афоризм. Я же не просто так поставила кавычки. А уж если захотелось, то надо было как-то правильно написать. Попробуйте вставить свою фразу вместо точек ))))

Валерий Матвеенко

Попробовать?!?!?! я что? пришел калбаса пакупать или рюски изучать?

Татьяна

тогда проходите дальше....

Виталий Якушкин

а я думаю что это благо-я таких уважаю.

Татьяна

а где написано, что это не благо?

Виталий Якушкин

а вот как вопрос я не понял-ну тогда недостаток лени.

Татьяна

🖼

Виталий Якушкин

ну может быть и так но это спорно-если ты лентяй то тебе хоть какую информу дай всё равно найдёшь 1000 причин чтобы ничего не делать а жить на халяву.

Татьяна

что-то я не встречала ни одного оптимиста - лентяя... они все сплошь пофигисты ))

Виталий Якушкин

вот поэтому он и оптимист что не ленивый ну а насчёт пофигистов-скорее авантюристы.

Татьяна

мне кажется это разные люди))

Тунгук *

Это вера в себя и тех кого ты любишь !!!

Татьяна

😯

Татьяна

😊

Татьяна

Нет) Канал Москвы)

Тунгук *

Плохой из меня краевед :0))))))

Татьяна

Бывает)))))

Геннадий Сокровный

Это недостаток понимания реальности.

Татьяна

Или отсутствия информации)

Геннадий Сокровный

Да , конечно. Отсутствие информации и не даёт такого качества как понимание реальности.

Татьяна

👍

Александр

Оптимизм - это недостаток пессимизма.

Татьяна

🖼

Александр

Это спорно. Во всяком случае, не всегда.

Татьяна

Это афоризм и звучит он именно так. Так что спорить тут не с чем)

С.в.м

Наверное дурака..., он думкой богатеет

Татьяна

Дубль два.... Ещё раз и внимательно читаем вопрос...

Татьяна

Недостаток недостатка?

Татьяна

🖼

Сергей Ермаков

Нет. Это не достаток. Это большой плюс

Татьяна

А где написано, что это недостаток?

Татьяна

А зачем подтверждать очевидное? Надо всего лишь закончить афоризм))

Татьяна

🖼

Валерий Павленко

Оптимизм - это недостаток Пессимизма.

Татьяна

🖼

На
Наталья

Осторожности и предусмотрительности

Татьяна

😯

Ильгар Гасанов

Храбрости что б признать реальность.

Татьяна

😊 информации

Ильгар Гасанов

И после негативной информации большенство субектов пытаются включаться в оптимизм что "все будет хорошо" а это именно есть и недостаток храбрости что б признать реальность.

Татьяна

После получения информации, особенно негативной, оптимизм имеет свойство уменьшаться, потому что включается разум. А когда его нет, то можно повторять как мантру - "все будет хорошо". С включенным разумом приходит реальное восприятие действительности. Но веру в хорошее, никто не отменял))

Ильгар Гасанов

Я принимаю того что есть в реальности и ч то б баротся со старохом мне оптимизм не нужна, мне хватит мое сила воли что б принять все не шыптав себе что "все будет хорошо", все будет так как должно быть, вот в чем суть.

Ал
Алёнка

Оптимизм -это достоинство характера!

Татьяна

А кто сказал, что это недостаток?

Евгений Шустеров

Знаний. ( Знания увеличивают скорбь )

Татьяна

Просто информации недостаток.

Евгений Шустеров

Информация и знания две большие разницы

Татьяна

Абсолютно верно! По этому, обладаю знаниями, вполне допускается недостаток информации.

Александр Себихов

Пардон, но это отнюдь не недостаток!

Татьяна

Вы не уловили суть. В данном контексте недостаток - это не НЕДОСТАТОК или ДОСТОИНСТВО. Здесь недостаток - это нехватка, недостача, чего-либо)

Александр Себихов

Вы не совсем вникли в суть моего ответа...
У оптимиста не может быть недостатка чего бы то ни было!

Татьяна

Оптимизм, это недостаток информации. Трудно спорить с тем, кто не понимает сути написанного.

Александр Себихов

Чересчур пессимистично...
Как говорится, многие считают невозможным добиться определённого результата, но находится тот, который этого не знает (или наоборот - знает больше) и добивается успеха...

Алексей Филипченко

это одно из лучших качеств человека

Татьяна

а кто сказал, что это плохое качество?

Татьяна

хоть вы и физик, но правильно читать то вы должны уметь...

Ольга Минина

Это дар, мир держится на оптимистах!

Татьяна

Разве я сказала, что это наказание?

Ол
Ольга

А когда ОПТИМИЗМ недостатком стал ?

Татьяна

И не моя))) Это цитата Фаины Раневской)))))

Ол
Ольга

Безмерно уважаю её !!! Но живу своим опытом ...

Татьяна

Аналогично. По этому не считаю её слова истиной, в последней инстанции. Но согласитесь, правдивость в них есть)

Ол
Ольга

Во всех её словах горькая правдивость !!! (((

Татьяна

☝️🤝🌻

Николай Палыч

Говорят... ЗНАНИЙ.... но я не согласен

Татьяна

Недостаток информации.

Татьяна

Да. Информация - это не знания. Мы информированы по Украину, но не знаем, как там на самом деле. Ну как пример, хоть и не совсем удачный....

Николай Палыч

Для меня это тождественные понятия ... Информация ---Это и есть ЗНАНИЯ.... Таня... а что с Украиной не понятно ??

Татьяна

ЗНАНИЯ, это то, что мы понимаем, а не то, о чем услышали. А с Украиной всё в порядке?

Николай Палыч

.. Пусть будет еще и ТАК...... А с Украиной не все в порядке... говорю так.. потому что живу в г. Донецке... и вчера... приготовились бежать в подвал... потому что был обстрел нашего района

Татьяна

Вот по этому я и не стала говорить на эту тему. Держитесь!!! 🤝

Николай Палыч

.. Спасибо.. Я понял Вас .. Татьяна