Александр Горбаткин

Mаришка, как/каким образом в русском языке появилось слово "зонт"?

Ответы
Просто Мария...}

мне тоже не понятно, учитывая французскую парасоль и английскую амбуреллу))) на самом деле, первоначально был не зонт, а зонтик, от голландского зоннендек - солнечное закрытие... но он был слишком велик, чтобы называться зонтиком, поэтому - зонт. Вот.)

Александр Горбаткин

Правильно.