Владимир Панченко

Личность это образ ума, говоря , Я личность, ты что , образ ума?

−3
Ответы · страница 3
Ход Конем.

Это ж надо было так завернуть- наколбасить...

Владимир Панченко

Ну как есть

Спартак Деменев

Напрашивается. “я“ и есть ум. Часть Ращума

Владимир Панченко

Не верно

Владимир Панченко

Ты жизнь

Спартак Деменев

я ум , я любовь , я счастье ...и т п...

Владимир Панченко

Это эго?

Татьяна

Странная формулировка понятия личность

Владимир Панченко

Личность это мысль?

Татьяна

Нет. Личность- это совокупность различных качеств и способностей конкретного человека.

Владимир Панченко

Как мыслеобразы?

Татьяна

Мыслеобразы- это то,как вы себе представляете конкретного человека в той или иной ситуации. Частично как есть+ дополнение из ваших фантазий. Это мыслеобраз. Какое отношение он имеет к личности?

Владимир Панченко

Есть ли личность в тишине ума?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

К людям наш подход формален,
мы диагноз лепим лихо,
человек паранормален —
а его ругают психом.

Владимир Панченко

Да тут не причем паранормальное, осознанность скорее

Яна Артемова

Сервировочная ладья. Завеса горностая.

Пилигримм

Личность это не только образ ума))

Владимир Панченко

А что ещё? В тишине ума

Пилигримм

Это выражение :,,Образ ума",странно по своей сути))Личность это ещё и душа и эмоции и др...

Владимир Панченко

Ну опять же душа..разве это не идея ума? Ведь вам сказали когда то и ум поверил..это ведь образ..эмоции тоже проявляются от мыслей, а мысли и есть образы..странно

Пилигримм

Вы слишком циклитесь на УМЕ))

Владимир Панченко

Так иллюзорный ум причина всех беспокойств😇

Пилигримм

Сознание и ум разные вещи))

Владимир Панченко

Сознание это настоящее, мысли, производные ума, это не настоящее, в этом разница

###

Вы филолог или философ, не пойму?))

Владимир Панченко

Не знаю

Владимир Панченко

Просто болтаю

###

))) Вы меня скейтом больше сразили))... Мне на лыжах по кайфу))

Владимир Панченко

Скейт для понтов, я тоже лыжник🤣🤣

Алексей Григорьев

а как это " образ ума? Может обрез?"

Владимир Панченко

Я не знаю, я рассматриваю лишь

Изя Поцман

Своего ума... и всех окружающих...

Владимир Панченко

Но это обра, реален ли образ или он условен?

Изя Поцман

Скорей уж условен... Реальность мало кто знает.... даже о себе....

Владимир Панченко

Реальность вне образов, тишина ума открывает реальность

Изя Поцман

Ну да.... Когда не думаешь - многое становится ясным....

Владимир Панченко

Ясным становится одно, жизнь просто есть, вне мыслей

Изя Поцман

И замечательно))))

Татьяна Павельчук

Нет! Я Достойная личность!))

Владимир Панченко

Для кого достойная?

Татьяна Павельчук

Для себя, для окружающих!))

Владимир Панченко

Но это социум...мир ума..

Татьяна Павельчук

Бог с ним - с социумом! Достойная себя, любимой!))

Анатолий Яковлев

Ум жесток.. Не хотелось бы

Владимир Панченко

Жестоки воображения ума

Лю
Любовь

ТЫ?🚶‍♀️👋👋🚶‍♀️

Владимир Панченко

Жить приземленней? Это жить стадными чувствами? Вообразить себя мелкой сущеностью и жить " как все"..но это жить не собой..жить ограниченно, несвободой, обуслвленно ...хм..но ведь это страдания..так живет общество..с годами становясь все более и более страждущим " существом"..нет..жить за образами ума, за эго, за верой, неосознанной верой это страдание..

Лю
Любовь

Я вам сочувствую- ваше понятие стадности бытия пришло и идёт с вами по жизни - это из вашей семьи, чувствуете себя мелкой сущностью- надо было учиться и развиваться, живете несвободно, значит ограничены в материальных средствах ) и это опять зависит от вас)- добейтесь благополучия, не нойте, не скулите на жизнь. Каждый человек космос, любите женщину, берегите маму, родите детей- это лучшее что может сделать человек.

Владимир Панченко

А разве я скулил, жаловался, учил?разве я говорил вообще что то за себя? Я говорил о том как живёт общество ,,что им движет..не делайте выводы скороспешные..рассмотрите лучше..

Лю
Любовь

Так вы же частица этого общества!!!! У кого что болит, тот о том и говорит. Редко встретишь такого человека, который занимается демагогией такого плана, да ещё ярлыки вешает. Я уже в начале сказала вам досвидос, а вы видимо не поняли. Ничего интересного я не нашла общаясь с вами.👋🚶‍♀️

Владимир Панченко

Нет, частичка условна, она есть лишь как способ жизни , но не сама жизнь. ..Досвидос🙏

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это когда такое было..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну прям ОБРАЗ УМА? Типа, интеллект, шль?

Владимир Панченко

Но внешность также мыслью создана

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Взгляд, наверно?.. Мысль только там

Владимир Панченко

Мыслью определена внешность, и оценена

На
Натали

Личность это человек

Владимир Панченко

Да, образ ума

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мы все тут личности).

Фенька

неиначе философ...

Галина

.Я -обыкновенная .

Владимир Панченко

Обыкновенный образ ума?

Владимир Панченко

Все придумано

Галина

Придумано ,так придумано ,а что придумано.

Владимир Панченко

Все, что определено умом

Владимир Панченко

Потому что мысли стали реальностью, поэтому и непонимание

Галина

На улице солнышко ,с чем и поздравляю ,хорошего дня ВАМ!!!!!

Ма
Марианна

можно поспорить

Неголубой Огонёк

да...а ум иллюзия

Катерина Катеринчук

Я -Женщина !

Владимир Панченко

Вам сказали и вы поверили

Катерина Катеринчук

Мне документом подтвердили

Владимир Панченко

Ну да, а вы и поверили

Владимир Панченко

Но это конечно, вера в иллюзию ума конечна..ты нет.."женщина" да

Катерина Катеринчук

Ну ,нет ума ! А шопаделать?

Владимир Панченко

Есть ум, но ум это не ты ум малая часть тебя