*G
*** Gakkuyev***

Что первей появилось курица или яйцо?

Ответы
Махач Алиев

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.
В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.
Конечно, вопрос «Что появилось раньше?..», скорее, философский и риторический, однако теперь у нас есть научно обоснованный ответ на него.

Ликшин Виталий

Спасибо за сверх четкийответ !

Malыshka Mю

ммм... а разве ни динозавры начали из яиц вылупляться... а птицы их потомки... в таком случае))) не яйцо ли первым появилось)))

Махач Алиев

нет

Maggie Satterfild

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было Яйцо.

Ликшин Виталий

я не сомневался что вы умная!

Maggie Satterfild

спасибо)

Ликшин Виталий

пожалуйсто !

Анюточка Закржевская

Согласно данным исследователей, первой появилась курица. К такому выводу ученые пришли, смоделировав на компьютере процесс появления куриного яйца на генетическом уровне.

По мнению британцев, ключевую роль в его формировании играет протеин овоклединин-17 или ОС-17, что участвует в создании яичной скорлупы. Без этого протеина, который есть в организме курицы, яйцо появиться не может. В результате британские ученые смогли ответить на давний неразрешимый научный вопрос, установив, что первой появилась курица, а потом яйцо.

Ликшин Виталий

ну ладно я пашел ! отдыхать !

Анюточка Закржевская

Хорошо отдохнуть

Ликшин Виталий

спасибо и вам хорошого вечера ! тогда до завтра !

Анюточка Закржевская

До завтра.

Крапчатов Сергей

Ученые, философы и простые обыватели долго размышляли над этим вопросом. Это загадка: замкнутый круг, ведь если сначала появилось яйцо из которого в последствии вылупилась курица, то должна была быть и курица, которая снесла изначальное яйцо – ну я думаю понятно; кругами до бесконечности ходить мы не будем, а пойдем дальше.

Евгения Крестьяникова

Сначала была недокурица. В процессе эволюции недокурица становилась более похожей на курицу, т.е зародыш в яйце, снесенном недокурицей, был ближе по признакам к курице. Через некоторое время последняя недокурица aka курица 0.99 сносит яйцо, в котором находится первая курица.

Кира Волкова

яйцо. курица - это эволюционировавший вид другой птицы, которая когда-то отложила яйцо, в котором уже было изменено ДНК зародыша, из этого яйца соответственно и появилась сегодняшняя курица)

Ликшин Виталий

уу хорошо вам, а до работы долго ехать наверно

Кира Волкова

не всегда, у меня выездная работа и свободный график)

Ликшин Виталий

аа. это хорошо, ладно пойду баеньки, а то тоже на работу завтра !

Ооо Аверс

Яйцо. Из него вылупилась первая курица. А снесла это яйцо пракурица т.е. еще другой биологический вид т.к. мутации такого рода могут произойти в зародыше, но не во взрослом организме.

Ликшин Виталий

Спасибо

Ооо Аверс

Обращайся )))

Татьяна Инкина

Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца!

...

Яйцо из которого появилась курица, из которой появилось яйцо из которого появилась курица и т. д. и т. п. А всему виной наверно динозавры)))

Ликшин Виталий

всегда рад выслушать столь обоятельную, превлекательную и умную девушку

...

Приятно как-то) Мерси))

Ликшин Виталий

оброщайтесь !!!

...

Непременно)) как только высветится Ваш вопрос в вопросах, постараюсь найти к нему ответ))) Удачи!!)

Ликшин Виталий

спасибо и вам !

Алина Хортон

если исходит из теории,что по эволюции птицы произошли от рептилий то скорее всего первой была курица,но нельзя отрицать мутации

Ликшин Виталий

полюбому у тебя по биологии и истории 5 за год !!

Алина Хортон

по истории проходят не эволюции,по истории проходят зарождение социума и его развитие в дальнейшем

Ликшин Виталий

зато с 5 угадал !! 😉

Алина Хортон

у меня была 10

Елена Правдина

это вопрос из серии , есть ложь 1 и ложь 2 , что выбрать, ответ : оба хуже. Триединство: материя, информация , мера - это очень кратко

Наталия С

курица родила яйцо, из которого появилась другая курица. в теории появилась уже взрослая Ева, то же и с курицей. не благодарите)

Григорий Кочарян

курица конечно. т.е. сначала должен появиться организм, у которого природой происходит последующий выбор, как размножаться

Ликшин Виталий

спасибо за хороший ответ !

Неизвестно Неизвестно

Уже давно научно доказано, что первым появилось яйцо, т.к. когда то куриное яйцо начало свое происхождение от рептилий

Полина Медюшко

земноводные вышли на поверхность. революционировали в динозавров, а они в свою очередь отложили яйцо.
ответ: яйцо

Ликшин Виталий

Какая вы умная !

Юлия Ли

Не думаю что кому то это известно))) но предпологаю что курица, каждой твари по паре, бог создал))) возможно и яйцо

Юлия Ли

А ты как думаешь?

Ликшин Виталий

думаю курица

Юлия Ли

Клева)

Юлия Вовк

Курица, я.думаю. И вообще, читала статью, что какой-то ученый (уже не британский ли?) доказал, что это курица была.

Ликшин Виталий

Спасибо !

Наталья Щербина

тупость появилась раньше, я тут на днях об завелась новым вопросом, кто первый изменил мужчина или женщина?

...какая Есть!...

Первым появилось нечто, а что появилось из нечто, каждый для себя решает сам) правду мы все равно не узнаем)

Елена Кулишова

А вот это уже даже и не знаю так как без курицы не может появится яйцо а без яйца не может появится курица