Ал
Аля

Помните произведение, которое не оставило Вас равнодушным?

Ответы
Игорь Яскевич

И не одно! Ну хотя бы "Муму" Тургенева. Даже отзыв написал:
ГЕРАСИМ & МУМУ
(Басня)
Отечески заботу проявляя
О чистоте подъездов и дворов
Решила как-то Дума городская
Налогом обложить друзей:
домашних псов.
Пересчитать их. Занести в реестры,
Чтоб каждый знал свое собачье место.
И брать, с учетом равных интересов,
Налог со всех дворняг и пекинесов.
И вот, уже в который раз, Герасим
Идёт в карьер, топить свою Муму
За то, что принесла она, к несчастью,
Враз - семерых щенят ему!
Как заплатить налог на восьмерых?
Доходов дворника на это будет мало.
Ему и так едва-едва хватало,
Чтоб, вместе с кошкой,
Прокормить троих.
А власть - не дремлет!
Подождем немножко, В народе ходит слух:
- Грядет налог - на кошку!
Ведь у чиновников пути иного нет,
Чтоб подлатать дырявый наш бюджет.
Но вот беда: не станет ли опасен
Для них, в немой тоске своей, Герасим,
Коль, подыскав налогам новым пищу
В заботе ревностной о чистоте жилища,
Изобретет для нас чиновник рьяный
Налоги – на клопов и тараканов?!
Прав классик! На Руси, лишь две напасти:
Внизу – власть тьмы,
Вверху – тьма власти!
1999г.

Valeria Rus

Я, к великому сожалению, не помню как называется этот роман, но я первый и единственный раз в жизни навзрыд ревела над книгой) При чем я в этот момент была на работе, в офисе и даже не могла оторвать взгляд от книги, пока рабочие устанавливали нам новые окна)) Это было увлекательное зрелище: мимо меня ходят рабочие, а я с размазанной косметикой читаю и рыдаю)

Василий Про

1.Произведение — в математике результат операции умножения.

2.Произведение — результат деятельности человека в искусстве.
3.Произведение — результат деятельности человека в музыке.
4.Произведение — результат в аудиовизуальной деятельности человека.
5.Произведение — результат в служебной деятельности человека. Первое и пятое.))

Ал
Аля

Остроумно, Василий Про) 👍 👍 👍

Татьяна Пиражкова

Конечно. Я могу много раз смотреть фильм "Офицеры", или перечитывать Грина, стоять часами перед картинами Айвозовского, Рембранта или Иваного... Да много различных произведений разного характера не могут оставлять нас равнодушными

Диоген

Письмо Тотьяны к Онегину!! Я! ВАМ. пишу.. Чего-же, боле... Чего ещё могу я написать... Тепрья знаю. в вашей воле, меня презреньем, накозать...... Блять.... Круче чем фаберже!!!!! (надеюсь что цытата дословная.. Наверно)

Андрей Саволайнен

Трилогия Алексея Николаевича Толстого "Хождение по мукам", роман Александра Малышкина "Севастополь", роман Виктора Гюго "93-й год", воспоминания Нины Берберовой "Железная женщина" и т.д.

Александр Жданов

ну, явно учительница. Это хорошо. А книг было очень много, ибо именно они сформулировали и характер и поведение в обществе и отношение к государству ,в котором я живу.

Александр Жданов

пожалуйста.

Валера Медведев

Наизусть? "Любите любите раз пришла пора. Я погреюсь возле вашего костра. Только слов не надо все слова стары. берегите силы для другой игры" Ария смерти.

Ольга Просто ******

Их много ,но подростком я прочитала книгу "Ташкент -город хлебный "..это произведение оставило неизгладимое впечатление моем сердце на всю жизнь ....

Дмитрий Самойленко

Сомерсет Моэм "Луна и грош". Вот даже вспомнить не могу про что оно, но помню, что что-то пробрало во мне, когда читал. Надо обновить будет

Юлия Калинина

"А зори здесь тихие" и много чего еще. Просто это первое, что на ум пришло.

Александр Евгеньевич

"Маленький Принц" Экзюпери. Мне сейчас отрывки из этого произведения зачитала на голосовую почту моя подруга. Слушаю каждый вечер!

Fri73Don Фридман

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка.....меня в полицию забрали когда начал читать😆😆😆😆😆впечатлений было море

Иван Jeanes

из последних;"Отец Иакинф"Кривцова,"Игра в бисер"Гессе,"МИФические истории"Асприна,"Педагогическая поэма второго порядка"Лукина...

Степан. Т.

да ... учебник детской патопсихологии на 3-м курсе... а моя курсовая по детской олигофрении не оставила равнодушной преподавателя ...

Виталий Молчановский

Их много, но в школе я не читал Евгения Онегина и получал двойки. А потом читал раза 3 в разном возрасте и кое-что знаю наизусть.

Виталий Молчановский

За всех отвечать я не могу. А я знаю много стихов, кое-что прочитал из классиков. Значит Евгения рано изучать в 8 классе.

Ал
Аля

имела в виду, что у всех какая-то своя определённая жизнь) в том числе познавательно-литературная)

Виталий Молчановский

Нет такого. Я к этому случайно пришёл и немного увлёкся. Стихи Ронсара, де Виньи, Фёдорова, я выучил, что бы женщин соблазнять. Зачем мне придумывать, да ума не хватит, что уже классики написали...

Виталий Молчановский

А тебе, если есть желание, могу рассказать истории про Север...

Алексей

в детстве..."Приключения Тома Сойера......"....чуть позже Дюма и Жюль Верн...в юности "Война и Мир"....повзрослев "Космос" Платона...

Juliya

Александр Невзоров ,,Лошадиная энциклопедия,, переворачивает сознание, ну, и фильм, на эту же тему , не для слабонервных...

Илья Ильин

Аля, их много ))).
Белая гвардия, Жизнь господина де Мольера, Полоумный Журден, Граф Монте-Кристо... ну правда еще есть....

Ал
Аля

Поющие в терновнике, Герой нашего времени, Сотворение мира.

Илья Ильин

Почитал о "Сотворении мира". Похоже, напряженное произведение

Ал
Аля

Исторический роман Виталия Закруткина. 3-томник. Прочитала на одном дыхании.

Ирина Андронова

Конечно. Патрик Зюскинд- Парфюмер. А из детства-Белый Бим(но лучше бы я его не читала!-страшная травма на всю жизнь!)...

Лев Макаров

Конечно, помню: это Доктор Айболит, Золотой ключик, Сказки Андерсена, Рассказы и повести Гайдара и др. 🌹