Helga Lei

Как понять душа ушла в пятки?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Юрий Буторин

В детстве, будучи на охоте, я задал отцу вопрос: "Почему заяц, бегающий со скоростью до 50-и км/час почти всегда убегает от собак гончих пород, развивающих скорость до 60-65 км/час?" И получил простой и убедительный ответ: "Собака просто выполняет долг, а заяц в пятки вкладывает душу."

Виктор Шаламов

Это означает, что сильно напугался. так сильно, что душа по преданиям спряталась в самом укромном месте - в пятке. Что не помешало древнегреческого героя Трои Ахилла убить, попав стрелой ему в пятку.

Ѻлегъ

душа, от страха, концентрируется в области первой чакры. на физическом уровне это ощущается как нервный импульс, ток от затылка до пяток

Shlooz Shlooz

Рефлекторно организм перемещает вниз виртуальный центр тяжести при возникновении опасности для большей устойчивости во время боя.

Sinelnikov Vladimir

У МЕНЯ ИНОГДА КОГДА ГЛЯЖУ С ВЫСОТЫ ПО НОГАМ ПРОХОДИТ НЕРВНЫЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ИМПУЛЬС ДО СТОП. МОЖЕТ ЭТО НАЗЫВАЮТ ТАК

Sinelnikov Vladimir

ДУША УХОДИТ В ПЯТКИ. ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, А ГДЕ ОНА ПРЕБЫВАЕТ?

Людмила Меркель

Ну очень страшно было.Дети кстати вообще смешно рассуждаю по данному поводу.

Василий Гусев

Не надо Вам понимать, а то вдруг действительно уйдёт, как же без души - капец ?

Анатолий Каштанов

надо просто побывать в такой ситуации чтобы потом не задавать этот вопрос.

Улугбек

... и сердце выпрыгнуло из груди... в глазах потемнело и похолодели руки.....

Дайлова Надежда Гомель

Эмоциональные вегетативно-висцеральные всплески всего лишь.

Улугбек

Научно выразились!! 👍 🤝 👏

Улугбек

😉 😌

Сергей Никонов

А когда душа ушла в пятки, ты так напуган, что ноги сдвинуть не можешь...

Елена Щупак

Испугалась, побуждает тело убежать, чтоб только пятки мелькали...

Спартак Деменев

Она будет жалить тебя, в пяту. А ты будешь , порожать ее в голову.)))

Владимир Блинов

когда почувствуете большой выброс адреналина, тогда и поймете

Alexandr Alex

Это когда адреналин из носков вытряхиваешь.....

Нодир Восиев

Её надо поднимать на место, через одно место!

Ра
Раиса.

СТРАХ ПРОНЗИЛ -ОТ-МАКУШКИ -ДО ПЯТ !МОЖЕТ ТАК ?

Владимир Ефимов

Но это лучше, чем когда душа покидает тело!

Гордюшка

уж лучше в пятки, чем вон))😜

Мужик - Ром

а это в самолете - очень ощутимо )))))))))))