Бармалей...

Тем, кому… жарко!))) …Морозной взвеси, блеск лучистый. На солнце снег, искрясь, блестит. Украсив инеем пушистым. Зима, деревья серебрит. Светило - золотом блистало, Лелея купол синевы. Эффектом солнечного гало, Светились яркие столбы. А бор сосновый – сказка!...Чудо! Куда ни кинь свой дивный взор, Средь хвойных лап, стволов… повсюду!, Ажурным кружевом, узор!... Тропою лыжной, средь сосен, И пихт косматых… вековых. Я брел... Лилась на землю просинь, Небес - лазурно-голубых…) Вл.М.

Ответы
Марианна Бурыкина

а вот мое любимое
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:

«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.

Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».

Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.

А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»

Елена Барышова

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
И стоит он, околдован,
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Лёгкой цепью пуховой...
Солнце зимнее ли мечет
На него свой луч косой -
В нём ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.

Бармалей...

...пасиб) чьи..опять мне не знакомо)

Елена Барышова

тютчев

Бармалей...

Глядел с восторгом, восхищеньем, В хрустальной, звонкой тишине, В лучах холодного сиянья, Все волшебством, казалось, мне!... )

Елена Барышова

Ни зноя, ни гама, ни плеска, Но роща свежа и темна, От жидкого майского блеска Все утро таится она... Не знаю, о чем так унылы, Клубяся, мне дымы твердят, И день ли то пробует силы, Иль это уж тихий закат,

И Ис

... класс!!! но кондер все-таки сейчас актуальнее, в данной ситуации воспоминания не помогают...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Володя -за окном синева и,жара и ветер сквознякои но............ спасибо может придет охлаждение

Елена Романова

Нам всегда не хватает зимою- лета. А летом- зимы. Жара одолела. Мозг постепенно плавится...

Галина Щеблыкина

Солнечно, хрустально чисто, морозно и спокойно. Одним словом- красиво.

Людмила Зайцева

Спасибо. У нас сегодня была изнуряющая жара. Потом сухая гроза.

Елена Сочинская

Как-будто в заснеженном лесу побывала - спасибо и удачи!!!

~™
~^-_-^~ ™

Лучше---100 раз Вспотеть!!))) чем ---1 раз покрыться Инеем!!)))

Lw@***

Красиво,спасибо,уже прохладнее стало от слов.....)

Лариса Мельникова

ещё не соскучилась по зиме, но описание чудесно!

Befora

лилась на землю ночь, вся в звездах голубых

Люция Копотева

Отличный стих! Только прохладней не стало!

Галина Ситникова

так всегда ))))))))летом хочется зимы))))))))

Valentina Deva

Спасибо ! Красивое описание природы!!

Маргарита Илюхина

...замечательно... а об осени можно?

Мила Гаева

хорошо а где дождик заблудился)))?

Татьяна

ммм! то, что надо в такую жару!!!

Вера Швецова

спасибо за освежающие стихи 🙂

Ст
Станислава

не читаю длинных измышлений

Бармалей...

...Вы красивы... вижу...но ЭТО Вас не красит)