Антон Петров

Что значит млекопитающие?

Ответы
В*
Владислава *

Млекопитающие принадлежат к наивысшему классу позвоночных.
Позвоночные – это животные, имеющие позвоночник и спинной мозг. Кроме млекопитающих, к позвоночным относятся птицы, рептилии, амфибии и рыбы. Люди – это тоже млекопитающие. Самки всех млекопитающих производят на свет живых детенышей; исключение составляют утконосы и австралийские ехидны, которые размножаются, откладывая яйца.

Но независимо от того, каким образом рождаются детеныши, все самки млекопитающих выкармливают детенышей молоком, которое вырабатывают их молочные железы. Млекопитающие являются теплокровными, а это означает, что их тело имеет постоянную температуру, которая регулируется внутри организма и не меняется при изменении температуры окружения. Большинство млекопитающих покрыты – полностью или частично – волосами или мехом, в отличие от чешуи рыб и рептилий и перьев, которыми покрыты птицы. Млекопитающие также имеют определенное сходство в строении костей, мышц и даже тех клеток, наличие которых выделяет их из других видов позвоночных.

Говоря о диких животных, домашнем скоте или о животных, которых мы держим в доме, мы обычно имеем в виду животных, которые относятся к классу млекопитающих. Шимпанзе, слоны, медведи, лошади, свиньи, собаки и кошки, а также бесчисленные виды других животных, обитающих на суше, – все это млекопитающие. Некоторые млекопитающие живут также в неожиданных местах: ки¬ты и дельфины, например, исключительно приспособлены к тому, чтобы проводить жизнь в воде. У них безволосые тела, как у рыб, и их конечности видоизменились, превратившись в плавники. Но в отличие от своих соседей – рыб, эти млекопитающие имеют легкие для дыхания воздухом, а не жабры, позволяющие дышать в воде.

Летучие мыши, единственные млекопитающие, способные летать, проводят большую часть времени в небе. Их крылья представляют собой кожу, натянутую между очень удлиненными пальцами верхних конечностей и задними конечностями и хвостом.

Yoko Ritona

Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основными отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком (подрастая, постепенно переходят с молока на твёрдую пищу).

Списала с Википедии)))

Антон Петров

Спасибо)но ответ знаю с 5 класса с уроков биологии)а Википедия бякааааа....только на экзаменах в институте спасат^^

Полина Рысцова

класс позвоночных животных, основными отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком (подрастая, постепенно переходят с молока на твёрдую пищу).

Антон Петров

Спасибо за ответ,но ответ я знаю еще с 5 класса с уроков биологии )

Ад
Адский

теплокровное

Полина Рысцова

и зачем же спрашиваешь,раз знаешь

Любовь Шаркова

живородящее и жрущие все что попадется

Антон Петров

Ам а Мб все же питаются молоком?)

Любовь Шаркова

а ты что одним молоком только питаешься?:)

Любовь Шаркова

ладно уговорил, подрастая, постепенно переходят с молока на твёрдую пищу)

Наталья Давыдова

те что выкармливают детенышей молоком

О:
Ольга :)

Существо,питающееся молоком

Света Потапенко

то и значит... млеко-молоко...

Антон Петров

Спасибо девушка за ответ)Ответ и так знал просто смотрю сколько людей в России....эх погибаем.

V.
Vengerskaya .

класс позвоночных животных

Антон Петров

Кит к ним относится?если да то рыба это не млекопитающее )

Ra-I-Sa Garcia

mleko---- moloko. kot. pitayutsa molokom materi

Диана Медведева

питаются молоком матери

Ва
Валентин

молоком питаются

Антон Петров

Ухх,на конец то думал никто не ответит))по секрету скажу ответ я знаю)

Ярослава Миллер

молоко питаются

Антон Петров

Я по секрету скажу,я знаю ответ Биология всегда была что в школе и что в университете на 5)а так да вы правы;)

Елена Блаженкова

млеком питается

Елена Дерябина

молоко любишь?

Антон Петров

Я нет,но млеко-молоко)я просто знаю ответ и судя по ответам других из 20 человек только трое знают верный ответ)

Елена Дерябина

а что нибудь с юмором неподходит?

Ния Замужем

насекомые

Антон Петров

А все ли насекомы питаются молоком?)задумайтесь над своим ответом)

Надежда Кулик

животные

Антон Петров

Тесть звери?а змея млекопитающие ?

Al
Alena*

многое

Антон Петров

Многое?забавная вы деваха однако)