Elena

А вы можете завидовать "белой завистью "..по-доброму, как говорят. ..?

Ответы · страница 2
Раиса Козак

Белая зависть-лукавство.Зависть одноцветная,лукавая душа таясь и оправдываясь,бросается реабилитировать себя,вот и шьет по черной зависти белыми нитками.

Ба
Баффи

Только так и умею.Ведь это прекрасно,что у кого-то все хорошо,все получается. Появляется стимул к достижению цели,когда перед тобой замечательный пример.

Elena

А если не получится у вас повторить успех...злиться будете? )

Ба
Баффи

Если только на себя,и то вряд ли.У меня многое не получалось,за что-то бралась заново,что-то было просто не мое

Леонид Музафаров

У Риммы Казаковой на этот счет есть стихи Я завидую счастью большому что не помнит уже о плохом, я завидую счастью чужому хоть считается зависть грехом...

Александр Макаров

Мне навстречу – нашедшие счастье,
Мне навстречу – смех и любовь,
Низко кланяюсь им не напрасно –
В жизни много углов и клинков.

как-то так

Elena

Здорово 😌

Александр Макаров

Catharsis - Время потерь
рекомендую)

Elena

Спасибо.

Ov
Overd_Ose

Не могу. Либо радуюсь за человека, что у него все отлично, либо мне все-равно. Не умею завидовать ни в каком цвете, передалось по наследству)

Elena

👍

Эдуард Доронин

Белая зависть - это сожаление о том, что у Вас этого нет. Черная - что это есть у другого. Благосостояние другого меня никогда не напрягало

Elena

Значит и сами не один хлебушек кушаете. ...

Эдуард Доронин

Дело не в наличии или отсутствии хлебушка. Дело в том, что наличие хлебушка у Вас меня не огорчает)))))))

Elena

Ну и замечательно. .

Prodobrej Dobryj

Я могу радоваться за людей, за народ, за конкретного человека! Но не завидовать, ведь если это произошло с ним то это кому-нибудь нужно!!!)

Elena

Наверное..

Михаил Хорохордин

Белая зависть - это как холодный кипяток. Не бывает такой. Зависть всегда только черная. Запрещаю себе завидовать. Слово не произношу.

Elena

Хорошо, если так

L S D

Завидовать кому-то смысла нету,
Пусть у чужого платья супер-вид –
Упавший пепел с вашей сигареты
Легко несправедливость устранит

###

По-моему, зависть не имеет цвет..... она или есть, или её нет.... Лично я стараюсь не завидовать, ведь зависть разрушает психику....

Пушистый Инквизитор

белой то можно) тем то на гитаре играет ты помнишь)

###

))) Я просто за них радуюсь, без зависти)

###

А тебе то кто мешает научиться?)

###

Ох, ну что вы, что вы!)))))

###

Я в твоём возрасте только первого ребёнка родила)))

###

Так я после этого получила высшее образование, права и родила вторую)).... А ты на гитаре учиться боишься)

Вячеслав Мицуков

Ненавижу это фальшивое выражение БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ.Знайте Зависть если она есть всегда только ЧЁРНАЯ и другой не бывает !!!!!!!!!!!!!!

Elena

Знаю. .поэтому и удивляет меня это выражение. Думала, что может только я так считаю. .

Владимир Королев

я не знаю "белой" зависти. зависть по определению- это примерять на себя, а какой человек согласится с тем, что он хуже другого?

Elena

Ну да

Na
Name

Никогда никому не завидую, никакой завистью, смысла в этом не вижу))) и Елена, прекрасный фон на Аве))) знакомые до боли места))))

Na
Name

Конечно, обязаловка)))) штраф от 150 шек

Elena

Жуть конечно. И маски эти бессмысленны и люди безликие в этих масках. .😏

Na
Name

Зато какие у всех глаза красивые))))

Elena

Это точно!))

Елена Набокова

Без масок и не знали что такие выразительные глазенки

Евгений Кричевец

Я так всегда делаю. И очень радуюсь за другого человека что он лучше меня или более удачливый. И стремлюсь к этим же высотам.

Elena

Замечательно

Андрей Хрисанфов

Не зависть, но уважение испытываю к своим друзьям, с которыми уже лет по 45-40. К тому, что удалось каждому сделать в жизни.

Elena

Это хорошо

Марат Урасин

О ДА Я МОГУ ПОЗАВИДОВАТЬ ТОМУ КТО КАК ТО БЛИН ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ ОТ СПИРТНОГО БДИН САМ ПЬЮ ДО ХХХХХХХХХХХХХХХХХ УУУУУУУУ Я

Наталья Кирсанова

когда завидуешь белой завистью находятся люди которые начинают завидовать черной так что лучше вообще не завидовать.

Elena

Наверное

Роман

Зависть разве бывает добрая? 🙂 Стремление к лучшему и развитие эта да ХОРОШО в большинстве случаев, а вот зависть....

Лариса Ларуша

да..почему бы и нет..так и делаю...именно белой..в переводе...- радуюсь за тех, о ком думаю, что и себе бы хотела того же...

Виктор

Мне не совсем понятно само сочетание слов "зависть" и "по-доброму".Если имеется ввиду радость чьим-то успехам,то да

Elena

Видимо, именно радость.

Виктор

Запросто!

Elena

Всегда искренне?

Виктор

Конечно,если только это нормальный человек,а не сволочь какая-нибудь

Elena

Понимаю.