Любовь Гращенкова

красота спасёт мир???

Ответы
Александр Осинцев

Премного сомневаюсь.

"Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно, женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться. От этого происходит, что они неспособны ни к какому чисто объективному участию или интересу к чему-либо, и причина этому, я полагаю, следующая. Мужчина стремится во всем к непосредственному владычеству над вещами или посредством уразумения, или одоления и усвоения их. Но женщина всегда и во всем обречена только на посредственное господство, именно посредством мужа, каковым она только и может обладать непосредственно. Поэтому совершенно в натуре женщины смотреть на всё как на средство для приобретения мужа, и интерес их к чему-либо другому есть всегда только притворный и кажущийся, простой подвох, т.е. клонится к кокетству и обезьянству".
Артур Шопенгауэр, немецкий философ.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Bvz Afvbkbz

...и с наступающим вас!))) 💖

Загадка(Простая)

Благодарю!)

Валентина Потёмкина

Нам осталась одна высота
Средь захваченных мраком высот!
Если мир не спасет красота -
Значит, больше никто не спасет!

Побеждает разруху и смерть
Непокорное сердце творца!
Бросить вызов уродству - посметь!
Среди ада - стоять до конца!

К вам жестока надменная жизнь,
Испытанья - безмерно-тяжки...
Там, где Творчество - там Героизм!
Так творите - всему вопреки!

Вопреки - всем заклятым врагам,
Вопреки - равнодушью друзей!
Вопреки - всем судам! всем клинкам,
Посылающим сотни смертей!

Вам судьба протянула ладонь,
Вам - хранителям Света Звезды!
Этот Свет - как Бессмертный Огонь!
Как подснежник - сквозь мощные льды!

Как не взятая злом высота!
Как последний несдавшийся форт!
Если мир не спасет Красота -
Это значит, что мир уже мертв!

Миша Лакомов Михаил

ГЛУПОЕ ВЫРАЖЕНИЕ.МИР СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО УМНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММ.АИ ОНО НУЖНО МИРУ ПОЗАРЕЗ.НАПРИМЕР.РЕШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕММ ТОЛЬКО В ВЕТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ СПАСТИ МИР.НО ДЕЛАЕТСЯ МОРЕ ПЛОХИХ ВЕТРОУСТАНОВОК КОТОРЫЕ ЕЛЕ РАБОТАЮТ И ЭТО ЗАГОНЯЕТ ПРОБЛЕММУ В ТУПИК.ВЕТРЯКИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И БЕЗ ВЕТРА.А ТОЧНЕЕ ПРИ НОРМАЛЬНОМ ВЕТРЕ И УСТОЯТЬ ПРИ ЛЮБОМ УРАГАНЕ И СДЕЛАНЫ НА МАГНИТНЫХ ПОДЩИБНИКАХ ЧТО БЫ ЕГО НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ПОСТОЯННО.ДА И СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШОЙ ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ ЛЮДЯМ.В КРАСОТЕ ТО ЖЕ ЕСТЬ СМЫСЛ ЭТО ЛУЧШИЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД И ПРИ ХОРОШЕМ ВОСПИТАНИИ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ГЕНИЕВ.ПРОСТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТЕРЕОТИПА .ЧТО ДЕТЕЙ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ И ОТ УРОДОВ.

Олеся Жигалина

Красота — эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. А вот так, чтоб мир спасти, это вряд ли

Валерий Герасимов

Дневник туристки.... 1 июня.Вечер. Весь вечер ,пьяный в стельку, капитан лайнера пристаёт ко мне и грязно меня домогается...Грозит,что разобьёт лайнер о рифы,если я не пойду с ним в его каюту...Не на ту напал,ублюдок!!!!!!....2 июня.Раннее утро.Боже!!!!!.....Я спасла от страшной смерти три с половиной тысячи невинных душ!!!!!!

Дилшод Сетвалдиев

Да, только я думаю что Достоевский имел в виду не эстетическую красоту отдельно взятого индивидуума, а душевную красоту человека. именно тогда когда внутри человека доброта, нежность, любовь, честность возьмут верх над ненавистью, злобой,расчетливостью, завистью и жадностью, этот мир будет спасен.

Марина Минусинск

Хорошему человеку всегда
Хочется хорошее сказать,
Чтоб не сомневался никогда,
Красоту души всю показать!

Да, в твоих глазах солнце сияет,
Согревая всех своим добром,
Пусть об этом каждый теперь знает,
Чтоб делиться душ своих теплом!

За комплимент благодарить не надо,
Это правда, скромная награда!

Вероника Герц

Красота Максим, к сожалению не может спасти сама себя. Не говоря уже мире. (Я имею виду красоту женщины как у класика). Слишком много желающих: купить, осквернить, растоптать). Зависть, желание и невозможность обладать ... следует ли продолжать?

Виталий Березин

ага еще как спасет,особенно в аппокалипсис!!!!Начнут двигаться тектонические плиты,пойдут здоровенные цунами,извержения вулканов,и тут вылезут распиздатые гламурные куры во главе со стриптизершами и стануть спасать мир

D-
Devid ----------

"Красота спасет мир" Высказывание, приписываемое Федору Достоевскому. Истинная красота в его понимании тождественна Богу. Другими словами, сказать «мир спасет красота» все равно что сказать, Бог есть Спаситель мира.

Димитър Антонов

Красота видна только тем,кто ее видит,а в эпоху всеобщего оболванивания,таких становяться все меньше...Любовь должна спасти мир,потому что находиться в каждого из нас,не смотря на то что по некоторым она не видна...

Любовь Аксенова

как вы глубоко капнули..

Ali Agasiyev

Мне все-таки кажется, что имелась в виду исключительно духовная красота - вот она действительно способна спасти мир. А то слабо представляю, как какая-нибудь моделька с одной извилиной собирается спасать мир))))

Роксана Береснева

А красота природы?

Ali Agasiyev

🤷‍♂️💐

Ни
Николай

Да ничем и никак. В первоисточнике- мир спасётся красотой.Мир это тот самый,что у Толстого,"Война и мир",миряне,люди.Люди спасутся красотой.А некая абстрактная красота...,что она может.Только какой-то стимул.

Алекс Венцель

Подхожу к женской парикмахерской, а там огромный транспарант: Красота страшная сила! Вот теперь ломаю голову над тем, как это красота может быть ещё и страшной? И каким образом она может спасти мир?))))))))))

Наталья Речицкая

Замудренно!

Алекс Венцель

У меня на это нет ответа...

Надежда Мозгова

У каждого времени своя красота. Искусственное и искусство - это не одно и тоже. В нашей теперешней жизни почти не осталось настоящих вещей, даже красота в основном "сделанная". Что же она может спасти?

Анастасия Ванильная

Наверно совсем нет. По красоте как бы твой внутренний и у каждого свой Мир не определяют. У красивых людей и тем более у каждого разных совсем разные взгляды на жизнь. Просто с красотой приятней))

Екатерина Панфёрова

Недаром в нашем сознании, от рождения, заложена внутренняя потребность прекрасного и подсознательные его критерии. Красота - естественность жизни, здоровость ее, знак верности эволюции.

Натали

Прошло две недели,
Всё выпили и съели,
Вроде отошёл народ,
Бац! И снова Новый год!

То есть, Старый Новый год.
В нём тебя удача ждёт,
Счастье и любовь, конечно,
В общем, год будет успешным!

Юлия Кандагалова

Хотелось бы. Только в настоящее время высоких слов и низких мыслей красота становится равно деньгам и всякие Ваенги и Пугачевы не заслуженно носят титулы королев и легенд.