Владимир Жиров

Вчера купил свежемороженную корюшку. Говорят, что она пахнет свежим огурчиком. Врут. В сыром виде нюхал, в варёном и жареном, никакого запаха свежего огурчика нет. Да и на вкус она ни чем не отличается от простой мойвы. Но стоит 420 руб. кг. А у вас какое впечатление от корюшки?

Ответы
Александр Tukan

Я с вами не соглашусь. Возможно вас обманули. Я родился и 35 лет прожил на севере. И корюшки лично переловил .. ну ... думаю больше 100 кг точно. Она действительно пахнет огурцом и имеет свой отменный вкус. Я и сейчас, когда домой еду, везу с севера больше корюшки. чем икры. При этом много раз видел в продаже корюшку, которая совершенно не похожа на магаданскую. У той, про которую я рассказываю есть два сорта: зкбатка, зубарь (более крупная, классического серебристого цвета) и малоротка (она меньше и желтоватого оттенка, как бы с полосой вдоль туловища). Ловится в те месяца, в названии которых есть буква "р". Прям хочется, чтоб вы нормальную попробовали. Какую то подделку людям впаривают.....

Владимир Жиров

Так корюшка или зубатка?

Ни
Николай

🖼

Владимир Жиров

Почему она зубатка? Зубатка, это другая рыба.

Александр Tukan

Такс. Значит да, зубатка это другая рыба, верно. Это местное название у нас. Как там правильно по латыни, никто не в курсе. И цены вам пишут на вяленую, на рынке. Свежую обычно рыбаки сами продают в пределах 350-400 р за кг. Сейчас вообще пол Магадана на низком старте ждет, когда лед встанет. Будет и по 200.

Владимир Жиров

До Чернозёмной полосы она всё равно не дойдёт.

Валентина Рязанова

Весной весь Ленинград пах свежими огурцами. Корюшку продавали везде - у станций метро, электричек , на рынках и в магазинах. Брали её по многу, жарили, мариновали, не чистили. Сейчас я проживаю в Подмосковье , корюшка неприглядная и свежемороженная уже не свежая и запаха свежих огурцов от неё уже нет. А цена теперь торгаши ставят какая им нравится.

Татев

А мне понравилось. Кушала единожды, угостил рыболов, привезена была замороженной из Норвегии. Я ее мама готовила, да, она пахнет чем-то освежающим, типа запаха огурца, с холодном. Вкусно. Но в конечном счёте мойва тоже вкусно)

Старый Волчара

вы бы еще труп выкопали и сравнили запах с живым человеком)))))
Она свежевыловленная огурчиком пахнет, а на счет вкуса тут дело личное, жаренная как по мне так мойва лучше, а вяленная корюшка не сравнится ни с кем.

Юлия

Так свежемороженная это не свежая. Так небось еще и выращенная искуственно. А вот только что выловленная корюшка из охотского моря - реально пахнет свежими огурчиками)

Бахром_С

👍

Сергей Субботний

на дальнем востоке жил когда-то. действительно, среди зимы - и пахнет свежим огурцом. тогда это было в диковинку. а недавно балтийскую корюшку купил. не пахнет ни хрена.

Александр Шульга

Я 4 года служил на Чукотке, анадырский район, п. Угольные Копи. Сам ловил корюшку из под льда, а когда приносил домой, при оттаивании она точно пахнет огурцами.

Александр Шульга

Надо бы попробовать заморозить и оттаить вновь.

Котопланетянин.

Так может вам мойву продали? )))
ПОтому что корюшка очень отличается от мойвы и вкусом и видом. Корюшка по любому вкуснее, но о вкусах не спорят )

Владимир Жиров

В общем мне не понравилась эта рыба в жареном виде. Ничего особенного.

Котопланетянин.

Я не жарил.. Но жареная мойва, я думаю будет значительно душистей и вкусней. Я брал корюшка толи копчёной, толи какой то солёной.. не помню, давно очень.

Владимир Жиров

Одни понты вокруг этой корюшки.

Котопланетянин.

Более продвинутой, крутой считается рыба. Это нормально. Есть и по круче, типа осётр )

Александр Юрьевич Бондаренко

корюшка только живая имеет слабый запах огурцов... да и то только для тех кто огурцов не нюхал... сам я с амура и огурцов лет до двадцати не нюхал

Майя Петрова

Не пробовала. Про запах - это имеется в виду свежевыловленная корюшка (вроде бы) - у нас она не водится, но слышала такое от питерцев

Vi
Viktoria

Я её живую видела ))) папа по 300 штук ловил в Анадырском лимане) пахнет она огурцом. Ваша уже видимо повторно замораживалась

Лоуренс Аравийский

Такое же. Вон текилу (кактусовый самогон) - сначала лизнуть соль, потом выпить рюмку, потом лимон.
А толку никакого

Алекс Венцель

То же самое о корюшке и я могу сказать, а главное не понимаю почему рыба стала стоить дороже свинины и говядины...

Владимир Жиров

Не в бровь, а в глаз.

Анатолий Лебедев

Покупайте свежепойманную и только в Питере. По запаху огурцов найдете точку продажи)) и это только в мае месяце

Ερ
Ερα

На вкус и цвет товарища нет. Корюшка ни о чём. Свежий карась (только крупный) пожаренный с лучком - это моя тема.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

покупать нужно минтай.. жарить а в конце специи и сливочное масло хорошее ... будет вкуснее любой дорогой рыбы

Владимир Жиров

Так и делаем.

Сергей

Точно пахнет огурцом. Правда читал что есть озёрная, вот у той запаха такого нет. Может вам такая попалась

Сергей

Мне она в жаренном виде нравиться. Только вот чистить надоедает. Не очень крупная.

Владимир Жиров

25 см.

Сергей

Ну это уже очень крупная. Наши рыбаки привозят ну см 10-12 максимум

Наташа

ДА, когда сам ловишь, запах свежести..А замороженной она могла пролежать не мало...какой тут запах...

Геннадий Смольков

В каких краях купили? Питерская пахнет свежая не мороженная. Сахалинская вообще атас как пахнет

Владимир Жиров

Липецк

Геннадий Смольков

Только свежепоцманная

Владимир Жиров

У нас нет корюшки. Не водится.

Геннадий Смольков

Знаю….

Svetlana Ivanova

У нас корюшку разрешено ловить и продавать только ранней весной. Вот тогда она пахнет огурцом.